Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111
#178666

aleyush написал :
Мастера как раз отговаривают - говорят, что когда они будут сверху ротбандом заделывать вода впитается в пену и ей станет плохо.

Это не так, ротбанд по небольшим участкам пены ложится нормально.

aleyush написал :
А с точки зрения заделки щелей "а на фига, если сверху все заделаем".

Им на Ваш потолок смотреть - неделю или месяц (за это время трещинки не проявятся), а Вам - годами.

Remont_Forever написал :
Да. Это немножко уменьшит вероятность появления трещинок (даже при наличии сетки).

Хм. Почему?

Remont_Forever написал :
А вы проделайте 1 дырку в русте между плитами, чтобы при заливе не по всему шву текло, а только там, где Вам удобно будет ведро подставить (я не шучу).

В смысле? Сквозную?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

aleyush написал :
Не стоит ли перед этим открывшиеся щели вглубь запенить,

Да. Это немножко уменьшит вероятность появления трещинок (даже при наличии сетки). У меня так, я пока довольна (1.5 года)

aleyush написал :
не улучшит звукоизоляцию с соседями?

Нет, не улучшит .

aleyush написал :
Может, их еще и загидроизолировать как-то, или это уже утопия?

Пена частично загидроизолирует. А вы проделайте 1 дырку в русте между плитами, чтобы при заливе не по всему шву текло, а только там, где Вам удобно будет ведро подставить (я не шучу).

Мастера как раз отговаривают - говорят, что когда они будут сверху ротбандом заделывать вода впитается в пену и ей станет плохо. А с точки зрения заделки щелей "а на фига, если сверху все заделаем".

Я думаю мастера если хорошие сами сообразят, я б запенил

Имеем ремонт в стадии конца демонтажа. Смотрю на потолок, между плитами попадаются щели по сантиметру и больше. Рабочие, соответственно, готовы выводить потолки ротбандом с сеткой.

Не стоит ли перед этим открывшиеся щели вглубь запенить, это не улучшит звукоизоляцию с соседями?
Может, их еще и загидроизолировать как-то, или это уже утопия?