Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3029686

Ой, давно тут не была))))
А у меня тут дебаты)))
А чего будет то с отоплением? Ценральное - это как? Наверно центральное. Обратка.
Мы же не знаем как надо) Позвали мастера он и сделал. А ЖЭК тут непричём) Они ничего не знают. Мастер - частник.

витаон написал :
нет это не причём если система центрального отопления то категорически нельзя использовать полипропилен так же как и метпластик. для него там режимы критические мина замедленного действия

Плюс еще кран на байпасе, не говоря уж о кране до байпаса снизу.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Тогда сорри, а то подумал было про диагональное подключение.
На старой квартире сантехник менял нам батарею, ну вроде все сделал красиво, аккуратно, а не греет, хотя была заменена маленькая гармошечка на 10 секций алюминий, потом понял, крайние секции практически не греют. Через время узнал, что для того, что бы этого не было, надо подключать по диагонали (что в принципе логично).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kirich написал :
Вы имеете ввиду подключение радиатора по диагонали?
Так я Вам скажу, что как раз так правильнее, если подключать к одной стороне, то имеем горячий радиатор около труб и холодный с противоположной стороны, проверял уже.

нет это не причём если система центрального отопления то категорически нельзя использовать полипропилен так же как и метпластик. для него там режимы критические мина замедленного действия

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

nikyer написал :
Подводка радиатора, имхо, чертё что.

Вы имеете ввиду подключение радиатора по диагонали?
Так я Вам скажу, что как раз так правильнее, если подключать к одной стороне, то имеем горячий радиатор около труб и холодный с противоположной стороны, проверял уже.

Муха написал :
Ну и установили радиатор отопления. Вызывали спецлюдей для этого. Отдали 6000.

Продолжаем))))
[

]()

Подводка радиатора, имхо, чертё что. Типичный пример (см. тему "Сантехника и отопление"), как не надо делать, и как только Ваш ЖЭК на этот криминал глаза закрыл...

Kat, спасибо!
Я вот на шкаф всё таки решила не клеить тёмную эту наклейку, а вот маленькие можно раскидать.
Спасибо ещё раз, поищу!

а еще можно виниловыми наклейками дополнить или фотообои купить
я ребенку в комнате одну стену оформила фотообоями с пиратами (нам 3,5 года) очень здорово смотрятся, причем они достаточно познавательные - там много животных и кораблик и море

Муха написал :
Я вот думаю может цветные икеевские рамочки с фотками детскими там раскидать? Вот такие

очень здорово у вас получилось! молодцы!
на счет рамочек у меня тоже такие дома висят с детскими рисунками и фотками смотрятся классно, а еще можно дополнить полочками из Икеа, такие в форме галочек, они тоже цветные и будут дополнять рамочки

Спасибо, всем))))
Нам самим очень нравится.

ma-masha, потолок хамелеон краска. Она сиреневая, но от освещения немного меняет цвет. Ламинат клали на фанеру.

Вчера повесили люстру, с пультом которая. Дети весь вечер игрались))) Провели кабель к телеку. Сегодня звонила по поводу мебели, всё готово, кроме столешницы.

Вот ещё вопрос, у нас на стене где телевизор ничего нету. Я вот думаю может цветные икеевские рамочки с фотками детскими там раскидать? Вот такие

Очень красиво получилось. Молодцы. А ламинат прямо на старый пол из досок клали, или вначале на фанеру? И в какой цвет потолок покрасили? В белый., или как раньше собирались в серый?

Муха написал :
Ну как?

Молодцы!

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Очень симпатично получилось!

Ну как?

Начинаем заполнять комнату))) Мальчишки уже спят в ней. Ждём мебель.

[

]()
[

]()

Ламинат у нас Миллениум. 33 класс, водостойкий)))))) Так в магазине сказали. Муж его на двое суток в кипятке замочил (проверить). И ничего с ним не стало. Какой был такой и остался.

Кстати, хорошо что не поставили тёплый пол. Потому что наврядли пользовались бы. Поставили новые радиаторы, теплопакеты, положили ламинат. И в комнате жара теперь)))

Продолжаем))))
[

]()
[

]()
Встроенный шкаф.
[

]()
[

]()
[

]()

Вчера попробовала намазать блёстки на потолок. И мне не понравилось. Их надо класть на обои без фактуры, а у нас типа мешковина. И вот эти блёстки в некоторых местах в ячейки мешковины забиваются и получаются шлепками. Попробовала на ровной стене - классно смотрится. Попросила мужа закрасить мои художества. И мы поняли как надо на фактурные обои их класть. Может кому пригодится.
Сначала основной краской покрасить их, потом блёстками , а потом опять тонкий слой краски. И вот будет клёво! У нас там где муж закрасил блёстки получилось красиво. Но краски больше нет, а купить её можно только в Москве. Так что оставили это всё для других комнат.
Вот так вот.

