Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вот план, необходимо обставить мебелью для мамы + папы, + ребенка.

была идея сделать такое:

или вот так:

но как то все не то, может кто поможет?

Вещи убрать в шкаф купе. Шкаф купе обустроить вдоль стены 3,4. Угловой вариант плох тем что эффективного пространства в нем столько-же, а места занимает намного больше. Телевизор на стену, под ним обустроить подвесную полку. Письменный стол,он же компьютерный типа , обеденный можно , стулья складные. Комод, прикроватная тумба имхо лишнее, вместо них можно у дивана поставить компьютерный столик и торшер. Таким образом для людей останется достаточно места....

без рисунка сложно понять, я рисовал в пеинте. а разве угловой шкаф за дверью слева не лучше будет обычного?

ИМХО секцию между стеной и детской кроватью лучше убрать и применить навесное решение. Детскую кроватку придвинуть к стене и над ней ничего висеть не должно. Справа от входной двери нарисовано нечто, его лучше убрать. Угловую мебель у телевизора тоже убрать, установить,например, это светлых тонов, лучше белую. Стены, пол белые или светлые. И будет можно жить ...
Зы. Кровать типа трансформер ...

А как насчёт загнать ребёнка на полати? Двухуровневый детский комплекс сразу экономит прилично места..

а если так:

Закруглите угол полки у входа в комнату, ТВ желательно ставить там где меньше солнечных лучей (куда выходит балкон?) .... и разберитесь с детской кроватью, "что за зверь выкатная кровать" лично я не понимаю... а так, имхо, уже можно жить ...

с плинировкой решили более менее, давайте шкаф делать

Вы шкаф делаете для себя или с целью запутать вора чтобы не разобрался где лежит золото партии??

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

для себя, но делаю первый раз, поэтому и обращаюсь за советом по наполнению, т.к. не знаю что как куда совать в плане внутреннего пространства шкафа

как вижу, у автора подход к расстановке мебели по принципу "а как занять это свободное место". Лично считаю, что это не верно. Расставлять надо наоборот - "как освободить это место". Потому что, в первом случае мы заставляем квартиру мебелью, а жить то где? Вообще, правильно действовать по функциям с допустимым сокращением. Т.е., НАПРИМЕР, в комнате планируется обедать - нужен обеденный стол (а не лучше ли его перенести на кухню?), планируется установка компьютера - компьютерный стол (а нельзя ли использовать ноутбук на маленьком журнальном столике) и т.д.

NikkOne написал :
как занять это свободное место

Ну, может, не "как занять", а "как использовать"...

NikkOne написал :
Т.е., НАПРИМЕР, в комнате планируется обедать - нужен обеденный стол (а не лучше ли его перенести на кухню?)

У Вас на кухне нет стола? Наверное, в силу того, что Вы, не планируя употребление пищи на кухне, перенесли его в комнату? Непонятно...

NikkOne написал :
(а нельзя ли использовать ноутбук на маленьком журнальном столике) и т.д.

Да ну, только зрение портить... И...маленькие журнальные столики обычно высотой ~40см, как сидеть за таким? Лёжа?

bvn-2005 написал :
Ну, может, не "как занять", а "как использовать"...

Именно так - использовать!:yu

Мартин, прошу - не привязывайтесь к моим примерам, это конкретно не про Вас и не про меня. Я же специально написал крупными буквами - "НАПРИМЕР". Я вообщем к тому - имеет ли смысл стараться использовать любое пространство? Есть ли в этом нужда? Т.е. освободилось, например, 70 см - а давайте туда поставим комод! А зачем? Есть ли в этом острая необходимость? У меня в квартире есть свободные 70см, но нет комода=) Что мне туда класть? У меня большой шкаф - все помещается туда. Просто если все заставить вещами, то в квартире будет "сложно дышать". Вот и все, это мой подход.

NikkOne написал :
Я вообщем к тому - имеет ли смысл стараться использовать любое пространство? Есть ли в этом нужда?

Если у Вас этого пространства несколько сотен квадратных метров, то, наверное, нет. А если речь про однокомнатную квартиру?

bvn-2005 Считаю, что для небольшой квартиры это как раз актуальнее, т.к. вопрос с местом "для жизни" стоит наиболее остро.

немного удешевил:

У моих знакомых похожая комната, диван они поставили посредине комнаты, перепендикулярно стене, т.е. сама комната получилась разделена на 2-е зоны. Телевизор можно поставить "спиной" к окну, так на него свет не будет падать. А вот шкаф-купе -чем он больше, тем лучше, у семьи из 3- человек вещей много. А ребенку лучше стационарную кровать, а не выкатную (это уже мое мнение). Сорри-если решение уже принято ....

Olga Vas написал :
а не выкатную (это уже мое мнение). Сорри-если решение уже принято

Как я понял из темы на СделайМебель - решение еще не принято и кровать в стадии придумывания. Учитывая это, я бы сильно задумался о необходимости такого механизма...

вот еще мыслишка:

ну как вам?

по комнате пока что отбой. решили отложить на год.

вот тут пара вариантов дизайна на однушку для 3-х членов семьи

жить в однокомнатной-это целое исскуство, если не религия. нужно избавляться от лишних вещей и редкоиспользуемых -нужна дача,однозначно ноут и никакого компьютерного стола,залежавшиеся тряпки-на помойку, жк со встроенным двд просто спасение. Аскетизм и еще раз аскетизм)) в зале у нас стол-книжка на колесиках с выдвижными ящиками по торцам-тем самым используется на все 100,нам нравится, шкаф-купе длиной 2,5 м и до потолка-несколько полок еще пустые)) У взрослых диван-кровать, у ребенка выдвижная софа-она же кресло побалдеть с книжкой. как вариант такой столик

Мне кажется что вся эта мебель стоит таких денег что можно поднакопить и поменять на двушку (образно говоря). Где можно цены посмотреть?

Все зависит от возраста ребенка, если он небольшой - хороший вариант- кровать-чердак, под ним расположить комод для вещей и письменный стол. Очень экономит место. У меня так же мебель располагалась до 13 летия сына.

tamiti написал :
вот тут пара вариантов дизайна на однушку для 3-х членов семьи

Вот экономия места, хотя не представляю снизу шкаф, а второй этаж спальное место, но для однокомнатной квартиры для трех человек наверно лучший вариант, плюс комната разделена на две части детскую и спальню, минус кто-то будет без окна.