Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2893818

Я думаю, если уже высохло, то сниматься будет с трудом и со сломом блоков, потому что к влагостойкому Ротбанд липнет очень хорошо.
Даже если разберётся хорошо, то собрать из этих блоков так же ровно и прочно будет уже невозможно :
пазы блоков будут забиты ротбандом, и очистить их будет проблемой.
Я бы оставил всё так, как есть.

zyuziakin написал :
Я думаю в конторах Кнауф и Волма сидят совсем не дураки и придумывают Фуген

На фуген, конечно, стенка собирается быстрее и выходит она ровнЕЕ, но чтобы прочность не соответствовала требуемой (см. СНИП) - это надо ещё посмотреть...(посмотреть надо СНИП, там где про кладку перегородок.)
Автору:
Если рассматривать проблему с точки зрения Российской законности, то Вы будете неправы...

Кстати написал в Волму - у меня их ПГП и в Кнауф вот такой вопрос:Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация: Строители возвели стены нового санузла из
полнотелых влагостойких пазогребневых блоков соединив их с помощью Ротбанта, а
не с помщбю купленного Фугена. Насколько скрепление ПГП с помощью ротбанта
критично? Заранее спасибо за ответ
ответы:
Волма - Ротбант все же штукатурка и адгезия у него не такая как у специализированного клея Монтаж. Гарантии
дать не могу. В таких ситуациях не тестировали.

Кнауф - Ротбанд не клей. Сказать однозначно, что будет, не просто. Однако критично

За Байкалом,
я не смотрел - ротбат был один мешок начатый и еще три целых - сколько осталось не знаю.
могу сказать в общей сложности ушло 27 плит ПГП.
если фугена будет мало одного мешка куплю еще, это не проблема, на материалах в ответственных местах я не экономлю, да и экономия то незаметна будет

У меня 2 вопроса. Они одним мешком смеси стены возвели? Мне кажется одни маловато будет. И чем они обосновали использования Ротбанда? Я думаю демонтаж можно сделать без ущерба для ПГП. Бетонные плиты снимаются без проблем, а эти тем более, да еще на ротбанде.

Вообщем договорился на переделку за их счет.
у меня вопрос - они будут сейчас ломать что наворотили - ПГП которые останутся после слома можно будет пустить вход снова

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

zyuziakin написал :
Легенда,
Как раз по расценкам несовсем низко - снос кабин из АЦИДа + возведение стен из ПГП они просят 25000

тогда да, извиняйте.

Легенда,
Дальнейший ремонт будут делать не они - я два раза на одни и теже грабли не наступаю.
Понимаю что сам виноват что не проконтролировал ход работ - к сожалению работаю допозна и не могу каждый день приезжать и контролировать - теперь буду умнее.

Легенда,
Как раз по расценкам несовсем низко - снос кабин из АЦИДа + возведение стен из ПГП они просят 25000
причем вынос мусора, привоз и подъем материалов делал я сам лично - их только работа.
Я не стороник экономить на спичках, наоборот предпочитаю платить за отлично сделаную работу столько сколько просят.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

За Байкалом написал :
У себя бы не сделал.

я бы тоже Думаю там упор на низкие расценки, на квартире то. Обычно ключ к разгадке кроется в этом. Вот рабочие и спутали мешки
Теперь по каждому шагу ремонта там будут вопросы

Легенда написал :
Будет держаться нормально, что панику разводить
Не обвалится на голову

Ну не знаю... Родбанд, если поковырять топориком, от стенки не плохо отстаёт. Ну его на фиг! У себя бы не сделал.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Будет держаться нормально, что панику разводить
Не обвалится на голову

zyuziakin написал :
Мешок как раз и не перепутали - мешок лежал рядом и куплен был специально под ПГП

Заплатите резанной бумагой. Скажите,что доллары лежали рядом с резанной бумагой, но бумага, по вашему опыту, лучше в расчетах с исполнителями:
во-первых, у вас не убавляется денег,
во-вторых, можно сложить из бумаги гораздо больее толстую пачку, чем из долларов,
в-третьих, в туалете удобно использовать,
в-четвертых, картинки на резанной бумаге не повторяются, не то что на долларах

Т.е. пусть берут и радуются резанной бумаге. Или переделывают

ma-masha,
Я думаю в конторах Кнауф и Волма сидят совсем не дураки и придумывают Фуген и Волма-Монтаж не просто так

Umka написал :
клеющего момента

Это что за зверь такой?
Мне рабочие, наоборот, говорили что ничего плохого в укладывании пеноблоков и ПГП нет, что у них одна и та же "природа". Да и по ощущениям,затвердевший ротбанд крепче затвердевшего клея.
Нужно еще у кого-нибудь спросить, прежде, чем ломать. Может они наоборот хотели как лучше. Тем более, если рабочие с опытом. Они же тоже не дураки себе во вред делать.

Спасибо за ответы!
Мешок как раз и не перепутали - мешок лежал рядом и куплен был специально под ПГП
Как не пердоксально положили то ровно - правда швы мм 3-4 получились.
Вообщем я так понимаю пусть за свой счет сносят и делают как надо.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Может мешок перепутали с Фюгеном? Это надо очень сильно конечно постараться чтобы уложить более менее ровно ПГП на родбанд

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

zyuziakin написал :
уложив их на Ротбант

Обалдеть... это ж как такая идея то пришла в какую контуженую голову....у ротбанда клеющего момента то с гулькин нос...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Доброго всем дня!
Есть срочный вопрос.
Строители возвели мне стены в санузле из влагостойких ПГП полнотелых уложив их на Ротбант. Насколько это критично?!!?
Вопрос острый т.к. мне предстоит через два дня расчитываться с ними за работу и соответственно стоит ли делать расчет или настаивать на сносе и возведении заново как положено.