Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177134

Здравствуйте, жители и гости Мастерсити.
Отсутствовал на форуме по причине напряженной сдачи очередной работы.
На реализацию этого дизайнпроекта было потрачено шесть месяцев.
Вот фотки:
www.barakuda79.narod.ru/index.html

Сильно не ругайте, мы старались, заказчики очень довольны.

Шикарно! Просто супер.
Про цену даже не спрашиваю.
Такие картинки пригодились бы для организации новой революции! :-)

очень здорово, дочка ахала и охала, теперь хочет туда переезжать . Серьезно задумалась о миллионерах (дочка)

Сделано очень хорошо, браво!
Вот только не очень похоже на жилую квартиру, нет ни одного закрытого помещения. Там спальня есть, или это офис?

2Гвоздь
Здравствуйте, Гвоздь, молодцы, творцы!
Можно вопросик? Скажите пожалуйста, дискретность потолочного освещения — это творческий замысел или не получилось технически сделать заливку более равномерной. Спрашиваю потому, что у самой сейчас в работе объект с похожим «наворотом», а я еще не придумала, как добиться равномерности заливки потолка...
С уважением, Маргарита

Archibald написал :
Шикарно! Просто супер.
Про цену даже не спрашиваю.
Такие картинки пригодились бы для организации новой революции! :-)

Сам об этом частенько думаю после трудового дня.

Bhead написал :
Сделано очень хорошо, браво!
Вот только не очень похоже на жилую квартиру, нет ни одного закрытого помещения. Там спальня есть, или это офис?

Спасибо, это квартира 115 м. кв., разделена на две жилых комнаты (мама и взрослая дочка), кухня два санузла и присоединенный балкон, еще есть сауна.

mk написал :
дискретность потолочного освещения — это творческий замысел или не получилось технически сделать заливку более равномерной

При кажущейся вычурности работы проходили под девизом жесткой экономии материалов, в данном случае в потолок укладывались последовательно соединенные неоновые лампы, если бы их было куплено в полтора раза больше и уложено Внахлест, освещение было бы равномерным, реализовать это не сложно...

2Гвоздь
Спасибо
С уважением, Маргарита

Не в моём вкусе, но ВПЕЧАТЛЯЕТ

А критика принимается? Или тут только хвалить положено? А можно озвучить смету? Хотя бы в общих чертах.

Вижу недоделки, накладки, подпорки... =) И вопрос -- первая фотка, правый верхний угол балконной дери. Что за ступенька на стене?

Но, должен признать, Вы сильный конкурент =)

Надеюсь, что дизайн и цветовые решения были не вашими - имхо смесь мещанства и банальностей + экономия на отделочных материлах. Один малиновый сортир чего стоит. К качеству работы, разумеется, это не относится.

2Святослав
Извините меня, пожалуйста, Святослав.
ИМХО, никогда нельзя хаять работу мастера. Он извлекает лучшее, из имеющихся возможностей...
Еще раз, извините...
С уважением, Маргарита

Святослав написал :
имхо смесь мещанства и банальностей

ИМХО о вкусах заказчика не спорят, хорошо хоть они не паталогоанатомы

Спасибо за фото, очень интересные.

Мне кажется, во всех этих мне не понятных линиях не хватает общий смысль, связывающая идея.
То, что сэкономили на мой взгляд видно. Начиная с туалетами (самый дешевый модель) и закончивая синей мозайкой, она довольно не ровно положена. Видимо сетку не правильно резали.
В итоге пример того, что хотели сделать лучше, но получилось не очень...

Поэтому надеюсь, что тем, кому там жить, нравится. Мне бы там очень не спокойно и уютно.

В конце концов мы все работаем на заказчиков, я бы не смог построить подобное...

Ох, господа, зайду, как-нибудь, под ником «Девочка-дюймовочка» или «Бусинка-резвушка»

Спасибо за фотографии. Понравилось
Очень хотелось бы увидеть фотографии этой квартиры после того, как в нее поставят мебель и немного "обживутся". Видно деление на различные зоны, которые, видимо, связаны с функиональным назначением. И на фотографиях только что сделанного ремонта это назначение не очевидно. Вообще, наверное, хозяева не позволяют делать фотографии уже обжитой кваритры, а было бы очень-очень интересно! (Не только относительно этой конкретной, а вообще).

