Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2884481

Ситуация следующая: заказчик хочет установить две колбы на ветку с холодной водой и две колбы на ветку с горячей водой. Схема коллекторная. Объясняю ему, что не имеет смысла, он не слушает. К тому же хочет выкинуть старые фильтры, купить новые. Не дешевле будет сменить картридж на фильтрах. Фильтр на горячей воде иногда подтекает в том месте, где закручивается крышка. Когда я осматривал, ничего не подтекало. Продаются ли на них прокладки. Как в таком случае устранить течь?

Вопрос-то в чем? Прокладка нужна или как растолковать про 2 фильтра?
Если первое, то может проще с производителем (которого вы не указали) связаться.
Если второе, то 2 фильтра можно поставить последовательно, а можно параллельно. Во втором случае по идее увеличится производительность и интервал между заменами картриджей. Через одно место, конечно, но плюсы имеются

Сейчас стоит по одному фильтру. Заказчик хочет поставить по два одинаковых. Фильтры Гейзер. Оранжевая колба подтекает. Он хочет поставить на каждую ветку фильтры с картриджем на 20 микрон и на 30 микрон, или что-то в этом роде.

Фильтры хочет ставить последовательно. Зачем. Не понятно.

наверное чтобы продлить ресурс картриджей. в первой колбе будет, допустим, на 20 мкм, а во второй стандартно - 5 мкм. как-то так.
иногда на плохой воде 5 мкм картриджи приходится менять раз в месяц - забиваются на раз.

gnusmas написал :
Фильтры Гейзер. Оранжевая колба подтекает.

Это болезнь у них. Очень не рекомендую связываться с этими колбами. А гейзер, чтоб ему было пусто, для гв одно барахло продаёт- акватик с башкой из чёрного железа снаружи окрашенной "под латунь", тайфун с идиотской конструкцией и эти рыжие T&D- лидер протечек. Аквафильтр получше, с ними пока не было проблем, у меня по крайней мере

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Если примесей много, то смысл установки двух последовательно таки есть...
Задержка частиц идет на 95 (или сколько там) процентов. Часть продавливается. Результат такой видел. Когда за 5 микронным фильтром ил был. Угольный картридж сдох махом. Установка второго механического фильтра сильно помогла...

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Я себе два поставил, на холодную воду, последовательно, и смысл прекрасно виден при замене картриджей.