Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366986

В любом случае с февраля(Гросс) и с апреля(НВС) 180 пассатижи, и те и другие ныне имеют люфт в шарнире, довольно ощутимый ппц, причем их не сильно то и юзали, так, в режиме текущей работы(то есть никакой стройки они не видел). Гросс уже сложенную в 3 только бумагу кусает, а утп5е кабель только в 1\3 площади РК нормально перекусывает, в других случаях больше жует(хочу отметить в первый день покупки они все кусали щелчком). Насчет НВСных, там вообще люфт больше и за счет "немецкой фишки" неполного смыкания губок происходит теперь так, губки при надавливании правая подвижная шарнирная часть пассатиж может уйти влево(в данном режиме рк перекусывает вообще все что можно) или же вправо и вместо перекуса лишь пожевать по всей длине РК, ом ном ном ном.
ну как то так, по личному впечатлению, от самого нахождения у себя в сумке или серванте этот пассатижный НВС радует, а вот по мере использования уже так не радует, и порой даже сильно огорчает. Вот к чему нет претензии(пока что) так это к бокорезам, фантастико и кугрипп. Бокорезы до сих пор кусают все что видят, никаких люфтов. Фантастико мало использовался, но где нужно отработал как надо, а кугрипп по мне так даже лучше кобры...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

aspectre написал:
Вот к чему нет претензии(пока что) так это к бокорезам, фантастико и кугрипп.

что за бокорезы кугрип?

alex1977102 написал:

aspectre написал:
Вот к чему нет претензии(пока что) так это к бокорезам, фантастико и кугрипп.

что за бокорезы кугрип?

alex1977102, ну, те что крафтул, такие же как гросс, как нвс, но на самом деле орбис. Только они не бокорезы.

alex1977102 написал:

aspectre написал:
Вот к чему нет претензии(пока что) так это к бокорезам, фантастико и кугрипп.

что за бокорезы кугрип?

alex1977102, Бокорезы, Фантастико и Кугрипп. 3 вещи, 180ые бокорезы, еще 200ые Фантастико и 250 Кугрипп

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

aspectre написал:
и 250 Кугрипп

вы меня запутали.это что бокорезы 250мм.?или уже плано на клещи перешли

alex1977102 написал:

aspectre написал:
и 250 Кугрипп

вы меня запутали.это что бокорезы 250мм.?или уже плано на клещи перешли

alex1977102, там четко запятыми и союзом "и" разделено, про какой инструмент идет речь

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

aspectre написал:
alex1977102, там четко запятыми и союзом "и" разделено, про какой инструмент идет речь

подскажите модель кугрипп?

alex1977102 написал:

aspectre написал:
alex1977102, там четко запятыми и союзом "и" разделено, про какой инструмент идет речь

подскажите модель кугрипп?

alex1977102, 320ый и 250ый КуГрипп под личиной Кратфул. Лично для меня(сразу скажу я немного хороших клещей держал в руках) этот КуГрипп реальная альтернатива Кобре Книпекса. Возможно меня фуфуфу скажут, но тут вот выше обсуждают клон кобры от КВТ, то лучше взять КуГрипп, да это не Кобра, но поверьте это очень хороший клещ(произносить с грузинским акцентом)
ЗЫ послезавтра наконец доедут радиогубцы(утконосы, они же аисты) от НВС 170 и бокорезы Книпекс по пластику, потестирую в работе и напишу обязательно отзыв

aspectre написал:
Лично для меня(сразу скажу я немного хороших клещей держал в руках) этот КуГрипп реальная альтернатива Кобре Книпекса.

aspectre, скажите, а у "кобры" случаем не больше диапазон раскрытия губок ? (я имею ввиду не максимальную ширину захвата, а рабочий диапазон хода захватной части в фиксированном положении)

$GLOBUS$ написал:

aspectre написал:
Лично для меня(сразу скажу я немного хороших клещей держал в руках) этот КуГрипп реальная альтернатива Кобре Книпекса.

aspectre, скажите, а у "кобры" случаем не больше диапазон раскрытия губок ? (я имею ввиду не максимальную ширину захвата, а рабочий диапазон хода захватной части в фиксированном положении)

$GLOBUS$, У меня нет, к сожалению, одинаково размера кобры и кугриппа, чтобы подтвердить или опровергнуть. Вот недавно была работенка, кобра(180) книпекса пошла для 16-20, аллигатор(240) от гросс пошел на 20-26, а кугрипп(320) крафтул на 26-32 диаметр и все ключи отлично справились с задачей. Вот фото с фитингами, чтобы понятней картина была. Все клещи цепкие и хватают намертво, мне больше и не надо, я не сантехник и мне этих ключей для дома самый норм, а выше 32 диаметра у меня дома и нет ничего.

Получил НВС утконосы (радиогубцы) 170ые.

Как и с 205 длинногубцами, "грубое литье" цепляет ручки и от чего ход тугой, берем надфиль и через 10 сек ручки раскрываются и закрываются под собственным весом(метод спиливания "грубого литья" мною описан выше в топике). Губки при сведении слегка неровно сходятся, но при надавливании ручек смыкаются чисто и честно, режущие кромки перекусывают только в двое сложенную бумагу, в одну бумагу они не режут у начала кромок у шарнира, а мнут, причина - кривоватая правая кромка у основания, это наверное единственный недостаток этих утконосов. По укусу кабеля УТП 5Е 8 жил по центру режущих кромок укус идеальный, у начала кромок укус не совсем идеальный, остается тканевый трос болтаться(причина в кривой правой кромке), поэтому многожильные кабеля перекусывать придется по центру РК. На хват, за счет насечек на губцах, захват меди многожилы и одножилы хваткий и цепкий, стальную мягкую проволоку гнут до 1мм без усталости для кисти.
Если бы брал по рыночной цене в 1600 рублей, то я бы, наверное, остался недоволен, а так как брал по скидке в 1138 рублей, то больше доволен, чем недоволен. До этого я использовал утконосы матрикс никель, эти на укус лучше и на хват жестче.