Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2892145

Добрый день!
Позавчера приобрел болгарку Bosch GWS 14-125 CIE (которая с регулировкой оборотов). Когда нажимаю на пуск происходит еле ощутимый рывок и машинка начинает раскручиваться...но затем через 1-1,5 сек. происходит как бы второй рывок-удар более ощутимый чем первый. На максимальных оборотах не очень заметен, а на малых ощутим гораздо сильнее.
Прям даже не знаю, может это какой нибудь штатный режим работы плавного пуска.

Подскажите у кого есть Bosch GWS 14-125 CIE (с регулировкой оборотов), такой удар-рывок через 1-1,5 секунд после запуска должен быть или с машинкой что то не так и надо идти поменять (ну пока две неделе не прошли)?

С уважением.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

FLDM,
так, с недавних пор, у Боша работает констаматика ничего не поделаешь.

У меня эта модель уже 4 года...Буквально, такого, как Вы описываете, не замечал...Я про 1.5 секунды...А пуск немного жестковатый...Но из всех, имеющихся в моем распоряжении, "машинок", эта- ЛЮБИМАЯ..
А у меня их- ДЕВЯТЬ шт.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

В прошлом годе из-за этого "эффекта" не купил ее.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

vitex73 написал :
У меня эта модель уже 4 года...

а раньше такого и не было, эта фича появилась пару лет назад.

FLDM> Когда нажимаю на пуск происходит еле ощутимый рывок и машинка начинает раскручиваться...но затем через 1-1,5 сек. происходит как бы второй рывок-удар более ощутимый чем первый. На максимальных оборотах не очень заметен, а на малых ощутим гораздо сильнее.
Прям даже не знаю, может это какой нибудь штатный режим работы плавного пуска

В августе 2011 приобрел 14-125CIE - симптоматика точь в точь такая же. Грустно, конечно, плавный пуск не сравнить с имеющейся 10-125CE 2003 года...

купил в в 2011 -тоже рывок, аж кисть выворачивает.. не пльзуюсь практически, может быть и привык, но хотел продать

FLDM написал :
происходит еле ощутимый рывок и машинка начинает раскручиваться...но затем через 1-1,5 сек. происходит как бы второй рывок-удар более ощутимый чем первый

Это наверно у нее передачи переключаются..

Было подобное на новой ЭШМ от Девольта, дергала- отнес в СЦ, сказали блок управления полетел, поменяли по гарантии.

А вообще имею 14-125СЕ 2001 года и никаких дерганий-прыганий и прочих глюков за ней не замечал..