Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#186081

ал99екс написал :
Не угадали с припусками.

Думаю что угадали - у меня же работает нормально.

Тут два момента - первый - чтобы перф начал долбить, надо нажать на бур, если просто приставить бур к стене - то он будет только крутится, и второй - усилие, с которым надо нажимать.

Tirael написал :
мне в голову не приходит зачем включать и держать его вхолостую...

Скажем для распределения смазки после работы в режиме чистого удара.

изнашивая ствол при помощи абразивной пыли

Не вполне правильно. Свободно болтающийся в цилиндре боёк, не нагруженный полезной разрушительной работой, будет отдавать путём соударения накопленную энергию стволу, который, в свою очередь, распределит нагрузку по остальным частям перфоратора.
Извлечение бура из проделанного отверстия (легче провести при работающем механизме без дополнительных манипуляций с переключателем режимов работы), не являющийся редкостью срыв зубила в долбёжном режиме, просто отрыв насадки не дожидаясь полной остановки инструмента - это всё режимы холостого хода для ударного механизма перфоратора.

ну тогда уж не от холостого хода, а от холостой работы... значит правильно сделал что выкинул, мне в голову не приходит зачем включать и держать его вхолостую...

боек вклинивается и застревает в какомто резиновом кольце,

Это был уловитель, чтобы боёк при холостом ходе не летал зря, изнашивая ствол при помощи абразивной пыли. При нажатии на бур боёк должен вываливаться из кольца и приступать к своим обязанностям.> застревает

Не угадали с припусками.

С такой доработкой нежелательно включать перфоратор вхолостую на любом из ударных режимов.

купил я интерскол весной, глюк обнаружился - инструмент застревает в переднем положении и чтоб дальше работать надо с усилием нажать, поехал в магазин, там другой проверили тож самое. поехал в сц, чтоб хоть дали заключение о браке - сказали что таких заключений они не дают, и вообще с перфом все нормально - но если хочешь, говорят, оставляй - мож когда нить ченить сделаем... вобщем плюнул уехал. дома разобрал перф, оказалось что боек вклинивается и застревает в какомто резиновом кольце, типа демпфер чтоли... выковырял я его и выкинул нафик :-) теперь работает и не клинит, каких либо ухудшений не заметил...

у меня дрелька ДУ-780ЭР, год назад купил по случаю. Так ее почти весь гараж заделал, да что-то жалко ее стало. Мне очень нравится. Для моих потребностей самое то

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Info

Я знаю эту дрель - ИЭ1202

Info написал :
надеюсь Вам повезет также "... просто Интерскол - производство Китай и Болгария".

Именно П710ЭР - редуктор и двигатель из Болгарии. Нормальный аппарат.

To Vitaly1972
Поздравляю! У меня есть дрель 1983 года выпуска, конаковского завода, там стоит кнопка и двигатель сделанные в Болгарии, после капитальной чистки и смазки дрель как новая, надеюсь Вам повезет также "... просто Интерскол - производство Китай и Болгария".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flint написал :
Кроме того эта рекомендация относиться ко ВСЕМ перфам весом до 3-ех кг

Вчера с одним товарищем приобрели Atlas Copco PPH-24X2E за 7200. К нему тоже относится?

Flint написал :
и продольным расположением двигателя.

Подавляющее большинство sds+ перфов (у sds-max иная кинематика, уменьшенных аналогов которым среди sds+ очень немного) с вертикальным мотором, редукторы которых имеют аналогичную "горизонталкам" кинематику. Только дело тут не столько в конструкции, сколько в примененных технологиях и материалах.

in my humble opinion

Всем спасибо! Колебался недолго, поехал в Химки и купил Интерскол. (кстати Хитачи у них почти 4900). Решил, что на гараж мне за глаза хватит и Интерскола, а 1000 рублей лучше на расходку потрачу.

Info написал :
Я не знаю откуда у Вас эта информация - НО!!
Работал в режиме чистого удара гараздо больше 10 минут, никаких проблем с инструментом не было. Отбивал старую штукатурку и разбивал кирпичную кладку из старого кирпича. Покрытый резиноподобным пластиком, армированный стекловолокном корпус перфоратора великолепно гасит вибрацию. Инструмент прекрасно сбалансирован, это здорово помагает при работе на стремянке. Если не нужно 3.2 дж удара - просто не давите сильно на пусковую кнопку, легкий инструмент позволяет это без проблем.

Я не заявляю, что через 11 минут он развалится на части, а лишь цитирую официальное письмо, пришедшее к одному из Питерских дилеров Hitachi. Кроме того эта рекомендация относиться ко ВСЕМ перфам весом до 3-ех кг и продольным расположением двигателя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Flint написал :
У всего инструмента Интерскол есть бооольшая проблема - ремонт, как гарантийный, так и постгарантийный. Запчастей нет никогда, привозы раз в 3-4 месяца.

Ну не знаю, сам лично отдавал в ремонт перф - сделали за три дня. С запчастями проблем не наблюдал никаких...

