Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176924

доброго времени суток! суть вопроса в том, что-есть звуковые колонки S-90,оклеены самоклеющейся плёнкой, но она не глянцевая.хотелось бы покрыть их лаком , да при том ещё и толстым слоем,чтоб были как стол письменый полироваными. уважаемые!-мож кто что присоветует!???

Я просто так, о погоде звук ИМХО изменится, а зачем Вам это У меня сто лет стоят, и целые, хотя били их не щядя Там внутри такое красивое дерево, что его надо наружу ?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

shaday666 написал :
доброго времени суток! суть вопроса в том, что-есть звуковые колонки S-90,оклеены самоклеющейся плёнкой, но она не глянцевая.хотелось бы покрыть их лаком , да при том ещё и толстым слоем,чтоб были как стол письменый полироваными. уважаемые!-мож кто что присоветует!???

Оклейте глянцевой самоклеющейся пленкой. Если хочется колонки которые выглядят как из натурального дерева- отдерите пленку, отделайте шпоном, отполируйте, отлакируйте. По пленке лакокрасочными материалами не работают, не тот вариант.

понятно, спасибо, но чем собственно плёнка отличается от шпона, -толщиной и свойствами впитывания а плёнка у меня не глянцевая, так что может и прокатит, нуна попробувать,тока я честно сказать незнаю, каким лаком пробывать,если имеете информацию-как и чем именно полируются столы ит.д. , что верхний слой получается таким прочным и толстым(порядка 1мм),будьте любезны не сочтите за труд поделитесь инфой

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

shaday666 написал :
понятно, спасибо, но чем собственно плёнка отличается от шпона,

Пленка- это пленка, винил или что-то ещё из полимеров. Шпон- тонкий слой дерева, обладающий всеми его свойствами- декоративными и физическими.

shaday666 написал :
плёнка у меня не глянцевая, так что может и прокатит, нуна попробувать,

Зависит от пленки- будет на ней держаться или нет, будет ли держаться сама пленка под лаком, или нет. Попробуйте.

shaday666 написал :
тока я честно сказать незнаю, каким лаком пробывать,если имеете информацию-как и чем именно полируются столы ит.д. , что верхний слой получается таким прочным и толстым(порядка 1мм),будьте любезны не сочтите за труд поделитесь инфой

Мебельным лаком. Можно износостойким. Производителя выберите исходя из наличия в магазине/цены. Из надежных- Садолин, концерн Тиккурилла. Наносите в несколько слоев, предварительно обезжирив поверхность. Каждый последующий слой полируйте мелкой шкуркой, удаляйте пыль. Не сушите перед вентилятором- чтобы не нагнать пыли в лак . После отполируйте, средства для полировки мебели продаются в любом хозяйственном магазине.

вот спасибо, теря хоть есть от чего плясать, садолин-так садолин, тока слышал, что эмали садолиновские считаются у маляров мягкими,не относится ли это и к лакам, не будут ли эти слои "живыми" или мож есть каки отвердители к этим лакам, извините уж, что столько вопрософ, но у нас таки продавцы, что ничегошеньки не знают, а тут така возможность со знающим человеком проконсультироваца

michael( S.-Pb) написал :
Мебельным лаком.

да вот сегодня пробыл -мебельный краешки плёнки задирает чуток, а вот "жирафа" хорошо ложится, прямо люкс,тока вот сохнет дюже долго 5 часов до следующего слоя и полное отвердение4-6 суток(((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Наверное не просто найти мебельный лак для пластмассовой плёнки. Мне не попадался.
Тут ещё рекомендуют износостойкий лак. Это хорошая мысль - можно будет на этих колонках скатываться с горки .

