Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2889291

Почему Вы спрашиваете мнение других людей о том, вкусно или безвкусно Вам повесить что-то в ВАШУ ЛИЧНУЮ КВАРТИРУ? Вы что, сами не можете решить, нравятся вам эти картинки или нет?
А сама идея очень классная, мне самой нравятся картинки, подсвеченные изнутри.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Pavel735,
У меня нет базы картинок, я не декоратор, а искать варианты как вы понимаете не быстро, лучше искать цветные решения. Довольно много самодельних светильков с "витражом" есть и на этом форуме. Часто картинка красивая и яркая при выключеном свете и превращается набор разноцветных пятен при включенном.
Как решить вопрос с расположением светодиодной ленты не знаю, в конце концов можно и вписать источник света в композицию рисунка.
По моему работа со светом требует довольно редкого таланта.

Дело в том, что эти эскизы я дал для примера, чтобы показать, откуда я накидал миниизображений на свою тему по 1 рисунку (узкому). Вот узкий рисунок и есть рисунок, который единственный и есть той композицией, которую я хочу разместить на стекле и только его нужно оценить и сделать замечания (стекло 2 на 0,5 метра, если вы помните).

Пардон. третий эскиз. Узкий я в расчет не брал сначала.

О вкусах не спорят. Но лично мне очень понравилась вторая композиция. Обосновывать не буду - просто самый гармоничный расклад из всех предложенных (самый спокойный). По моему мнению. Остается вопрос об оформлении окружающего этот объект помещения. В основном от этого все и зависит.

Вы имеете ввиду, что будет негативный эффект: светлые участки(фон) засветиться, а картинки как темные участки на контрасте станут еще темнее и будут плохо различимы? Я Вас правильно понял, anuta_?

Может расположить светодиодную ленту не за стеклом, а перед по периметру?

Что можете предложить? Может у Вас есть красивые варианты в виде картинок высокого разрешения? Просто размещать фото на стеклинах как-то пошловато, по-моему? Уж больно не хочется отказываться от таких высокохудожественных рисунков.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Pavel735,
Обычно, если за такой панелью есть слишком яркий источник света или если источник света не равномерен - то включение света обычно все портит. Плюс неравномерность пропускания темных и светлых участков добавит хаоса и нарушения экспозиции - часть рисунка слишком плотная, часть наоборот становится практически белой, при этом плотность имеет чуть ли не приоритетное значение.

Технология более менее известна. Хочется узнать мнение людей насчет задумки, имеет ли она право на существование, как будет смотреться, что могли бы посоветовать по добавлению и внесению коррективов.

Мне кажется, что для начала надо решить КАК Вы сможете изготовить 2-0,5 м полотно...если это просто печать и нанесение этой печати на стекло-вопросов нет..но если есть желание запекать стекло и пр. и пр.- то возникает сразу много нюансов..
А по картинкам - стоит покапаться в сети..правда как правило коллекции сейчас все платные..(но стоит попробовать..)

Вас интересует мнение о картинках или о технологии?..

Здравствуйте. Неделю назад писал на форуме, что хочу сделать светящиеся стеновые панели с подсветкой изнутри по контуру светодиодной лентой. С женой начали думать о рисунке на стекле. Случайно натолкнулись на замечательный сайт bimago.ru. Попытались найти картины в интернете, но их не оказалось в высоком разрешении. Решили использовать некоторые элементы картин с этого сайта, но печатать их на стекле небольшим размером, чтобы сохранить четкость. Очень боимся сделать безвкусицу. Поэтому большая просьба к людям, имеющим хороший вкус, оценить нашу задумку (первая картинка). По задумке: 2 одинаковых рисунка будут выполнены (если конечно вы их не забракуете и не раскритикуете в пух и прах) на двух стеклах размером 2 на 0,5 м (достаточно большие), фоном будет служить текстура, имитирующая пергамент или старую бумагу, а по контуру с определенным отступом (еще не определились с каким) от края и от друг друга распределены плиточки с объемными рисунками в африканской и этнической стилистикой. Так как исходники разные, то плиточки разного размере (увеличивать и подгонять не стал, чтобы качество не пострадало), поэтому применил прием чередования малых и больших картинок. (стоило ли?). Стекла будут в раме из лдсп цвета темного ореха, подсветка будет не только изнутри через стекло, но и по внешним боковым кромкам лдсп, создавая как бы ореол вокруг. Если что-то не хватает, дополните, пожалуйста. Буду рад любым мнениям.