Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2888210

Доброго времени суток! Нужен совет. Хочу выровнять немного и укрепить (в большей степени)пол на балконе.Плита образующая пол на балконе старая,местами поверхность разрушена,крошится,рытвины до арматуры.
Балкон не застеклён,"холодный".
Какие смеси можно использовать для стяжки(с учётом низких температур)?
Спасибо

Может тепла подождать . ? Не берусь утверждать ,но наверное все могут замёрнуть . Ноесть всякие добавки типа "Поташ " Я не применял .

eflerazh написал :
Какие смеси можно использовать для стяжки(с учётом низких температур)?

Практически все (реально применяемые) смеси рекомендуется использовать при температурах НЕ ниже +5 град.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Есть добавки в бетон, позволяющие лить до -10 (Sika), вот только нафига?

тема такая Утеплить балкон надумали,а пол сыпется и крошится,что бы лаги не ходили ходуном,да и просто чистоты ради, хотел закрепить верхний слой.Чем можно сделать ? Балкону лет 40 ,ремонта ни какого ....Перебрался не так давно в эту квартиру.Хлам выбросил,а состояние балкона хм.....терпимо,но пол смущает.НА днях "бригада ух" придёт остеклит.Просто как не выметал,поверхность крошится и пылищи х....а туча

eflerazh написал :
НА днях "бригада ух" придёт остеклит.

После остекления ставьте тепловую пушку, грейте и работайте как обычно.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Михалыч написал :
грейте и работайте как обычно.

+100500

А снизу у соседей балкон застеклён ? А то ведь плита всё равно промёрзшая .

Варианта два, или ждите весны,или :

Михалыч написал :
После остекления ставьте тепловую пушку, грейте и работайте как обычно.

Вариант с добавками не фонтан....Ничего хорошего добавки не дают, экология...

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Ничего хорошего добавки не дают, экология...

Там вроде только при контакте с водой. Если все сухо, то они безвредные.-

Микаэл написал :
А снизу у соседей балкон застеклён ? А то ведь плита всё равно промёрзшая .

Да,застеклён. Мне нужно только "косметику" на полу сделать.Немного выровнять,и замазать дефекты.По проекту ,далее это всё накрывается досчатым полом

Михалыч,видел, на кирпичной кладке белые разводы? - Это зимняя кладка с добавлением солей, всяких добавок. Вот эти добавки и вылазят... Смотрится жутко. Я б себе так не делал

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Это зимняя кладка с добавлением солей, всяких добавок.

Не совсем так. Это- высолы (в 99%) от цемента, а не от зимней кладки. Выходят соли из самого цемента, независимо от наличия добавок.
Оставшаяся часть солей из самого кирпича:
""..Солевые налеты на кирпичах после обжига появляются из-за солей, содержащихся в глине или воде затворения, причем интенсивность налетов зависит от растворимости солей. Тонкозернистость глин, сохнущих медленнее, в большей мере способствует миграции растворимых солей к поверхности керамического материала в процессе его изготовления."...

Противоморозные добавки влияют только на коррозию арматуры при воздействии влаги.
Опять же никто не запрещает добавить обычную пищевую соль- 1 пачка на ведро цемента. Просто обычная соль чрезмерно губительна арматуры (под воздействием влаги), да и дорого стОит, поэтому её сейчас не применяют для промышленного строительства. А дома- вполне можно использовать.

Михалыч написал :
Не совсем так. Это- высолы (в 99%) от цемента, а не от зимней кладки.

+1
Хожу на работу мимо кирпичного коттеджа, который весь в этих белесых разводах, вид отвратный. Вся стройка шла на моих глазах, точно знаю, что кладка велась летом.

Когда мы зимой строили дома из кирпича для пострадавших от Чернобыля,добавляли в раствор всякие добавки. К лету вся эта гадость расцвела белым цветом на красном кирпиче...
На летней кладке, возможно, эта белая гадость вылазить потому, что ...
Как в России водится? Пол дня сидим, ждем машины с раствором. И часов в 4 - 5 дня привезут сразу 7 груш ) Да где ж ты успеешь выработать?Если работаем до 20 ти часов? Половина раствора остается на утро, он же схватывается, вот утром при замешивании - сыпят всякую фигню... Аж кожу на ладонях разъедает

В нормальном растворе, где песок,хороший цемент и известь не бывает высолов. Или их совсем мало.Пример - частные дома,гаражи из кирпича. Нет на них этой белой гадости на кладке. Люди сами себе не сыпят добавки

Труд без искусства - Варварство!

Вот этот дом, который я наблюдаю - это хороший частный дом хорошего обеспеченного хозяина. Оставить раствор до утра и утром его бодяжить - на этой стройке такой номер явно не прошел бы.
Цемент попался некачественный. Кстати, на доме появился плакат "продаю".

Труженик написал :
В нормальном растворе, где песок,хороший цемент и известь не бывает высолов. Или их совсем мало.Пример - частные дома,гаражи из кирпича.

нет конечно. Высолы есть всегда. Просто частные дома протирают авиационным керосином или гидрофобизаторами. Т.е. ухаживают за фасадом...-

Труженик написал :
Половина раствора остается на утро, он же схватывается, вот утром при замешивании - сыпят всякую фигню... Аж кожу на ладонях разъедает

Если это нормальный раствор, то он до утра не доживет. А кожу разъедает любой цемент.
И ещё- до утра может дожить только известковый раствор. И не только до утра, а несколько месяцев. Его, как правило, используют для штукатурки, а не для кладки. Хотя в принципе можно и его использовать при добавлении цемента.