Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278
#2902554

а я бустер всегда в багажнике держу и ничего с ним там не делается - ни от холодов, ни от жары. И не раз выручал и меня, и других (т.к. предпочитаю от него запустить бедолагу, а не прикуривать от своей машины). Самому нужен - т.к. в машине комп стоит и иногда могу не уследить за разрядом основной батареи. Основная у меня около 2 лет - т.е. еще вполне должна служить, но если батарея хорошо разряжалась, то от генератора ее уже полность не зарядить - надо тащить к заряднику.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

и как в морозы не замерзает в машине,здесь и минус есть , могут с машины спереть щас и наркуши и гопота всякая

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

шуся написал :
и как в морозы не замерзает в машине,здесь и минус есть , могут с машины спереть щас и наркуши и гопота всякая

Так он расчитан на такие температуры и может валяться в каком угодно положении. спереть - да могут, но он не на виду и именно за ним вряд ли полезут

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

MiD_E34 написал :
Так он расчитан на такие температуры

это сильно зависит от типа АКБ бустера - свинцовые АКБ даже супер пупер нанотехнологичные теряют в фактической емкости на морозе в разы.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

johnlc написал :
это сильно зависит от типа АКБ бустера - свинцовые АКБ даже супер пупер нанотехнологичные теряют в фактической емкости на морозе в разы.

Теряет, конечно, как и основная батарея, но моему уже почти 3 года и еще живой - на пару пусков хватает, хотя производитель рекомендует заряжать после каждого пуска. Собственно лично для меня весь смысл в нем - когда он лежит в багажнике.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

MiD_E34
ясно , я предпочитаю в данном контексте просто поставить АКБ бОльшей емкости.