Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176693

Поднимал тему Геодезическое оборудование , но широкого отклика не заметил.Всетаки хочется побольше узнать о полевом опыте "наших мастеров" , какими приборами работают,что могут рекомендовать?
Хотелось бы услышать про конкретные модели .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Боюсь, что геодезистов-то здесь немного. Лазерные нивелиры обсуждаются, поскольку при строительных и ремонтных работах они используются все чаще... А вот геодезисты сюда вряд ли заходят...

Спросите тут:
еще сайт по геодезии:

А я думаю все значительно лучше.Каждый из нас геодезист )у всех есть загородные дома, дачи , да и в обычном гражданском строительстве без геодезического инструмента необойтись.
__________________________
С Уважением ЗемлемеРУС

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Обходятся обычными проекционными нивелирами... есть у нас пользователи таких, которые их с успехом применяют на строительстве домов и дач

avm написал :
Обходятся обычными проекционными нивелирами... есть у нас пользователи таких, которые их с успехом применяют на строительстве домов и дач

Что верно, то верно - с лазеркой можно из-за наглядности любого научить работать - не надо быть семи пядей во лбу. Остается одно - дать сразу понять (точнее так убедить, что бы у слушателя в голове картинка возникла) своим работничкам, что руки тоже дорогая штука, и если я буду их так же часто вырывать, как они лазерку бьют и роняют, то они станут инвалидами не дожив до "зрелого мужчины в полном расцвете сил"! В этом плане старая добрая оптика выигрывает однозначно по цене!