Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2887686

Prosumer написал :
сколько, по-вашему, в среднем, стоит такая работа?

В среднем (имхо) 7-10.
ЗЫ. Если принесёте эти трубы ко мне в гараж, сделаю по расценкам:

Twixik написал :
заварить одну на 1/2 - 200 рублей
приварить 3/4 - 300- 500 рублей

У нас Жековские берут от 6т за стояк переварить и от 7 за батарею.Если полный комплекс - стояк и 3-4 батареи придут сразу. А если 1 батарею то надо ждать когда у них время будет.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Эхь, да, получается, что не удастся людям сэкономить на нашем ремесле =)

500 рублей максимум, а если ехать до места +услуги такси...
По мне за такое и денег то стыдно брать

В нашем с вами случае да. Но на Минарк за тридцатку тоже надо уметь заработать.Согласен свами полностью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Twixik написал :
приварить 3/4 - 300- 500 рублей в зависимости от расположения и удобства сварки.

Эх... Да вы только на бензин по пробкам столько потратите, чтобы барахло допереть...

Georg III написал :
спрос по таким ценам есть...

И немалый. Даже по госрасценкам, что висят в ДЕЗе эта работа не копейки стоит. Как вариант можно попробовать договориться напрямую со сварщиком в ДЕЗе, но нет гарантии что будет сильно дешевле.

Twixik написал :
Тут работа-то плёвая совсем.

Да всё оно плёвое, если разобраться. Только если всё учесть, становится уже не так смешно и запросто.

Twixik написал :
Но, скажем инвертор Pico от 70 тысяч и Минарк от 30 - в качестве разницы нет, а в цене в 2 раза =) Тот, что за 70 руки прямее не сделает =) Но это я так, от темы отступился =)

Так... А теперь прикиньте, сколько будет окупаться этот Минарк при ваших расценках в 300 рублей. То-то же.

in my humble opinion

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

серго-70 написал :
Я тоже сварщик с большим опытом и мой напарник.Но что бы работать в Москве этого мало.Нужно иметь обязательно хороший инструмент (дорогой профессиональный),транспортное средство,рекламу и репутацию(это зарабатывается годами).И ещё много чего. А машина у меня старенький ниссан.

Ну это везде так. От населенного пункта особо не зависит. =) Хороший и дорогой инструмент - это да, большая подмога. Экономит время и силы. Но, скажем инвертор Pico от 70 тысяч и Минарк от 30 - в качестве разницы нет, а в цене в 2 раза =) Тот, что за 70 руки прямее не сделает =) Но это я так, от темы отступился =)

Я тоже сварщик с большим опытом и мой напарник.Но что бы работать в Москве этого мало.Нужно иметь обязательно хороший инструмент (дорогой профессиональный),транспортное средство,рекламу и репутацию(это зарабатывается годами).И ещё много чего. А машина у меня старенький ниссан.

Twixik написал :
то поехал бы к вам на заработки.

Сильно не обольщайтесь.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Georg III написал :
А представляете, какие у нас зарплаты?! В Маскве куда ни плюнь, непременно в Брабус попадешь

А что это такое, Брабус? Вот если бы не любил так Байкал, то поехал бы к вам на заработки. =)

Twixik написал :
Ребята, ну у вас и прайсы, чесслово!

А представляете, какие у нас зарплаты?! В Маскве куда ни плюнь, непременно в Брабус попадешь

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Ребята, ну у вас и прайсы, чесслово! Я сам проф. сварщик, но за свою жизнь никогда не видел таких расценок! Тут работа-то плёвая совсем.

Спасибо за информацию из 1-х рук.

Не удивляйтесь.Я этим занимаюсь давно и цену назвал по прайсу.И поверьте очередь по записи.и клиенты ждут.КОМУ НУЖНО КАЧЕСТВО,ГАРАНТИЯ И БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ.

Prosumer,
Можете не подмаргивать Я не специалист, но вопрос штудировал. Для Москвы самый минимум 8тыр (меньше просто нет смысла выезжать на объект) до 15-18 тыр. И не надо удивляться - спрос по таким ценам есть... Переезжайте в Штаты - там существенно дешевле (тоже узнавал)

серго-70 написал :
У нас стоит 15т.р.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

заварить одну на 1/2 - 200 рублей
приварить 3/4 - 300- 500 рублей в зависимости от расположения и удобства сварки.
Но как правило, за выезд меньше 1000 не берут.
Это я написал про свой регион. Ну умножьте для Москвы на 2 - вполне сойдет, на мой взгляд. Если, конечно, в столице совсем не зажрались.

У нас стоит 15т.р.Я понимаю труба оцинковка.

Лучше заварить.

Prosumer,
А одну вторую как на картинке заваривать или можно чтоб торчки остались?

Уважаемые специалисты, сколько, по-вашему, в среднем, стоит такая работа?

(ХВС, Москва)