Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2884564

Вопрос по теме:где приобрести сиденье на отечественный унитаз старого образца(с полочкой). Может кто в курсе,облазили все магазины в Москве,стульчаки только для плоских унитазов. Менять унитаз из-за сиденья как-то не хочется

Флоранс, добрый день.
Унитазы с полочкой есть и сейчас, смерейте размеры сиденья (длина, ширина, расстояние между креплениями) и выбирайте по этим критериям. Неужели ни в одном магазине в Москве нет сиденья под ваши параметры?! Либо сюда пишите параметры/фотки, посмотрим, поможем подобрать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Флоранс написал :
Может кто в курсе,облазили все магазины в Москве,стульчаки только для плоских унитазов.

На стройрынках поищите.

Викторia написал :
расстояние между креплениями

Там принципиально другое крепление. От современных ничего не подойдёт.

Викторia написал :
Унитазы с полочкой есть и сейчас

Нет таких уже. И там не та полочка имеется в виду. В ней вся загвоздка

in my humble opinion

Kvost, Ваша правда. Как говорится,будем искать. А может можно переделать современные крышки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Флоранс написал :
А может можно переделать современные крышки?

Не выйдет. Лучше купите новый толчок вместо этого страшилища. Неужели не надоел за столько лет?

in my humble opinion

Kvost Ну почему же страшилище,всего то 25 лет от роду Дык к тому же мы не смотримся в него аки в зеркало. Обладатели новомодных толчков,как Вы говорите, стонут уже от других проблем-всплеск и пр. Но в принципе,конечно,надо расставаться с привычными,но допотопными вещами

Флоранс написал :
стонут уже от других проблем-всплеск и пр.

Да полно вам. "Проблема" из разряда - "с жиру бесятся", т.е. высосана из пальца.

Мне тоже не нравится "всплеск". Если я правильно понимаю, что речь идет о брызгах вверх от падения ...
Планирую менять свой старый унитаз и присматриваюсь к новым. С "полочкой" не вижу.
Тут еще вопрос о смывании с этой полочки. В старых бачок расположен на высоте выше головы. Подозреваю, для создания напора. А в современных как это будет компенсировано?
P.S.: вспомнилась "Наша Раша" (про Тагил), когда герой Светлакова рассказывает, снимая на мобилку, что его жена 4 часа сидела на унитазе со струей для подмывания, "еле оторвал"

Vidok Далась вам эта полочка Я вообще то вела речь об унитазе 80-х годов, т.е. где бачок для слива крепится к унитазу и образуется некое возвышение,из-за которого я и не могу подобрать сиденье. А бачок выше головы-это вообще при царе горохе.

Я тоже сталкивался с такой проблемой. Действительно, глупо менять работающий агрегат, гораздо мудрее поменять только сиденье.
Мне удалось найти самую простую сидушку. Естественно, она тоже была как и все - т.е. предназначена для современных монолитных унитазов (без коварной полочки между бачком и горшком).
Крепления у этой сидушки пластиковые, тонкие (если ещё актуально, пришлю фото).
Идея в том, что я вынул штырь крепления переставил так, что сидушка встала почти как родная, но с небольшим наклоном, а т.к. крепления тонкие они немного прогнунулись с временем и стало вообще не отличимо от оригинала.
Гениальный установщик сидушек - Пластиковый Иван

Вопрос также актуален. Где купить новую сидушку для Лобненского унитаза "Комфорт": ?