Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2889623

Дом 90 годов постройки панелька, канализационный стоях пластиковый, на фото в самом низу видно как внизу идет отвод до унитаза, а другой отвод с права через стенку к ванне.
На первом фото порог высота 10 см от основоного пола (плиты перекрытия) примерно и все равно труба на ванну выше уровня пола.
Собираюсь пробить стяжку ( сделать штробу) рядом со стояком канализации до плиты перекрытия (это 10 см) опустится и уже ниже врезаться в канализационную трубу и пустить на ванну.
Позвонил одному сантехнику он пришел сказал что можно будет врезаться и все нормально будет, я так и не распрашивал треснит не треснит, потом позвонил другому пришел посмотрел и сказал что нефига может треснуть, я думал что толстая труба будет, а так она может треснуть только к соседям лезть надо.

Вопрос. возможно ли врезаться ниже в эту канализационную трубу? не лопнит ли если просто сделать дырку в трубе и вставить уже другую, запаять это дело, какие нибудь смесями.?
Читал недавно вроде здесь, что можно сделать так там ещё обсуждали какие смеси хорошо запаивают это дело но не могу найти.
К соседям однозначно нет, у них охеренный ремонт видел, фиг дадут. Да на их месте тоже не дал бы если б у меня уже был шикарный ремонт.

[

]() [

]() [

]()

Мысль такая.

  1. берём тройник 110\50, режем вдоль- со стороны, противоположной выводу "50", вырезаем полоску шириной ок. 8 см.
  2. фиксируем на стояке с помощью герметика и хомутов. (краску со стояка зачищаем)
  3. после высыхания герметика коронкой высверливаем в стояке отверстие.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

лучше уж врезку купить

  1. Покупаете тройник.
  2. Обрезаете лишний кусок трубы и просите кого то подержать тазик.
  3. Снимаете с обоих труб фаску.
  4. Смазываете трубы, смазкой для сбора пластиковых труб.
  5. Устанавливаете тройник.

NNN написал :
Мысль такая.

  1. берём тройник 110\50, режем вдоль- со стороны, противоположной выводу "50", вырезаем полоску шириной ок. 8 см.
  2. фиксируем на стояке с помощью герметика и хомутов. (краску со стояка зачищаем)
  3. после высыхания герметика коронкой высверливаем в стояке отверстие.

Tul написал :
лучше уж врезку купить

Спасибо объяснили ) только смущает когда вчера по телефону говорил с другими сантехниками они говорили к соседям лезть( или сантехники так себе или им легче по другому сделать. Буду спрашивать теперь, а врезку не вариант купить и установить? или сделать из тройника? боюсь что врезка может еплять шов тройника

oaten написал :

  1. Покупаете тройник.
  2. Обрезаете лишний кусок трубы и просите кого то подержать тазик.
  3. Снимаете с обоих труб фаску.
  4. Смазываете трубы, смазкой для сбора пластиковых труб.
  5. Устанавливаете тройник.

Да я понимаю что можно так сделать. Только вот эта старая фаска неверно своим низом уже до плиты перекрытия доходит если купить такую же максимум наверно на 2 см опустится, если конечно бывают тройники со смещением вниз ближе к шву.

вот такие тройники я так понял