Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2892767

Сварочные инверторы 2012г

Предполагаем обсуждение сварочников

Есть задача обсудить сварочные аппараты, произведенные в России и в Украине в 2010-2011-2012г.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Из русских сварочников, сделанных недавно, знаю только Форсаж 160-200А. Но по ним есть уже отдельная тема...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

А зачем темы ещё тут дублировать? Смысл?

avaks написал :
А зачем темы ещё тут дублировать? Смысл?

Может быть, действительно, и нет.
Но ! только что получили 5 аппаратов из Китая, никто про них ничего не знает. Один заявлен, как 270А. Собираюсь на днях хоть снять крышки, посмотреть, что внутри.
И вчера задание дали, сформировать пожелания для следующего заказа - очень много видов их в Китае, и как подойти к этому вопросу пока непонятно...
Вот и возникла мысль про отдельную ветку по этим "новым" и непонятным...

И первая идея - коротко и в одном месте собрать инфу именно о Российских и Украинских новых аппаратах. Да, веток и так очень много, но, возможно, есть смысл, чтобы эти аппараты были именно в одном месте. Так же проще будет их сравнить ? К тому же, этих аппаратов немного, буквально несколько шт.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ГОСТ написал :
Один заявлен, как 270А.

Разберите его по винтикам! Какой вес, вольтаж...

Может, действительно, смысла и нет ?
Но, например, совсем недавно Херсон запустил ИИСТ - полуавтомат, и, по крайне редким пока отзывам, процесс сварки там очень на уровне...
Атом набирает силу, Форсаж-161 внушает доверие своими параметрами, хоть по нему и есть отдельная тема (вяловатая, правда, и узкоспециализированная...).
А сравнить всё в одном месте может и неплохо было бы...
Не знаю, может оно и не надо...

morgmail написал :
Разберите его по винтикам! Какой вес, вольтаж...

Даже не сомневайтесь !!! (к сожалению, нет такого смайлика, который хотелось бы вставить !)

Кстати, и ССВА сделали такой мощный, то ли 250, то ли 270А, не помню. К нам он на пробу пришел, и сразу же ушел... Даже погонять не успели.

Россия- Украина, предлагаю Контур-180 & SSVА-180 сравнить, кто круче! В прошлых темах ответа на этот вопрос так и не получил, одни предположения.
Вопрос avaksу Может отдельную тему создать Контур-180 & SSVА-180?

Стиль написал :
Россия- Украина, предлагаю Контур-180 & ССВА-180 сравнить, кто круче! В прошлых темах ответа на этот вопрос так и не получил, одни предположения.

К сожалению, ни с одним ни с другим особо не сталкивался. Но кто то же их пользует, интересны были бы их отзывы.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Стиль написал :
Россия- Украина, предлагаю Контур-180 & SSVА-180 сравнить, кто круче!

Для того, чтобы сравнивать, надо иметь оба (три, четыре, пять и т.д.) аппарата . У многих найдётся такой парк? В итоге тема перерастёт в обычную фалометрию. Знаем, проходили ужЕ

ГОСТ написал :
Но кто то же их пользует, интересны были бы их отзывы.

Ну так и читайте отзывы в соответствующих темах. И делайте для себя выводы.

avaks написал :
Ну так и читайте отзывы в соответствующих темах. И делайте для себя выводы.

Спасибо, подумаю.
Хотя "парк" имеется... и поставки из Китая свежие...
не знаю.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Это как слона и мышонка сравнивать. этот и тот серый, но есть пару ньюансов.

Алексей бел написал :
Это как слона и мышонка сравнивать. этот и тот серый, но есть пару ньюансов.

авакс считает, что эта тема не нужна. Поэтому думаю, может закрыть её ?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ГОСТ написал :
тема не нужна. Поэтому думаю, может закрыть её ?

Правильно думаете На одну тему мне меньше флуда и скандалов разгребать :yu

avaks написал :
Правильно думаете На одну тему мне меньше флуда и скандалов разгребать :yu

я уже понял. что ты против этой темы. это твое желание и право. и против будешь всегда. Поэтому, эту тему я закрою. И открою в другом сайте. Удачи !

ГОСТ написал :
я уже понял. что ты против этой темы. это твое желание и право. и против будешь всегда. Поэтому, эту тему я закрою. И открою в другом сайте. Удачи !

А на обиженных воду возят. Открыли тему-и правильно сделали. Только я бы сравнивал не только рос. с укр., но и их с китаем. Это было бы убедительнее.
Уверен, многим было бы интересно сравнение ИИСТ160(Херсон) и АРИА160синус (Старый Оскол) и соответствующего китайца от KIND
Вот конкретное предложение и не нужно посыпать ее пеплом, дерзайте.