Уважаемый, Гвоздь в принципе всё очень красиво – пока нет мебели, потом недостатки выстрелят сами - но для меня есть ряд не стыковок уже сейчас:

  1. В большинстве есть ошибки дизайнера, например: фото № 4 – камин, он не в том стиле
    (совсем не хай-тек), но ещё как его выложили, относительно его центральной оси (кошмар) - смотрим внимательно?
    Далее (пока нет штор он кажется – левее - фото №5), но напольная плитка должна от него влево и вправо центрально расходиться!!!
  2. Согласен, с мнением Bhead – похоже нет закрытых помещений (кроме сан. узлов).
  3. Электро точек – минимум, а где аккустика, домашний кинотеатр, слаботочка, охранка, пожарка, цветной видео-домофон. Можно выложить фото эл. щитов?
  4. Очень мало деревянных полов – сплошной керамогранит (накопитель радиации).
  5. Люминисцентную подсветку, надо заменить на неоновую - провалов не будет.
    Теперь об ошибках строителей:
  6. Корректировка помещений по осям – желает лучшего, в обоих сан узлах укладка напольной плитки (в ромб), смотрим внимательно на «косынки» - подрезка ??? Пришлите фото перехода пола, из сан. узлов в коридоры (дверные проёмы - вид сверху), там всё и выяснится.
  7. Ревизии тех. шкафов такие маленькие, что обслужить фильтры - редуктора, водомеры
    не реально и не солидно им приделывать ручки, на присосках их открывать пора. Выложите пожалуйста фото открытых тех. шкафов.
  8. Фото № 33, а кто так разложил швы напольной плитки – дизайнер?
  9. А фото 17-18 (думаю, что стиралка МИЛЛЕ), но аварийный эл. клапан легко же прячется, хотя у немцев в дизайне он допускается снаружи (они не авторитеты).
  10. Фото № 35 – стена справа - непонятный перелом? Дизайнер настоял?

Вывод: всё очень хорошо, но пока не элитно.

Что понравилось:

  1. Люблю криволинейные плоскости, но у Вас, к сожалению, стены - гипсокартон.

Вопрос:
Вы в качестве кого там участвовали?

С уважением КАДЕНЦИЯ.

Начинающий мухоморчик написал :
делать фотографии уже обжитой кваритры,

Счастливцы! Радуйтесь! У нас и этого не позволяют! Авторский дизайн квартир — не для тиражирования....
С уважением, Маргарита

cadensia написал :

  1. Очень мало деревянных полов – сплошной керамогранит (накопитель радиации).

Смешно

Oleg V написал :
А критика принимается? Или тут только хвалить положено? А можно озвучить смету? Хотя бы в общих чертах.

Вижу недоделки, накладки, подпорки... =) И вопрос -- первая фотка, правый верхний угол балконной дери. Что за ступенька на стене?

Но, должен признать, Вы сильный конкурент =)

Принимается,Конструктивная критика, залог успеха.
В общих чертах квартира монолит - кирпич, свободная планировка, были возведены кирпичные межкомнатные перегородки, звукоизоляция стен и потолков, плавающая стяга, затем вся инженерка,
затем по возведенным перегородкам(только между комнатами и от соседей) шили через ТЗИ картон двухслойный тоже с прослойкой пробки технической между двумя листами, ну потом малярка как обычно. По деньгам стоимость работ под ключ (без стоимости черновых)вместе с доставкой и ручным подьемом черновых 185 бакинских за м.кв.(второй раз за такие деньги не взялся бы).
Ступенька там на фотке балки несущие обходили.

Святослав написал :
Надеюсь, что дизайн и цветовые решения были не вашими - имхо смесь мещанства и банальностей + экономия на отделочных материлах. Один малиновый сортир чего стоит. К качеству работы, разумеется, это не относится.

