Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2883872

Имею стиралку Samsung FUZZY S821. Там производителем не предусмотрена подача звукового синала после окончания цикла стирки. Для начала где найти достаточно четкую, не размазанную схему самой машинки и блока управления? Были советы использовать сигнал с датчика блокировки крышки люка как пусковой. Какие низкие напряжения есть на плате управления? После прояснения этих вопросов, последуют остальные...

влезьте в плату управления со своими руками, спалите процессор , или питание мамы хотя бы- и никакой сигнализатор вам уже не нужен будет..
купите акустический датчик освещения, повесьте в ванной и к нему продклячите пищалку , через промежуточное реле - чтоб когда в ванной прекращался шум - срабатывал сигнал..

Ссылку на схему машины в студию, надо посмотреть чем блокируется дверь, (скорее всего нагревательным резистором), исходя из увиденного будут и советы.

4eh написал :
влезьте в плату управления со своими руками, спалите процессор

Мои руки достаточно в хороших отношениях с платами управления и процессорами. Не буду перечислять того, что успел напаять ими сам, пока не было покупных блоков.

Medtech написал :
Ссылку на схему машины в студию

Здесь есть инструкция по ремонту и устранению простых неисправностей:

Принципиальная схема не от моей (восмерочных индикаторов на моей нет), но в инструкции есть отдельно "Рис. 23 Схема электрических соединений". И там видно блокиратор люка. Поскольку вблизи от вилок на 220В, то похоже всю схему придется делать на это напряжение? Хотя на плате управления видны и несколько понижающих трансов со стабилизатором.
Лучшего описания и схемы найти не удалось. :-(((

Ale_kwin написал :
Medtech

С лимонной кислотой попробую дома, как приеду. :-)

Ale_kwin написал :
С лимонной кислотой попробую дома, как приеду. :-)

уксус поприкладывайте.. тоже помогает..

Вот такую я делал в детстве,
с развязкой от сети конечно лучше, но необходимо завязываться на питание машины, хотя там есть 12V а для 561 серии вполне пойдёт, оптрон от любого импульсного блока питания, подойдёт и от компового.
Немного изменив текст запроса нашёл то что
Индикатор, сигнализатор пропадания напряжения, сети,

Medtech написал :
Вот такую штуку я делал в детстве,

На тиратронах и абонентском динамике... БЫЛО когда то и уменя нечто похожее...

Medtech написал :
нашёл то что надо

ИМЕННО ТО!!! (Примерно по такому принципу у меня собран блок согласования антипротечки и системы сигнализации). Осталось только найти точки подключения на плату управления стиралки.
Не подскажете, эти пищалки - buzz-еры разного сопротивления бывают? Как то параметры их не удалось найти. Дома есть пара штук разного диаметра, работают от 12В. Но по току никогда не мерял. Думаю, стоит ли их подобрать по внутреннему сопротивлению, что б от одной емкости пищал дольше и громче? :-) Хотя это уже скорее опытным путем определю.
Еще раз СПАСИБО Medtech! :-)))

Это просто генераторы с пьезоизлучателем, так что они определяются по току потребления, внутреннее сопротивление как раз и определился через напряжение и ток. Удачи, рад что помог.