Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#192136

Да, еще может это на какие полезные мысли наведет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to neox614

единственное возникли затруднения с синхронным подъемом стола для рейсмуса.Думаю приделать коническую пердачу с цепной, для синронного подъема столика,

На сайте Энкора ( www.enkor.ru ) в описании рейсмусов Корвет-21 и, кажется, Корвет-22 есть ссылки на инструкции. А в инструкциях есть кинематика этих рейсмусов.

Насчет диска и вала ничего определенного, к сожалению, сказать не могу.

Привет, IS от neox614.Благодарю за совет о покупке книги Метлова. Приобрел через ozon,книга интересная,но все как-то в общих чертах.Станок практически уже готов,единственное возникли затруднения с синхронным подъемом стола для рейсмуса.Думаю приделать коническую пердачу с цепной, для синронного подъема столика,а то стойки настраивать не охота.Сделал каретку, как поведет себя не знаю,есть небольшой люфтик.Хотелось услышать ваше мнение как поведет себя 300мм диск на этом валу.Вал похоже от могилевского станка.С приветом.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Исчерпывающую информацию можно получить в этой книге:

помогите правильно рассчитать диаметр шкивов для электродвигателя P-2,2кВТ,u-220b, 2800об/м.Вал от могилевского станка.Цель-строгать,пилить.С уважением к обитателям форума