Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999903

ugp3 написал :
дабы экспериментальным путем найти истину.

Только отпишитесь...............самому интересно стало!

Регистрация: 18.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 24

Еще раз спасибо, попробую убрать тумбочки возле плиты, дабы экспериментальным путем найти истину.

ugp3 написал :
А не может в данном случае иметь место не "оптимальный состав газовоздушной смеси"?

А как быть с этим?

ugp3 написал :
на маленьком огне работает

Пы.Сы. - Я не утверждаю, всё вышесказанное

ionchik написал :
ИМХО

Регистрация: 18.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 24

Спасибо, похоже на правду, но я не встречал рекомендаций относительно того, как близко к стенке или к стоящим рядом тумбочкам должна располагаться газовая плита. А не может в данном случае иметь место не "оптимальный состав газовоздушной смеси"? Но я не нашел, где в "Электе" это регулируется и есть ли регулировка.

ugp3 написал :
Если включить максимальный газ - горелка в духовке гаснет

Наверное сама себя глушит/задыхается СО2, так как

ugp3 написал :
на маленьком огне работает.

ugp3 написал :
Может кто подскажет причину?

Скорее всего закрыты отверстия сбоку/сзади для нормального притока воздуха/выхода СО2 ИМХО!

Регистрация: 18.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 24

Та же самая плита и подобная ситуация. Если включить максимальный газ - горелка в духовке гаснет, на маленьком огне работает. Может кто подскажет причину?

Спасибо, всю жизнь работаю с опасными вещами, на счет спецов это вопрос. Я уже вызывал - так они только о деньгах думают. Поставил фильтр перед котлом, так начали придераться - мол это опасная штука и нужно вызывать из отдела пусть переваривают трубы и пр. А за чей счет??за мой конечно!!!Но потом трубы ихние считаются!Может не все такие - но общаться неприятно.

Жиклеры духовки почистите, а лучше вызовите спеца из горгаза. Самовольный ремонт газовых приборов - опасная штука.

Хорошо,спасибо.Кроме этого что еще может быть? Есть у кого-нибудь чертеж или схема?

Youranium написал :
В чем может быть дело?

в этом наверное

Youranium написал :
есть запах газа с нее.при этом пару отверстий горелки не горят

Добрый день.Когда использую плиту (4 комфорки) все нормально,когда используем духовку - есть запах газа с нее.при этом пару отверстий горелки не горят.

В чем может быть дело?