Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885086

Добрый день!
куплена раковина с тумбой Валента( подвесная), по рисунку дизайнера должна крепиться к зеркальной стене.
Подскажите, пожалуйста, это вообще возможно? Если да , то как. В зеркале делать отверстия для крепления? Может кто-то делал уже. Выручите, пожалуйста. можно ли вообще эту конструкцию притягивать к зеркалу или надо большой вырез сделать для крепежа?
С уважением, Ольга

Можно так делать.Только заказывать зеркало с отверстиями под крепеж. И в местах упора раковины плотно наносить клей.
Попробую найти фото.
О!
Ремонт не мой(знакомый дизайнер)! В этом альбоме только моя мебель и зеркала(заказ). Саму мойку ставили строители

@fev.santeh Инста

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если Валенте, что в Воронеже делают, то не самое приятное вешать ее на зеркала. Это обычно мебель с большим плечом, четырьмя-восемью крепежными отверстиями, при этом нужна большая точность сверления, т.к. отверстия в раме круглые, без регулировки совсем...
Еще обычно не просто разместить подводки смесителя внутри тумбы, при этом тумбу приходится дополнительно напрягать.
Если вешать, просверлив как-то аккуратно зеркала, то притягивать через толстую микропористую резину. Но под чью ответственность кто-либо согласиться на такой монтаж? На картинке, вероятно, мебель парит в пространстве....но лучше ей ноги приделать .

Y&T Мебель и фаянс W&B отверстия в зеркале сделаны с большим запасом +20мм
Когда закуплены все составляющие,или есть схемы монтажа (а они есть) совершенно не проблема правильно сделать выводы воды и слива

@fev.santeh Инста

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

....вы сейчас про что?
Я пытаюсь угадать ситуацию топикстартера, а вы про какую-то идилию.

Y&T, Извиняюсь, с Валенте не связывался. Пишу о том что реально было воплощено.
Хотя даже в моем случае четко была поставлена перед клиентом проблема навески конструкции на зеркало.

@fev.santeh Инста

Спасибо за внимание к моей теме.

Y&T написал :
На картинке, вероятно, мебель парит в пространстве

да, именно, так у меня и парит.
Только дизайнер и строители тоже давно испарились.
По раковине. Не могу найти монтажную схему. Видимо испарилась вместе со строителями. По факту, на самой раковине два отверстия и приложено крепление. в ящичке тоже два отверстия, но как крепится не поняла и крепится ли к раковине тоже пока непонятно.
Проблема в том, что место под зеркало уже нечем закладывать и ждать долго, если снова заказавывать плитку. Да и дизайн....
Вот и думаю может в зеркале большой вырез сделать, не под крепления отверстия, а типа квадрат.
Или к зеркалу вообще ничего притягивать нельзя?

Y&T написал :
Если Валенте, что в Воронеже делают.

да она. размеры 595x480x360

отверстия в зеркале сделаны с большим запасом +20мм

так не проблема, я тоже сделаю с большим запасом, я думаю что проблема, именно в притягивании к зеркалу, возможно ли это?
Или лучше вырезать каким-то образом всю площадь за раковиной?

зачем притягивать ко всей плоскости зеркала? Можно сделать несколько отверстий(в зависимости от местоположения основных крепежных отверстий к раковине)на которые будет дополнительно опираться раковина. и положить в них какие-нибудь закладки, чуть выступающие за плоскость зеркала(ну, или не "чуть", если крепежная плоскость раковины не ровная ). И тогда раковина будет прижиматься не к зеркалу, а к этим закладкам.
Или саморезы заподлицо с плоскостью зеркала туда ввернуть, их даже регулировать будет проще.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Я хочу затронуть не технический, а чисто практический вопрос установки раковины рядом с зеркалом. У меня по воле судьбы (относительно небольшой санузел) раковина находится впритык к стеклянным стенкам душевой кабинки. Любое мероприятие по мойке рук и т.д. сопровождается потеками и брызгами на стекло (даже не на зеркало), что при жесткой воде и применении моющих средств превращает стекло в неприятное зрелище. С зеркалом красиво, спору нет, но нужно запастись немалым терпением (или пох..измом), чтобы регулярно чистить зеркало после пользования раковиной.

Или саморезы заподлицо с плоскостью зеркала туда ввернуть, их даже регулировать будет проще.

Простите, не поняла.
Мужчины, ну отзовитесь. Неужели никто не делал? Все московские дизайнерские проекты с такими зеркалами.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы на сайте Валенты найдите подобную конструкцию, если хотите хоть какой-то помощи поконкретнее.
Далее - если не проблема просверлить отверстия с запасом (12-14мм) в зеркале, то притягивайте столешницу
(или что там есть) через прокладку, лучше потолще, сначала с ножками, затем их уберите и ....
Раковину не надо крепить к стене (вероятно), крепите тумбу.
Про подводки, кстати, вы так ничего и не написали. Ведь не только парить должна....

К зеркалу..вопрос в том, что находится за зеркалом. Есть ли пустоты. Стена гипрочная, монолит, пенобетон? Стоит ли инсталляция?

ольгавм написал :
По факту, на самой раковине два отверстия и приложено крепление. в ящичке тоже два отверстия, но как крепится не поняла и крепится ли к раковине тоже пока непонятно.

Приложите фото, будет намного понятнее и вам и всем. Желательно места под крепеж