Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2903353

alexx написал :
Правда штукатурил все равно потом клеил

Можно и штукатуркой,конечно.Только гипсокартонину гораздо проще прилепить и быстрее получается.

делал из МДФ не раз. получается шикарно заказчики в восторге особенно если отделка двери тем же материалом. Правда штукатурил все равно потом клеил

Труженик написал :
Запросто удары возможны, и....посыпался ваш ГКЛ

А если по "Пуфасу" ударить,так от него отскочит?!Шпаклевка-не железо,наверное.А еще интереснее ударить по малярному уголку.Тогда реальный шанс выворотить весь угол снизу доверху.А вообще желательно читать внимательнее.Предлагается поверх ГКЛ наклеить панель.

P.S. Коля,попробуй "Semin CE-86".Гораздо "круче".Забудешь и про Пуфас и про сеточки.

AirMike73 написал :
Грунтовать, красить этот ржавый металл

Да. Грунтовкой по металлу. И лучше родбандом штукатурить. Потом шпаклевать,Пуфасом с сеткой,малярные уголки.Пуфас тоже гипс, очень крепкая шпаклевка.Эффект, будто это пластик,только монолит со стеной ) Еще никогда не замечал, чтоб откос трещал. ГКЛ на откос можно, но будет не так практично. Это же дверь, вечно что то заносят. Запросто удары возможны, и....посыпался ваш ГКЛ........( Дырка...Я такое качество называю а - ля )
Делать ГКЛ проще,вот так и послужит...

Труд без искусства - Варварство!

AirMike73 написал :
Гипрок буду фугеном клеить, он хоть бывает в мешках 10кг.

Хоть на Ротбанд.Он и по 5 кг развес бывает.

AirMike73 написал :
Его на что клеить?

На .

mihamaster написал :
Гипс(Ротбанд)-кислотная реакция,сожрет металл

+1
Посмотрите, что бывает со шпателем, если его вовремя от гипсовой штукатурки не отмыть.

Регистрация: 09.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Насчет мдф надо подумать Его на что клеить? Гипрок буду фугеном клеить, он хоть бывает в мешках 10кг. Перфликс вроде и не дорог за 30кг, но мне на пару откосов стоко не надо, жалко что просто пропадет, не могу придумать ему применение.

AirMike73 написал :
а потом на перфликс приклею гипрок.

А потом,для полной картины,приклейте панель.Например МДФ.Можно добор дверной.По контуру наличники или уголки.Тогда и шпаклевать-красить не надо и простоит вечно.

Регистрация: 09.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 114

О, замажу крепсом ремсоставом, он цемент крепкий. А то думал грунтом эпоксидным по металлу замазать, от автомобильных ремонтов завалялся, но геморно, заклеивать все вокруг, чтобы лишнего на накрасить. И на сантиметр полтора меньше отштукатурю чем хотел, а потом на перфликс приклею гипрок. Спасибо за технологию

mihamaster написал :
А лучше,думаю,гипсокартонину приклеить на ту же штукатурку.Избежите трещин впоследствии.

+1

всё в голове (с)

AirMike73 написал :
Грунтовать, красить этот ржавый металл, или через толстый(больше 1см) слой ротбанда не пробьет ржа, да и не влажно там?

Может пробить.Гипс(Ротбанд)-кислотная реакция,сожрет металл.Вам надо почистить,покрасить эмалью.А проще замазать чем-нибудь цементным.Я обычно использую плиточный клей.Как высохнет,штукатурьте ротбандом.А лучше,думаю,гипсокартонину приклеить на ту же штукатурку.Избежите трещин впоследствии.

Регистрация: 09.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Мастера! Собираюсь ротбандом штукатурить откосы входной двери. Сверху планируется шпаклевака и краска. Откос кирпич, кое-где покрашено под старую дверь, с грунтами разберусь. На этих откосах на ушах висит коробка входной металлической двери. Уши и гвозди, на которых уши закреплены в откосе, само собой из обычного железа, рыженькие сверху. Грунтовать, красить этот ржавый металл, или через толстый(больше 1см) слой ротбанда не пробьет ржа, да и не влажно там?