shaday666 написал :
мебельный краешки плёнки задирает чуток,

Хочет до дерева добраться, бедняга

тупая блонди написал :
Хочет до дерева добраться, бедняга

хочет , и он доберётся-сквозь тернии к дереву))), у кажного свои тараканы в голове

tsn написал :
Наверное не просто найти мебельный лак для пластмассовой плёнки

факт-не просто, но всёже -мы не привыкли отступать!методом проб и ошибок-чёнить да слепим)))

cегодня положил четвертый слой,пока-полёт наманый))), самому уже интересно получица иль нет,ежели выдит, как мине хоца, обязательно покажу фоту, а пока хвастаться рано, нуна ещё слоёф 10 класть,и посля последнего неделю ждать пока полностью высохнет, хотя думаю дня через 3 уже мона буит кантовать

2shaday666 По идее если первые слои прошли, дальше проблем быть не должно. Вопрос есть, шкуркой перед первым слоем не проходил (мелкой ессно), блеск сбить? И второй, чем наносишь?
Самое плохое, что может случится, отойдет пленка, вместе с лаком.
Но вроде не должна. ИМХО.
Есть задумка, применить похожую технологию, только не с лаком.

andrey_o написал :
только не с лаком.

Морить будите ?

тупая блонди написал :
Молодца !

вот клопоф не имеем, чё нет -того нет,я их в жисти та в глаза не видел, грят маненькие такие)))

shaday666 написал :

фиг знает, главное - чтобы подальше Старательный модератор стер рецепт про кедр, теперь придется ладан советовать ОЧЕНЬ от клопов в голове помогает Одну каплю вещества на ладони - и вперед, по памяти

andrey_o написал :
Есть задумка

наносил распылителем, ничем не матовал, плёнка и так не глянцевая была-получаица намана, чичас 9 слоёф лежит,только долго ждать приходица и лак разбавлять на 15% уайтспиритом

2shaday666 Да плюнь ты, нашел с кем бодаться. Канарейка бешенная.

тупая блонди написал :
фиг знает

мине ладан низя(((-я от него , как от чумы шарахаюся))), проверено-факт

andrey_o написал :
Да плюнь ты

да я и не бадаюся, сам любю пошутить, тока тут се позволить не могу-выкинут нафик))), а вдруг кито чё нить вумное подскажет))), а раз мадаме нрависа-ну чтож, я не протиф, глядишь так слово за слово-да и междусобойчик образуется))), я ж чукча свободная)))

shaday666 написал :
проверено-факт

плохо дело ... Придется начинать с мирры, у Вас, батенька, М Д П

andrey_o написал :
Канарейка бешенная.

??? А это что за ...ф..я ?

2shaday666 Лучше лак двукомпонентный акриловый, к нему еще есть ускоритель JET-5 (от RM). Высыхает за пару часов. 800 зерном пыль убрал и следующий слой. В оконцовке и полирнуть можно, стекло получится.
А вся эта бяка ПФ и пр. в жизни не заполируешь, мягкий.

andrey_o написал :
2shaday666

да чуть не забыл-плёнку низя матовать, а то рисунок сотрётся,а лак использовал масляный, паркетный глянцевый, жирафа на нём нарисована, а точнее сказать затрудняюся-химию шипка дано изучал, да и то с переменным успехом)))

тупая блонди написал :
у Вас, батенька, М Д П

чё за мдп-я не най

andrey_o написал :
2shaday666

да не нашёл боше ничё подходящего в гамазинах, а продавцы ваще ничего не нают, грят возьмите попробуйте))), а ентот вроде ничё - высыхает твёрдый вроде

andrey_o написал :
2shaday666

сёня залил для пробы на зеркальность- отлично выходит. даж полировать не нуна-высыхаит - прямо зеркало, тока вот с пылюкой бы чё придумать, есть прада идейка, но пока некада замаца

shaday666 написал :
чё за мдп-я не най

так, батенька, Вам, по ходу, похорошело, опять красите ?

2shaday666 В авто надо было сунуться. Но может и этот прокатит (под полировку), но ждать придется подольше, месяц не меньше ИМХО.

andrey_o написал :
2shaday666

сувался)))-тама тока в балончиках, а он полумягким остаётся-проверял, корпус брига им покрывал