Ну так вот.
Свалились мы всей семьёй с гриппом
Но муж со свёкром всё равно переодически работали.
Покрашенный шкаф-купе
[

]()

Потолок (краска совсем другого цвета получилась на фотке). Блёстки ещё не мазали))
[

]()
[

]()

Ну и установили радиатор отопления. Вызывали спецлюдей для этого. Отдали 6000.

MersGM, мне не нравится как она выглядит на полу. Цвета у неё не красивые.
А Вы уверены что пробка эта экологически чистая? Разве сейчас что то подобное ещё осталось?
Да не переживайте за наших детей)))) Не задохнутся они))))
Просто не верю я во всю эту бурду с экологически чистыми материалами.

А вот про плёночный тёплый пол написано, что он полезен даже!
*1. лечебная ионизация воздуха

  1. антиаллергенный эффект
  2. не сушит воздух
  3. нейтрализует запахи краски и табака*
    Вы в это тоже верите?

to Муха

Сосновый лес, это просто замечательно, но каким образом он влияет на качество вентиляции в вашей квартире(в частности в детской) мне не понятно.

Посмотрите лучше натуральную пробку в качестве напольного покрытия. Есть как раз по принципу ламината, сборная. Положили себе в детскую комнату, ни разу не пожалели.

Мы решили вместо тёплого пола кусок ковролина 3Х1,5м бросить на пол.

я в детской комнате хочу поставить систему приточной вентиляции с фильтром и подогревом. Бюджет с установкой 300/1000 евро.

Спасибо за коммент, спорить не буду. Каждому своё)))
А тёплый пол хотели плёночный, но почитала тут на форуме, что это небезопасно. А вдруг у меня Тёмыч решит гвоздь в пол забить)))) Страшно. Вот и передумали. Смотрела Калео.

А, кстати, по поводу экологии. У нас через тропинку от дома сосновый лес)))) Мы же не в Москве живём.

to Муха

Увы, внесу свою "ложку дёгтя".

Ну, во первых, двери ставятся в последнюю очередь! Вы их сейчас ухандокаете в два счёта.
Во вторых, при таких и без того низких потолках, городить второй, да ещё так низко - это уже слишком. Вашим замечательным детям будет просто нечем дышать. Полагаю об этом и о нормальной приточной вентиляции(с учетом новых пластиковых окон) вы просто не думаете. А зря. По мне, пускай будет поскромнее убранство, но более пригодно для жилья с точки зрения экологии(материалы, качество воздуха и воды). Ежели вам не нравился потолок(уродливый шов, перепад и т.п.) можно было просто "зашить" его тем же гипсокартоном но на минимальном отступе от потолка. А если вы его городите с целью спрятать в него арматуру светильников, то это какие то глу.. простите, несколько не умно. Впрочем, вам виднее.
В третьих, ну это уже ИМХО, детям нужны нормальные кровати с хорошими ортопедическими матрасами. Все эти раздвижные диванчики с поролоновыми вставками - полная туфта.
В четвёртых, ламинат(даже самый дорогой) в детскую это далеко не самый лучший вариант, поверьте.

В целом, план комнаты как то скучноват. Видя рукастость вашего мужа подумалось, что мебель вполне ему по силам. Тут уж простор фантазии - насколько глаз хватает. Такое впечатление, что вы посмотрели как у соседей и делаете так же. У ребят большая разница в возрасте, им нужны отдельные рабочие места. Спортивный уголок тоже не помешал бы. Стелажей явно мало.

Скажите пожалуйста с какой целью вы рассматривали возможность устройства "тёплых полов"(почему именно эти) в детской комнате и почему отказались? Заранее спасибо.

Macki-Messer, нащельники мы снимем, они не приклеены. Пенку срежем. Просто вчера они так долго возились, а нам так кушать хотелось, да и мелкого спать надо было укладывать. А он ждал пока дяди уйдут. Вот мы их и поторопили.

вот посмотрел откосы - по периметру установлены декоративные нащельники. Внизу вдоль подоконника торчит пена! Пластик в контакте с пеной желтеет и не отмоешь потом. Был ли смысл ставить их, если на стене чистовой отделки нет?

И вставленное окно. КБЕ Селект со стеклопакетом Стис.
[

]()

Вот наш получившися потолок с дырками под освещение.
[

]()
[

]()