Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554
#2890327

Замерзла труба в колодце . может есть какой способ или химия что бы вливать из дому в трубу и "расплавить" ледяную пробку ???

способ есть,полно разных.Химию не советую,сами же и отравитесь потом этой водичкой.
Возьмите простой обогреватель и поместите на некоторое время в колодец.не забудьте прикрыть колодец сверху чтоб тепло не уходило)).

Сантехнические работы Москва и область

Хочу рассказать, как я разморозил трубу идущую от колодца в дом .

Около 9 метров двадцать пятой трубы за 5 часов. Для этого использовал самодельный парогенератор.

  1. Купил в магазине запчастей для грузовиков бухту 25м пневмотрубки 8*6 . Она и температуру и давление держит на ура.
  2. Взял старый чайник, в носик забил пробку от вина и просверлил d6 отверстие. В него плотно вставился один конец трубки.
  3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУМАТЬ, КАК ЗАКРЫТЬ КРЫШКУ ЧАЙНИКА !!!!! В моем случае подошел болт, который уперся снизу в крышку, а сверху в ручку чайника.
    4.Наливаем воду, ставим на газ, и после того, как вода закипела, трубка начала постепенно нагреваться... Но так как мне 25 метров много , укоротил до 15 и через 10 минут после закипания с конца трубы полетел пар.
    Длина струи, была около 50-60 см.
  4. Давления пара создаваемого в чайнике с лихвой хватало прорываться в воде. Но чем меньше воды было в трубе, тем веселей шло дело. Воду выгонял компрессором , оставшимся 10-метровым шлангом.
  5. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУМАТЬ, КАК ЗАКРЫТЬ КРЫШКУ ЧАЙНИКА !!!!!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

arymafyv написал :
Замерзла труба в колодце . может есть какой способ или химия что бы вливать из дому в трубу и "расплавить" ледяную пробку ???

Абсолютно точно. Это и послужило "музой" для создания того же из чайника.

Только , еще раз повторюсь ...

  1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУМАТЬ, КАК ЗАКРЫТЬ КРЫШКУ ЧАЙНИКА !!!!!

Раз сорвало, и попало кипятком брату на лицо. Но, слава Богу, не сильно