Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2887648

Уважаемые гуру ремонта.
Чтобы не городить каркас для ГКЛ возможно ли прикрутить прямо к стенам полосы ГКЛ, а потом к ним уже приклеить целые листы по уровню. Стены исключительно неровные и кривые, а места мало, жаль терять даже лишние сантиметры. Что плохого может быть при таком варианте монтажа?

Сильно не пинайте

Некоторые так делают и на кирпичных скажем так стенах .Полосы ГКЛ клеят перлфиксом а к нему крутят уже листы . Нкакрутите ваши полосы в уровень на дерево ,и потом крутите целые листы . Целые листы крутите длинными шурупами чтобы достать до дерева .

Greyc написал :
Что плохого может быть при таком варианте монтажа?

брёвна дадут усадку - на ГКЛ пойдут трещины

всё в голове (с)

Микаэл написал :
Некоторые так делают и на кирпичных скажем так стенах .Полосы ГКЛ клеят перлфиксом а к нему крутят уже листы . Нкакрутите ваши полосы в уровень на дерево ,и потом крутите целые листы . Целые листы крутите длинными шурупами чтобы достать до дерева .

Так я как раз наоборот хочу, сначала прикрутить полосы, а потом приклеить листы.

А бревна, там лафет, не должны дать усадку. Дом стоит 20 лет.

Greyc написал :
Дом стоит 20 лет.

а, тогда:

Greyc написал :
сначала прикрутить полосы, а потом приклеить листы.

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

профиль 47х17 не далеко по толщине ушел от полосы гкл и выставлять в уровень плоскость быстрее и проще

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

не желая терять драгоценные сантиметры при общивке бревенчатой стены ГКЛ, я делал выпилы в местах, где шли профиля. Вышло идеально ровно и намного жестче, чем если крутить на бревна. Да и быстрее! И выпилы то сделать надо всего то в тех нескольких лафетах, что сильно выпирают за уровень.Да и при небольших подвижках сруба трещин на ГКЛ не будет

Greyc написал :
А бревна, там лафет, не должны дать усадку. Дом стоит 20 лет.

нашему 50 или 60. обои рвет до сих пор. это же дерево.сегодня набухло, завтра - усохло.
сделайте плавающее крепление профиля