Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885994

Jobit написал :
Стояк подачи отдельной веткой также питает горячую воду. Стояк обратки используется только для обратки ПС.

Я не дипломированный специалист в этой отрасли и такая схема работы меня удивляет ..простите пожалуйста ..не смогу помочь в данной ситуации

Jobit, как вариант можно циркуляционные насосы поставить (небольшие), а лучше сделать так, что потребуется один.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Палецкий написал :
Ваша схема может и должна была бы работать. Какие еще приборы питает данный стояк подачи-обратки ? Или это чисто стояк полотенчиков для всех квартир?

Стояк подачи отдельной веткой также питает горячую воду. Стояк обратки используется только для обратки ПС.

Jobit написал :
Как думаете моя схема вообще может работать?

Ваша схема может и должна была бы работать. Какие еще приборы питает данный стояк подачи-обратки ? Или это чисто стояк полотенчиков для всех квартир?

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

в течение часа форум был недоступен.. разместил этот вопрос на форуме сантехников.. был получен ответ, что работать не будет. По причине того, что застройщик предусмотрел только один ПС.. и потому что вода любит течь где меньше сопротивление... Как думаете моя схема вообще может работать?

Jobit, Причин может быть очень много. От неправильной установки до нарушения циркуляции вне квартиры.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Вход на 1/2.. Подключение сделаны через коллектор 3/4 с отвлетвлениями 1/2. Первый полотенесушитель (еще не подключил) предпологаю разместить рядом с коллектором, второй (уже подключил) находится во втором санузле - расстояние трубы примерно 8 метров.
Если воду сливать через вывод на первый ПС в ведро, то второй ПС быстро прогревается.. если сливать в трубу обратку, то еле теплый.
Это новостройка. Застройщик предусмотрел один полотенцесушитель. Для него он и сделал разводку металлопластом. Я слышал, что можно провести и узаконить второй полотенцесушитель... Если вдруг это не удастся узаконить - я его могу отключить через коллектор.

Jobit, Нарисуйте схему (желательно в изометрии) с диаметрами, высотами и т.д. Тогда это будет вопрос и на него найдётся ответ.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Уважаемые специалисты!

У меня два полотенцесушителя (в двух санузлах).. Застройщик сделал такую схему: ПС подключаются отдельным отвлетвлением от стойка горячей воды, а для обратки свой стояк. Плохо греется (еле теплый).. Проверял если воду обратки сливать не в стояк обратки, а в ведро, то очень быстро прогревается до практически раскаленного состояния... Измерил давление входа и обратки - одинаковое... То есть мне кажется из-за того, что у меня два полотенцесушителя - большое сопротивление - вода не хочет бежать через него с нормальной скоростью... Моя проблема как то решается?

Всем спасибо за мысли.