Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2893852

Не надо ничего паять, есть готовое решение: "Теплообменник для полотенцесушителя ТВЕК"

а как будуте паять медные толстые провода к стали ?

PS а мощности малова-то будет, т.е. чуть теплее - но стоит ли овчинка выделки...

Rebelint написал :
Есть возражения?

Теплопроводность низкая. Толку не будет. Вот если припаять к стояку трубку медную диаметром даже 6-8 мм и пустить трубку под всем полом, в кольцо поставить насосик циркуляционный - самый маленький, да бачок миниатюрный расширительный на литр объемом - вот тогда да, толк будет очень заметный. Но - противозаконный.

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

предлагаю сунуть кончик куска этого провода в чайник с кипятком, и пощупать другой конец через время.Думаю результат не понравится.

предлагаю сначала приложить-припаять один и подержать денек и замерить температуру на нём, будет видно есть ли смысл

В ванной проходит стояк горячей воды. Рядом с ним пол теплый, я буду класть плитку и подумал, почему бы этото тепло не продлить дальше?

Идея такая: припаять к стояку 6-8 медных проводов диаметром в 5-6 мм, и пустить их веером по полу на 60-70 см. Сверху положить плитку. Понятно, что в конце веера температура будет меньше. Дешево и сердито. Есть возражения? ))