Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6005703

maestro@, что-то засада какая-то с этим NWS или качество нестабильное, или ... подделывают).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
что-то засада какая-то с этим NWS или качество нестабильное, или ... подделывают).

Фиг знает, на Книпекс набавили цену, а NWS все по старым не распродатут)

maestro@, тоже вариант.

fedorM, Согласен, KNIPEX 1 серии совсем устарел, 3й совсем бюджетнинько, остается только 2ая серия. Или Lineman, но они просто огромные! У меня есть KNIPEX 25 02 160, У них РК заметно прочнее NWS пассатиж. А вообще для кусания всего чего я прикупил NWS силовые бокорезы на 200мм. Да есть замины, сколы, но кусают отлично все твердое без особых усилий.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

DIY2291532 написал:
Я вообще не представлял до прошлой недели, что в мире какая-то проблема с пассатижами и с толерантностью к ним, потому как всю жизнь пользовался еще отцовскими, которым около пол века. И до сих пор живы.

Про жёсткую проволоку всё верно, любые уважаемые марки пассатижей, должны делать их так, чтобы ущерба от каждого перекусывания не было видно, по крайней мере на глаз- без лупы. Но по поводу выкручу саморезик или перекусить его, то я не могу вспомнить ни одних из советских, да и не только, пассатижей, чтобы на них не осталось следа после этого. Ну не бывает чудес. Если твёрдость саморезов выше твёрдости губок, то как должно быть по- другому при выкручивании?
Советских тоже полно было. Чисто физически их должны закаливать были до хрупкого состояния, чтобы на них следа не оставалось от саморезов, которые и 60 HRC могут быть. Но ведь пассатижами мы и многое другое делаем, и как стекло они быть не должны.
А так эффект царапания алмаза алмазом.

fedorM написал:
Можете Штальвилле/ВБВ посмотреть

Не жёстче 01ого. Да и насколько они должны быть жёстче, чтобы не оставлять следов после выкручивания или перекусывания саморезов?
Я кобрами пытался выкручивать. Книпексом и Vbw, Гедоровской. У Книпекса 61 HRC заявляют на губках. Однако всем троим это не помогало получать замины. Инженеры 59ые тоже страдают так же на саморезах, т. к. они видимо для винтов.

Имхо.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Вот тут выложили фото с сильными заминами на пассатижках nws - владею аналогичными 180мм,причем куплены в этом году (обычные не vde),так вот крутил ими со всей мощи квадрат,который используется в ручках на деревянных дверях (квадрат там не цельный а из двух пластин,так вот пластины перекрутило оч сильно) - на губках с линиями лишь чуток серая анодировка слетела совсем чуть-чуть и виден белый цвет (никаких заминов и сколов).
С новья резали бумагу - сейчас бумагу кусают хуже,но провода берут легко не хуже кабелереза книпекса (всякие там ввг 3x4,сип - никакой проволки и жестких металлов)
Также с новья плохо разрабатывались (даже при наличии смазки),сейчас даже появился стабильный небольшой люфт,который не устранить осевым винтом (так как он лишь для вида),но в тоже время люфт стабилен,не мешает и не прогрессирует.

fedorM написал:
01 книпекс это пережиток.

rumb написал:
KNIPEX 1 серии совсем устарел,

  • А в чём это проявляется? Шарнир не смещённый? Ну и что? Эта функция у плоскогубцев комбинированных вспомогательная. Зато губки крепкие, а у 02 - мягкие и к тому же узкие и короткие. 02 -это, если можно так выразится, не плоскогубцы комбинированные, а комбинированные бокорезы!

DIY2291532 написал:
с возможной альтернативой о которой не знаю

Давайте я от себя про альтернативы скажу.

Мне почему-то очень редко оказываются нужны классические пассатижи 160-190мм.

Для несиловых работ удобнее комбинированные длинногубцы. Например

Для откусывания мягкого - бокорезы. , например.