Flint написал :
К тому же надпись "Сделано в России" несколько не соответствует действительности: лично видел Китайский завод.

Никто не скрывает, что марка ИнтерсколИж - это производство ИМЗ, а просто Интерскол - производство Китай и Болгария (должны добавится и другие производители), сборка в Быково.

Flint написал :
У Hitachi PC3 есть особенность: сила удара в 3.2 Дж слишком велика для такого корпуса. Есть официальное заявление производителя, где не рекомендуется работать в режиме чистого удара более 10 минут.

Я не знаю откуда у Вас эта информация - НО!!
Работал в режиме чистого удара гараздо больше 10 минут, никаких проблем с инструментом не было. Отбивал старую штукатурку и разбивал кирпичную кладку из старого кирпича. Покрытый резиноподобным пластиком, армированный стекловолокном корпус перфоратора великолепно гасит вибрацию. Инструмент прекрасно сбалансирован, это здорово помагает при работе на стремянке. Если не нужно 3.2 дж удара - просто не давите сильно на пусковую кнопку, легкий инструмент позволяет это без проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flint написал :
У Hitachi PC3 есть особенность: сила удара в 3.2 Дж слишком велика для такого корпуса.

Уверен, что о длительной и комфортной работе речь не идет по определению.

Flint написал :
Есть официальное заявление производителя, где не рекомендуется работать в режиме чистого удара более 10 минут.

А в режиме бурения минут 20? Имхо, все как у сугубо бытового инструмента.

in my humble opinion

У Hitachi PC3 есть особенность: сила удара в 3.2 Дж слишком велика для такого корпуса. Есть официальное заявление производителя, где не рекомендуется работать в режиме чистого удара более 10 минут.

У всего инструмента Интерскол есть бооольшая проблема - ремонт, как гарантийный, так и постгарантийный. Запчастей нет никогда, привозы раз в 3-4 месяца. К тому же надпись "Сделано в России" несколько не соответствует действительности: лично видел Китайский завод. У Hitachi конечно тоже есть производство в Китае, но они это не скрывают, а умалчивание Интерскола настораживает... Сервис у Hitachi работает просто великолепно: 2 шуруповерта, упавших с 6-го этажа восстановили за 1,5 дня и относительно недорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ну Вы тоже сравнили. Бош "пятерка" это sds-max с ударом 10Дж.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Лично я мало с чем могу сравнить. 2-26ДФР и еще какой-то крутой перф, тоже от Боша, огромный, начинается с 5-ки или 4-ки, на прокат брал. По сравнению с ними 2450 существенно менее отдачлив. Для меня это важно - я после перелома руки уже зажил, но еще не отошел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
неотдачлива

Только не это

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

В моем посте люди говорили, что Макиту 2450 в Мск взять можно за 4000. Если правда так - настоятельно рекомендую. Легка, неотдачлива, сбалансирована и мощна.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Vitaly1972

Тут сложно что-то советовать.
Я работал с Интерсколом П710 много - все, что можно захотеть от легкого перфоратора он может, немного жестковат в работе - масса небольшая, а удар довольно сильный. Но это практически единственный недостаток.

С Хитачей не работал, думаю он тоже все проблемы решит.

Так что выбирать все равно придется Вам.

Vitaly1972 написал :
... или переплатить за Хитачю - в волтре 4025 + доставка?

В Вольтре доставка от 1500 бесплатная.

Сам купил у них Хитачи ПЦ3, когда он еще по 3700 продавался. Пользовался только с бытовой нагрузкой: подвесной гипсокартонный потолок в 1 комнате плюс по мелочи штробы, пара подразетников и т.д. Работает, но есть люфт патрона. Как на этом форуме часто упоминается, это из-за того, что у Хитачи постоянный СДС патрон (я, правда, не знаю, что это такое :-)). Во общем, бери, не пожалеешь, но учти, что ты его не сможешь использовать в качестве дрели, добавив сверлильный патрон с переходником - люфт достаточно сильный. Насчет Интерскола ничего сказать не могу, потому как даже в руках не держал.

Покупал Хитачи для капремонта квартиры. Работаю инструментом около трех месяцев. Раньше перфа не было. Хитачи просто супер!! Мощный, легкий, велликолепная эргономика. Работал со всеми режимами, нагружал по разному, пашет без проблем. Думаю Вам надо купить именно Хитачи, работа для перфа в доме всегда найдется. Разница в цене не большая. Про сервис Хитачи сказать ничего не могу, обращений пока не было.

Скажите, стоит ли переплачивать 1000 с копеками рубликов (нужен достаточно редко для разовых работ) Сейчас заканчиваю ремонт в гараже. Гараж весь бетонный, стены обшил вагонкой с помощью ударной дрели ИНТерскол. Но потолок и пол по сравнению со стенами это как дерево и кирпич (на мой взгляд), дрельку очень жалкою. Хочу взять перфоратор, но после гаража когда он понадобится - не знаю. Отсюда вопрос - взять в Интерсколе 710-ю за 2984 р. (у них там распродажа) или переплатить за Хитачю - в волтре 4025 + доставка?