[QUOTE=ГОСТ;2894083]Может, действительно, смысла и нет ?
Но, например, совсем недавно Херсон запустил ИИСТ - полуавтомат, и, по крайне редким пока отзывам, процесс сварки там очень на уровне
А где вы читали отзывы о полуавтомате ИИСТовском?
Вчера Sotrudnik только ответил:"В порядке очереди стоит разработка дополнительной платы к ИИСТам для обеспечения возможности подключения внешнего подающего устройства. Это будет сделано в ближайшее время" (см.тему ИИСТ-140, №5006)
Может быть оно уже наступило? Ведь вчера уже сегодня.

MiG21 написал :
А на обиженных воду возят. Открыли тему-и правильно сделали. Только я бы сравнивал не только рос. с укр., но и их с китаем. Это было бы убедительнее.
Уверен, многим было бы интересно сравнение ИИСТ160(Херсон) и АРИА160синус (Старый Оскол) и соответствующего китайца от KIND
Вот конкретное предложение и не нужно посыпать ее пеплом, дерзайте.

Спасибо ! но чет и руки уже опустились...

авакс пишет:
"Ну так и читайте отзывы в соответствующих темах. И делайте для себя выводы."
наверное, так и делайте.

[QUOTE=MiG21;2895322][QUOTE=ГОСТ;2894083]А где вы читали отзывы о полуавтомате ИИСТовском
не читал, а с разработчиком беседовал.

ГОСТ написал :
Спасибо ! но чет и руки уже опустились...

авакс пишет:
"Ну так и читайте отзывы в соответствующих темах. И делайте для себя выводы."
наверное, так и делайте.

Оно, канешна, мы так и делаем, просто хотелось поддержать разумную инициативу.

MiG21 написал :
Оно, канешна, мы так и делаем, просто хотелось поддержать разумную инициативу.

если модератор авакс против, с самого начала, то зачем мне продолжать эту тему ???
Лучше открою её на другом ресурсе. Не так ?

кстати, авакс, почитайте, что нормальные здоровые веселые люди пишут !

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

А чё многим потенциальным покупателям было бы интересно почитать тему где сравниваються наши и китайские сварочники-почитать людей которые что то знают всегда полезно Я за такую тему проголосовал бы

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

За китайцами не угонишся...может одно и тоже-но и новенькое что-то может появится...а аппараты мы ведь не кажый день меняем-как перчатки-если конешноу кого и есть возможность поделится новейшим приобретением-то конечно-форева и велком..А так avaks тоже прав и темы об одном и тоже не стоит зря плодить..Мне в принципе без разницы-новая тема или же в этой можно...ведь есчо каждая новинка может и отдельной темой обсуждаться-если кого заинтересовала...Так что-мне приемлемо по- любому решение..

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Парни! Поверьте моему опыту. Эта тема оч. быстро перерастёт в сплошной флейм. Ну, к примеру, если я выложу какую-нибудь информацию по ХХХ аппарату и она не понравится владельцам этого ХХХ аппарата, то меня тут же обвинят: очернении достойного аппарата, в подтасовке (и пофиг, что я выложу протокол, фото и видео), обзовут продаваном бессовестным, и т.д. Мне приходит оч. много благодарностей от покупателей. Но оскорбления и угрозы тоже поступают.
На одном из форумов есть тема посвящённая Фубаг ИНМИГ. Я попробовал этот "полуавтомат" и высказал своё мнение. Что там сразу началось!.. Владельцы ИНМИГ забросали меня тапками, облили дерьмом, обвинили в полном непрофессионализме и проч. В итоге тему временно закрыли на чистку.
Вопрос: а оно мне надо?
МС - популярный форум, его ежедневно посещают десятки тысяч людей. И привлекает он своей информативностью, а не, извините "срачем". (для этого есть комменты на Mail.ru )

avaks написал :
Парни! Поверьте моему опыту. Эта тема оч. быстро перерастёт в сплошной флейм.

Возможно и так.
А идея собрать в одном месте краткую информацию о передовых и новых моделях возникла очень давно, когда знакомый, захотевший приобрести домой сварочник (причем абсолютно не стесненный в средствах) пожаловался, что 2-е недели читал форумы, и так и не понял, что покупать. В итоге он пошел на рынок за рекомендациями продавцов. И те тоже ему ничего толкового не подсказали...
Например, кому сейчас нужны Гуси-160 за 380 долл., если тут же в продаже есть куда лучшие ИИСТы, Штурмы за 220-250 долл.?
А адекватное мнение о аппарате может предложить только его пользователь. Имхо...