Для откусывание толстого или твердого - мелкие болторезы. Подороже , подешевле

А вот для силовых работ, вытянуть провод, перекусить пружины - 240мм Лайнманы, например

Практически по всем пункта есть более экономные альтернативы.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

ganushak, большое спасибо! За последние сутки пришел приблизительно к подобному выводу! И насчет кобольта и по длинногубцам и еще пара позиций. Очень кругленькая сумма выходит по ручному инструменту!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maestro@, Как то вы все мимо понимания и мимо кассы! Моими я назвал не пластилиновую какашку а советского образца. И сумма 1600р вполне позволяет взять книпекс или гедоре, может именно Вам нет, а мне вполне.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

DIY2291532 написал:
И сумма 1600р вполне позволяет взять книпекс или гедоре, может именно Вам нет, а мне вполне.

Так и взяли бы например KNIPEX KN-0205180, если у Вас он по одной цене (как и говорил выше,у нас он подороже стоит раза в два чем NWS). Неужели Вы посчитали, что NWS лучше? Чем, если не секрет обусловлен был Ваш выбор? У Вас модель NWS CombiMax 109-69-180? Что-то дороговато за них 1600 руб. Продавцы видать у вас сильно жадные.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

2 maestro@ Срочностью! Зашел за крепежем в савик, увидел стенд с nws, как раз по работе нужны были пассатижи, исполнение показалось достойным, к тому же слышал хорошие отзывы. Купил и пошел дальше работать. Это не было, а какие бы я хотел пассатижи. Для меня до того момента существовали только 2 вида пассатижей - советские и китайские. В сторону фирмы я не смотрел, потому как не понимал за что платить. Как за кусок железки отдать сумму аналогичную стоимости электроинструмента. Я это не понимал и сейчас не очень понимаю. Но в отсутствии недорогого и качественного ручного инструмента придется покупать качественный и дорогой. Вот только не готов покупать дорогой и не качественный!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

DIY2291532 написал:
Вот только не готов покупать дорогой и не качественный!

Так для этого и делимся тут впечатлениями, что бы не потратить деньги зря. Хорошо, что вернули. Поспрашайте, может найдется владелец достойных пассатижей и порекомендует надежные.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maestro@, в принципе, уже. Спасибо Доминику, ganushak и SB3 за участие!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

DIY2291532 написал:
в принципе, уже. Спасибо Доминику, ganushak и SB3 за участие!

Это практически самая дружная троица профи, но каждый в своем направлении. Не прислушаться к их мнению - выбросить деньги на ветер.
DIY2291532 Так какой выбор сделали?

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Дело не в выборе а в переосмыслении самого подхода к выбору ручного инструмента.
Еще пару дней назад я бы удовлетворился если бы нвс не размяк. А сегодня нацелился на компактный болторез и комбинированные пассатижи. Пока книпекс, а там посмотрим.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

NWS делает ШГИ для большой кучи брендов. С некоторых пор сильно ударились в дизайн, но стало не стабильное качество по стали и термообработке. Толи металл закупают черт знает у кого, то ли еще какие то причины. Остается только вспоминать былые времена.
Вот, сносу нет

Vadim63 написал:
С некоторых пор сильно ударились в дизайн, но стало не стабильное качество по стали и термообработке

Тут я поспорю,Вадим.Не из фанатизма,а из реальной практики.Ток сегмент ВДЕ,в основном..

Что делают кусачки-ты видел.Остальные не уступают

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
т я поспорю

А чего спорить, Марат, я же не говорю что все плохое. Я написал, что стало чаще проскакивать. Народ периодически жалуется. У мну тоже есть новодельный образчик, в котором люфт в шарнире прогрессирует, а в старых этого и в помине нет. Так что своеобразная лотерея, только некоторым выпадает бинго в виде мягкотелости.

Vadim63 написал:
своеобразная лотерея

Назови хоть один бренд,где этого нет..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Назови хоть один бренд,где этого нет..

Ты же знаешь, что не смогу. Я не последняя инстанция и не авторитет, просто высказываю свое мнение, что чуть ранее был золотой период преобладания инженерной и технологической мысли над маркетологией и оптимизацией.