За годы работы с частными заказчиками о вкусе и цвете давно уже не думаю даже, а на счет плитки Вы правы, в двух санузлах это ЛИРА КЕРАМИКА самого дешевого диапазона.

cadensia написал :

  1. В большинстве есть ошибки дизайнера, например: фото № 4 – камин, он не в том стиле
    (совсем не хай-тек), но ещё как его выложили, относительно его центральной оси (кошмар) - смотрим внимательно?
    Далее (пока нет штор он кажется – левее - фото №5), но напольная плитка должна от него влево и вправо центрально расходиться!!!

Такие чудные утверждения у Вас, там все асиметрично изначально, и никому плитка ничего не должна, как радиусы начетрили, так её и приклеили.

cadensia написал :
Корректировка помещений по осям – желает лучшего

Не совсем понимаю что есть Ваша корректировка, стены вертикально в уровень, пол и потолок параллельны и горизонтальны, изначально в помещении не было ни одного прямого угла, там нет ни одного прямоугольного помещения, и не надо их.

cadensia написал :
к сожалению, стены - гипсокартон.

Там кирпичная кладка.

cadensia написал :
Вывод: всё очень хорошо, но пока не элитно.

Спасибо. Ваша позиция, очевидно, вытекает из стоимости работ, озвученных Вами ранее на Вашем сайте, я не притендую на элитность, эта работа была сделана за очень скромные деньги (озвученные выше) и тем не менее были соблюдены все необходимые технологии и нормы, обратись эти люди к Вам, они бы до сих пор находились в недоуменном состоянии относительно предстоящей дорогостоящей необходимости "корректировки помещений по осям".

cadensia написал :
Вы в качестве кого там участвовали?

Прораб.
С уважением, Александр.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Классно все сделано! Респект. мне так слабо
и еще, если бы я пришел домой под градусом, то такие вот перегородочки, как, напрмер, на фото 10, снес бы нафиг . Как-то они там мешают Imho. Кстати, на той же фотографии, пол из чего сделан? если плитка, то почему стыков нету?

us написал :
Классно все сделано! Респект. мне так слабо
и еще, если бы я пришел домой под градусом, то такие вот перегородочки, как, напрмер, на фото 10, снес бы нафиг . Как-то они там мешают Imho. Кстати, на той же фотографии, пол из чего сделан? если плитка, то почему стыков нету?

В квартире будут проживать две непьющие женщины (мать и дочка), на полу бесшовная укладка китайского (870 руб. м.кв.) полированного керамогранита.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Дизайнера на мыло! Я б себе такой проект не в жизнь не утвердил. Хотя в эскизах может и нормально смотрелось... Реализация на мой взгляд вполне достойная.

Hose написал :
Дизайнера на мыло! Я б себе такой проект не в жизнь не утвердил. Хотя в эскизах может и нормально смотрелось... Реализация на мой взгляд вполне достойная.

Спорить о вкусах, имхо, дело оччччень неблагодарное.
За оценку реализации спасибо.

us написал :
Классно все сделано! Респект. мне так слабо
и еще, если бы я пришел домой под градусом, то такие вот перегородочки, как, напрмер, на фото 10, снес бы нафиг . Как-то они там мешают Imho. Кстати, на той же фотографии, пол из чего сделан? если плитка, то почему стыков нету?

А я бы под тем же градусом на этом керамограните так навернулся. Радует, что нет острых углов. А так сделано клёво, поначалу аж абалдел, но всё как то офисно, как то не по домашнему, как в музее во! Это как новогодняя ёлка наряженная дизайнером. А где семейный уют? Хотя кому как нравится.

belkin написал :
А я бы под тем же градусом на этом керамограните так навернулся. Радует, что нет острых углов.

Вы знаете, изначально были сомнения по поводу скользкости полированного керамогранита, специально ездили перед закупкой в один торговый центр, где он на полу уложен (именно такой искали), пробовали поскользить, ну вроде нормально, опасений сильных не вызывает.

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Ох уж эти гнутые линии, надоело. Безвкусно и стандартно. Но это к дизайнеру.
А вот сама работа заслуживает уважения. Круто!!!