Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6463175

Tonal, да вряд ли... У ИСа ведь как -где густо, где пусто... Я покупал в Леруа на кассе, попутно про запас... Не искал и не гонялся.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Похоже, интерсколовские патроны все раскупили. Купил "Спец" и Мерлене. Жизнь наладилась.

Tonal, ага! На сверла 1 мм не надейтесь конечно... От 2 мм весьма нормально...

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

?

Tonal, на 3/8 бошевский за полторашку, или ИС за стописят...

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Кстати, разъясните про биение патрона. Оно устраняется заменой самого патрона? Если да, то кто какой ставил?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Вот и у меня сломалась кнопка. Рычаг реверса не дает нажать на курок, надо его додавливать пальцем. Только приноровился, как пропала регулировка оборотов, только на полную включается. Кнопка только на заказ...

Регистрация: 19.03.2014 Старый Оскол Сообщений: 10

Вообще существуют ли не пластиковые корпуса под редукторы? Слизываются выступы постоянно, валяется давно без дела, хочется металлический придумать корпус..

Регистрация: 19.03.2014 Старый Оскол Сообщений: 10

Mutru4 написал:
Однако металлоёмкость не маленькая.
Roman7, А не подскажите тестовые испытания проводились? Если да, на сколько часов хватает комплекта щёток?

Mutru4,
Щеток хватает не срок службы одного редуктора, а редуктора не хватает даже на сборку опалубки))) Мой сдох 2 раза при сборке, решил забросить это гамно пластиковое! Ремонтировать дороже постоянно.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

АПну темку, как там Энкоры у тех кто покупал в 13-15 годах? Работают еще? )

Falkon58 написал:
Лежат в магазине две тухлых колбасы. Одна по бросовой цене, другая в пол цены, проф серии. Стоим с умным лицом задумавшись, выбираем.

это тока начало... через годик колбасу утилизируют, и будут выбирать сорта хлеба, соли, и спичек.....

Pavlin написал:
Это какие? Вообще, что лучше ИНТЕРСКОЛ ДШ-10/320Э2 или Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10? По цене Энкор! А по остальным?

Лежат в магазине две тухлых колбасы. Одна по бросовой цене, другая в пол цены, проф серии. Стоим с умным лицом задумавшись, выбираем. Мы ж не идиёты, покупать генномодефицированые бошевские, аль макитовские, не говоря уж о каких то файновских и чур меня милковских.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Anat78 написал:

Pavlin написал:
Это какие?

Это аккумуляторные, проф серии
Или у вас просто домашняя работа раз в полгода?

скорее всего "раз в полгода" для домашних дел по ремонту. Из аккумуляторных-то давно присмотрел - Bosch GSR 14,4. А из сетевых заметил еще этот Дрель-шуруповерт ЗУБР ЗСШ-300-2, преимущество - шнур 5м! У Энкора не понравилась кнопка-регулировка оборотов - неплавный, а с какого-то момента идет на максимум.

Pavlin написал:
Это какие?

Это аккумуляторные, проф серии
Или у вас просто домашняя работа раз в полгода?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
копите на нормальный

Это какие? Вообще, что лучше ИНТЕРСКОЛ ДШ-10/320Э2 или Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10? По цене Энкор! А по остальным?

ДШЭ-2 ЭР/10 это 100 ваттное чудо, смотрите мощнее, хотя у ДШЭ-2 350ЭР/10 переключатель тоже не ахти, но зато регулируются обороты плавнее

Переделка зарядных устройств и не только

Поправка, смотрел не Дрель-шуруповерт Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10, а Энкор ДШЭ-2 ЭР/10. А они видимо отличаются, вообщем пследний не понравился

Pavlin написал :
Пока выбираю

копите на нормальный, не стоит думать что вы найдете среди них отличного качества полностью устраивающим вас

Переделка зарядных устройств и не только

Смотрел данный инструмент в эти выходные, сравнивал со Sturm ID2145P, который сдал по заводскому браку (шум в редукторе).
Не понравился. Кнопка реверса тугая, плохо переключается, причем в одну сторону нормально. Кнопка включения регулирует скорость не линейно, т.е. чуть нажал и скорость включается на максимум. Пока выбираю

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Anat78 написал :
внутрь выпячивать

скорее впячивать

а надо внутрь выпячивать

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
странно что прямо на заводе эту деталь не отливают так чтобы цифры были утоплены, тогда краска не слезет никогда

Хис, а желтопузый наоборот шрифтом Брайля свою марку на корпусах выпячивает и красочка черененькая так быстренько, как с дешёвенькой каки линяет . Инструм для слепых - короче.

Vorjag написал :
выставляю нужный (полученный опытным путём) момент

а я кручу до упора просто, мелкие то шурупы ими не кручу, поэтому сломать не боюсь

Vorjag написал :
т.е. програверовал надписи...

странно что прямо на заводе эту деталь не отливают так чтобы цифры были утоплены, тогда краска не слезет никогда и подкрашивать можно было бы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Anat78 написал :
а я муфту вообще не кручу всегда стоит на режиме сверления

У меня специфика такая, для серийных кручений всегда выставляю нужный (полученный опытным путём) момент, чтоб не ловить курком. Благо, что вовремя заметив облысение по остаточным контурам цифр пробежался гравером, т.е. програверовал надписи...

Vorjag написал :
Цифирь на трещётке как новенькая, у мну за пару месяцев слезла, как корова языком слизала

а я муфту вообще не кручу всегда стоит на режиме сверления А может они в новых красить стали лучше.
Вот вообще старый Энкор(самый первый из появившихся), цифры тоже на месте, ремонтировался кучу раз
[

]()

Vorjag написал :
ЗЫ. У меня родной патрон нормально держит. Постоянно с зажатым битодержателем находится, уж забыл когда подтягивал последний раз.

все верно, мой тоже битодержатель отлично держал и этот тоже держит

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Anat78 написал :
как обещал патрон на 13 мм, стало только чуть длиннее
[

]()

Цифирь на трещётке как новенькая, у мну за пару месяцев слезла, как корова языком слизала

ЗЫ. У меня родной патрон нормально держит. Постоянно с зажатым битодержателем находится, уж забыл когда подтягивал последний раз.

Ves написал :
Клевать тоже лучше стало?

а кто его знает , используется только для шурупов закручиваемых в пол, так что вес не критичен
Для стен проще акб взять, там их гораздо меньше
Например вчера: пол 4*7м, 10 лаг, доска 40-45*150 мм шурупы 5*90, итого 26 досок по 20 шурупов в каждую, всего значит 520шт, при -15 работает отлично не греется даже

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
стало только чуть длиннее

Клевать тоже лучше стало?

Feelgood!

как обещал патрон на 13 мм, стало только чуть длиннее
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim написал :
Где можно об этом почитать?

пока ни где, еще не вышел в продажу даже

Переделка зарядных устройств и не только