Хотя если почитать внимательно и ещё раз "
DIY2291532
Новые, купленные на днях. Первый день использования. Губки - выкручивал шуруп из доски, кромка - кусал ножку у заклепки. До сих пор под впечатлением - более пластилиновых пассатижей в жизни не видел!"
Усматривается использование не по назначению). В магазине могли бы и отказать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Усматривается использование не по назначению)

Каково назначение пассатижей?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alex___dr написал:
Каково назначение пассатижей?

Лежать на полке или в чумадане, тогда точно не откажут.

Alex___dr, уж точно не заклепки кусать)

Исправлю)
ГОСТу пассатижи — инструмент, предназначенный для захвата и зажима труб и деталей разных форм.
И снова верну)
Большому энциклопедическому политехническом словарю, то там дается следующее значение слова пассатижи:

ручной слесарно-сборочный и электромонтажный инструмент, в к-ром совмещены плоскогубцы и кусачки для проволоки (в шарнире); две выемки с зубцами служат для завёртывания мелких труб, соединит. муфт, ниппелей, гаек и др. (см. рис.). Одна из ручек П. может заканчиваться лезвием отвёртки, а другая — квадратным дыроколом

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
деталей разных форм.

Шуруп не подходит под эту категорию?

Vadim63, нет), взять подержать - да)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
взять подержать - да)

Поставим вопрос по другому, чем в домашнишусловиях вывернуть сломанный(сорваный) шуруп ? Назовите инструмент.

Vadim63, пассатижами, если хотите их испортить, с учетом того что заворачивается обычно в пластиковый дюбель можно по образу гвоздодера чем-нибудь).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
с учетом того что заворачивается обычно в пластиковый дюбель

А если мыслить шире? У некотрых и дома бывают деревянными и утварь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
по образу гвоздодера чем-нибудь).

Если голова оторвана?

Vadim63, давайте не будет ударяться в фантазии, а спросим у автора откуда и зачем он шуруп выкручивал). В деревянных домах если всё плохо - гвозди обычно. а не шурупы).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
давайте не будет ударяться в фантазии, а спросим у автора откуда и зачем он шуруп выкручивал

Зачем? По вашей логике, я и многие другие используют данный инструмент не по назначению. Просто у одних он живет долго и счастливо, у других получается упссс.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Alex___dr, уж точно не заклепки кусать)

Заклёпки стальные изготавливают из стали Ст2, Ст10, Ст15...

SB3 написал:
Vadim63, нет), взять подержать - да)

Назначение зубцов на губках пассатижей?

Mistigris написал:

Vadim63 написал:
А если мыслить шире?

Надо думать, прежде чем делать и "широкий кругозор",ведущий к доп. тратам, не понадобится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
надо думать, прежде чем делать

Так выше я вам поставил задачу, что же вы подумавши вернулись к пассатижам. Или из обихода нужно исключить шурупы?

Лучше не отвечайте.

SB3 написал:
надо думать, прежде чем делать

Думать полезно в правильном направлении. А обратный процесс приводит к деструкции и деградации.

a fool with a tool is still a fool.

Alex___dr, почитайте ГОСТ 17438-72 Настоящий стандарт распространяется на пассатижи, предназначенные для захвата и зажима труб и деталей разных форм. Когда там будет что-то про кручение шурупов, тогда и стоит об этом поговорить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ГОСТ 17438-72 Настоящий стандарт распространяется на пассатижи

А что нам говорит забугорный стандарт? Данный инструмент ведь импортный, разработан и изготовлен там.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
почитайте ГОСТ 17438-72

Вы привели ГОСТ не соответствующий типу пассатижей упомянутых DIY2291532,

Alex___dr, другой не знаю, есть - приведите, почитаю. И ещё, я тут никому ничего не должен. По хорошему - автор использовал те пассатижи не по назначению и это факт.

ГОСТ 7236-93Настоящий стандарт распространяется на плоскогубцы, предназначенные для захвата и манипулирования.

Почитайте гост 18981-73 ключи трубные рычажные
вот там прямо про вращение сказано). Прямо в начале, с указанием на что распространяется данный ГОСТ).

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

SB3 написал:
Alex___dr, другой не знаю, есть - приведите, почитаю. И ещё, я тут никому ничего не должен. По хорошему - автор использовал те пассатижи не по назначению и это факт.

SB3, еще раз перечитайте внимательно пост
Не заклепка, а отделяемый стержень толщиной 1.5 мм и шуруп с оторванной головой

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532, я лично ничего против Вас не имею, только по факту использования пассатижей. Осталось тогда сравнить диаметр, твердость материалов в описании использованных пассатижей с данными "стержня". По шурупу - дело сильно не меняет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Осталось тогда сравнить диаметр, твердость материалов в описании использованных пассатижей с данными "стержня"

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Занимаюсь реставрацией садовой мебели и всего экстерьера связанного с беседками, террасами и патио. Наличие остатков шурупов в изделиях встречается не просто часто, а постоянно. При реставрации старый крепеж удаляется и заменяется новым. Для удаления пользуюсь всеми доступными мне методами в том числе и зажимными клещами и пассатижами. Что-то высверливается, что-то выбивается. Задача извлечь старый крепеж минимально повредив изделие.
Мои старые советские пассатижи не пришли за 20 лет в то состояние, к которые пришли эти за 20 минут. Хоть на лбу себе печатайте ГОСТЫ и как Отче Наш цитируйте матчасть, магазин признал товар как бракованный и списал. Они сами очень удивились этому экземпляру.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Alex___dr, это я видел), и ?)

DIY2291532, раз магазин удивился и вернул деньги - это их право, могли бы иначе поступить.

DIY2291532 написал:
Мои старые советские пассатижи не пришли за 20 лет в то состояние,

Фоту давайте . Всем будет интересно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал:

Alex___dr, Опасаюсь данного товарища не устроит качеством.

dokar, там ниже показано что ими не извлекать).
Удивляет только цена))). В Москве на действительно японский аналог этих ENGINEЕR цена 4500руб) в ЕС - 30Е)

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

2 dokar, Ага, если бы они были со мной, зачем бы другие покупать. Остались с выездным комплектом инструмента в деревне за 500км от дома((

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

SB3 написал:
там ниже показано что ими не извлекать

Так все (заср..цы) начинают именно с этого.

SB3 написал:
в ЕС - 30Е

Ощутил себя там.

Тут просто прикольно)

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

SB3, Вы дистанционно, не держа в руках инструмента не можете утверждать брак он или нет в отличии от очевидцев. И инструмент здесь на службе у людей опытных и не очень, а не наоборот. И гуглом я пользоваться умею, а если бы Вы внимательно читали, то не давали бы банальных советов по той специфике в которой не специалист, если только Вы не реставратор с 20 летним стажем.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532 написал:
2 dokar, Ага, если бы они были со мной, зачем бы другие покупать. Остались с выездным комплектом инструмента в деревне за 500км от дома((

DIY2291532, Однако , надеюсь при ближайшей возможности народ увидит ваш идеал пассатиж. Качество советских очень сильно плавало и вероятно вам достался уникальный экземпляр.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

DIY2291532 написал:
Они сами очень удивились этому экземпляру.

Тогда вручили бы экземпляр, которому не удивлялись. Или не было такого у них?

DIY2291532, касательно Вас, если вы специалист с 20 летним стажем, то Вы должны были знать, как выкрутить такой шуруп с мин. потерями или вообще без них. У Вас не получилось.
Магазин же мог привезти экспертизу и установить, соответствуют ли пассатижы заявленным производителем характеристикам. В случае соответствия - во всем отказать + расходы на экспертизу с Вас. Даже если посмотреть сайт NWS мне там два варианта применения разных пассатижей попалось - гайки крутить и трубку держать. Вот и всё.

SB3 написал:
Даже если посмотреть сайт NWS мне там два варианта применения разных пассатижей попалось - гайки крутить и трубку держать. Вот и всё.

Т.е не стоит покупать изделия, к которым в бумажном виде не прилагаются комиксы с примером использования? А как же познание мира, тяга к неизведанному?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

DIY2291532 написал:
SB3, Вы дистанционно, не держа в руках инструмента не можете утверждать брак он или нет в отличии от очевидцев. И инструмент здесь на службе у людей опытных и не очень, а не наоборот. И гуглом я пользоваться умею, а если бы Вы внимательно читали, то не давали бы банальных советов по той специфике в которой не специалист, если только Вы не реставратор с 20 летним стажем.

DIY2291532,
Насчет нестабильного качества закалки у NWS я уже на этом форуме писал неоднократно. Так что с режущей кромкой у Вас, скорее всего, брак попался или тот редкий случай, когда в заклепке слишком твердый металл в вытяжном стержне.
Я, вообще, стараюсь стальные изделия кусать пассатижами и бокорезами с максимально заявленными характеристиками, т.е. для рояльной проволоки.
Потому как хрен его знает, что имел в виду производитель под значком с вырезанной одной четвертушкой, обозначая твердость перекусываемого материала, а уж тем более непонятно - какая твердость того, что у Вас в руках.

А что касается выкручивания с помощью губок, то я свое мнение вот тут излагал

Вот кратко моя мысль по этому поводу:
Если металлическая (ЕЩЕ РАЗ КРУПНЫМИ БУКВАМИ - МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ) деталь, которой нужно манипулировать, не должна быть повреждена, то можно или подкладывать что-то, как выше указано, или просто подобрать такой инструмент, который будет менее твердым чем сама деталь.
Т.е. постараться сделать зацепление как бы наоборот.
Проще говоря - если я не могу сделать так, чтобы захватить зубьями (Кобры, например) шляпку какого-нибудь каленого самореза (бура и т.п.), не повреждая этих зубов - то нужно иметь в запасе для таких случаев ключ, у которого мягкая металлическая рабочая поверхность и сам саморез врежется в нее и обеспечит мне необходимое удержание для передачи крутящего момента.
И плевать мне как будет выглядеть этот инструмент на своей рабочей поверхности, если она всегда будет использоваться как "подушечка для иголок".
Там еще выше много интересного обсуждали, вытекающего из процесса "выворачивания коброй застрявшего бура".

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

DIY2291532 написал:
Возврат средств не моя инициатива, а владельцев магазина.

Видится два варианта - почему вернули деньги:
1 - В магазине больше не было данной позиции на обмен.
2 - Поостереглись удивиться очередной раз.
Склоняюсь ко второму варианту.

DIY2291532, я сказал только то , что сказал. Всё остальное уже ваши домыслы. Почему-то к Ruba Вы такой "гневной тирады" не обратили, если я говорил что не надо делать, то он Вам говорил как делать). Так что не по адресу)

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

dokar [написал]
DIY2291532**, Однако , надеюсь при ближайшей возможности народ увидит ваш идеал пассатиж. Качество советских очень сильно плавало и вероятно вам достался уникальный экземпляр.

dokar, конечно! Но они самые обычные, просто никогда не подводили и я никогда не парился по поводу них что ими можно делать, а что нет. Таким и должен быть в моем понимании инструмент если он не лабораторный, а слесарный - простой и надежный как танк! А то от маркетинговой чуши у "специалистов" мозги промыты и пассатижей теперь должно быть как вилок за столом в высшем обществе, для каждой операции свои. Я не сторонник подобного. Если только этого не требует специфика профессии. Моя - не требует.

maestro@, Я не сдавать хотел, а обменять. Возврат средств не моя инициатива, а владельцев магазина. Но в принципе не был против, потому как приценившись увидел что это самая высокая цена на данный экземпляр из всех.

SB3 написал:
DIY2291532, касательно Вас, если вы специалист с 20 летним стажем, то Вы должны были знать, как выкрутить такой шуруп с мин. потерями или вообще без них. У Вас не получилось.

2 SB3 Да что ж за фантазии такие! Откуда Вы это извлекаете? Что я что-то не умею, не знаю и у меня что-то не получается?
Или Вы мне это внушить хотите?)))
Все что мне нужно я и выкручиваю и вкручиваю и все у меня по жизни хорошо, чего и Вам желаю!!!
А те пассатижи были бракованные и точка! А то логика у Вас странная - купил не кондицию, значит ты косорукий. И это не у товара дефект, а ты значит чего-то не знаешь! По этой логике если мне попадется бракованная обувь, значит я ходить не умею)))

Ruba, Спасибо! Но еще раз повторюсь моя специфика в том чтобы максимально сохранив дерево извлечь из него старый поврежденный крепеж. И с этим проблем не испытываю никаких. Весь сыр-бор начался с того что не имея своего рабочего инструмента в наличии я впопыхах купил первые показавшиеся мне приемлемыми пассатижами и накололся Выложил фото брака сюда и что тут казалось бы обсуждать, но вот уже пару страниц разномыслей!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

SB3, Уважаемый! Да нет никакого гнева! Просто Вы регулярно что-то домысливаете про меня, что не соответствует действительности и при этом очень категоричны. А получается напраслина. И я на это обращаю Ваше внимание! А Ruba высказал свое мнение и оно сугубо ИМХО потому как человек говорит за себя. А не про меня фантазирует чего не знает!
Говоришь за себя - это ИМХО.
Домысливаешь за других - уже не прав!
Вот и вся разница)
Извинения за оффтоп!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532, вот домысливаете Вы). Я Вам сказал - не по назначению использован инструмент. См. ГОСТы выше, не нравятся они - ищите DIN. А переворачивать всё не надо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Не всем тут ГОСТ по душе пришелся, а упомянутый DIN с опровержением ГОСТа, не предоставлен. Раз так, выходит пассатижи использовались не по назначению.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

SB3, Не продуктивная, не полезная, не содержательная беседа. Для меня она не информативна. Понимания мы с Вами не достигаем, потому адьё)

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

DIY2291532 написал:
Для меня она не информативна.

В ГОСТе вся информация.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maestro@ написал:

DIY2291532 написал:
Для меня она не информативна.

В ГОСТе вся информация.

maestro@, Ну тогда пусть ГОСТ с Вами и общается!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Dmitrii124 написал:
Возьмите те, что имеется на складе. Покупать не "щупая" крайне не рекомендую.

Какой толк щупать в данном случае. Повыкручивать-то саморезы в магазине не дадут.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

DIY2291532, Пассатижи меняются вот по такой причине , а не из за того типа, потерял в лесу и ... с ними. Главная интрига- можно ли когда то увидеть, пусть и не в ближайшие дни, эталон пассатижей- Ваши старые советские?

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

dim-on, я же уже отвечал dokar - конечно. Просто произойдет это не раньше чем я заберу свой комплект инструмента в деревне. Но еще раз повторюсь, ничего в них эталонного нет. Просто на фоне попавшихся мне nws они тот инструмент, который бы я приобрел сегодня.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

2 dim-on, 2 docar Чтоб не откладывать в долгий ящик, пока будут доступны мои старые пассатижи о которых здесь шла речь, выкладываю фото подобных им купленных в прошлые выходные на инструментальной барахолке за 250р (чем-то ж надо работать). Пассатижи не такие же, они с каким-то покрытием и кромка у них тупая, она плющит, а не кусает), но для моих целей, выкрутить остаток шурупа и перекусить, какую-нить хрень до 3мм самое то!
Фото после покупки и после действий аналогичных проделанным с пассатижами nws. Только стержень заклепки толще и шурупов я выкрутил уже больше десятка, состояние - прежнее! Так что, если нужны пассатижи для столярки-слесарки MADE IN USSR рулит!!!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

DIY2291532, что за буковка "м" в ромбике?

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

alex1977102 написал:
DIY2291532, что за буковка "м" в ромбике?

alex1977102, без понятия. Самому любопытно. Продавец сказал что инструмент предперестроечный. Состояние при покупке идеальное. Про запас (чтоб одни на объекте, одни дома) взял еще экземпляр, но по проще черные без ручек за 200р.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
что за буковка "м" в ромбике?

Может "Н"? Новосибирский Инструментальный Завод.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

maestro@, тогда не фонтан))))) пробовал в работе всякий инструмент НИЗ ,впечатления крайне негативные

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maestro@, может и так, по фото не понятно. Буду на работе, посмотрю.
alex1977102 а у меня хорошее!) Многие NWS пользуются и прекрасно, а мне кака попалась)
Инструментальная рулетка, однако!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

DIY2291532, "Пассатижи не такие же, они с каким-то покрытием и кромка у них тупая, она плющит, а не кусает)"- тем более интересно дождаться фото ТЕХ пассатижей. А вообще глядя на эти пассатижи, есть ощущение что и книпексом Вы решили бы свои задачи., правда тут вопрос цены)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Диэлектрические 1000 В. Цена 1р.90к.

В будущее глядели, что бы потомки, об каленые саморезы насечку на конце губок не того

dim-on, согласно действующим правилам они уже не диэлектрические.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, согласно действующим правилам они уже не диэлектрические.

SB3, а что в них не так?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
Диэлектрические 1000 В.

В каком году последний раз проходили проверку, что бы считаться диэлектрическими 1000 В?

maestro@, да одних трещин на ручках достаточно, чтобы "всё".

SB3 написал:
maestro@, да одних трещин на ручках достаточно, чтобы "всё".

SB3, Да,да вода в технологические отверстия/щели/трещины попадет и того хотя если это не фича производителя

Kall=хоз=Nic, вы на досуге почитайте правила перевозки, хранения и работы таким исправным инструментом).

SB3 написал:
вы на досуге почитайте

Я не граматный только писать умею

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
вы на досуге почитайте

Я не граматный только писать умею

Kall=хоз=Nic, я знаю). Поэтому на всякий случай комиксы)

Гросс круче

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Kall=хоз=Nic,
Тем что перепродает NWS по завышенным ценам? )

tyuk, На экспорт всегда делали лучше, ну шоб не посрамиться, цена в данном факторе-вторична Даже само Фело заказывало ШГИ у НВС

SB3 написал:

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
вы на досуге почитайте

Я не граматный только писать умею

Kall=хоз=Nic, я знаю). Поэтому на всякий случай комиксы)

SB3,И где тут "правила" ? Только использование , ну и рекла , чистой воды.

dokar написал:
И где тут "правила" ?

Закрут по часовой, выкрут против, феноминально Гвоздь -тяни на себя

Kall=хоз=Nic написал:
Даже само Фело заказывало ШГИ у НВС


  • Да что там Felo, у них заказывает Matador, Irwin, Klein Tools, Wurth и много кто ещё! За недорого, некоторые позиции (ещё в старом дизайне), можно купить у нас под ТМ Kraftool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Alarm, можно ссылочку на Klein Tools\NWS? Чуть чуть не в теме,у нас висят в Роторике ключи рожковые Матадор....такое убожество

alex1977102, Вот . Остальной ШГИ у них свой собственный. Из "Матадора" у меня только рожковый на 13. Страшненький на вид, но с геометрией всё норм. Сделан в Германии.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

dim-on написал:
Диэлектрические 1000 В. Цена 1р.90к.

Если честно подобный инструмент вызывает скорее настоящий смех - хотя бы из-за одних убогих ручек (внешний вид даже не оцениваю,ибо он для меня наименее важен).
Есть у меня кусачки с рынка за пару сотен - так там резина дубовая,что пластик (с мелочевкой справляются там тросик велосипедный перекусить,но в руке лежат отвратно и работать ими тяжелее).
Не скажу что у того же книпекса ручки в дешевой серии (у меня их кабелерез) очень мягкие - но по сравнению с подобными убожествами все равно небо и земля (да и качество стали решает и добавляет легкости реза).
В пассатижах nws кстати ручки не идеал конечно,но по мне очень неплохие.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Kall=хоз=Nic написал:
tyuk, На экспорт всегда делали лучше, ну шоб не посрамиться, цена в данном факторе-вторична Даже само Фело заказывало ШГИ у НВС

Все! Срочно выкидываю Книпекс и покупаю Wurth.