Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2905046

Molik написал :
Аварийка НЕ приезжяет-"не их это дело!"

Задвижка-то чья? Если ваша (с обеих сторон ваша труба), то можно перекыть ту, что к вам идет от магистрали. Если это именно она и есть, то аварийка обязана приехать. Пишите заявление по форме.

Molik написал :
Предыдущая задвижка просто не до конца перекрывает воду-маленькая струйка.

1 Маленькая или не маленькая - какая разница? Не перекрывает! Это с одной стороны.
2 Если вам варить не надо, а течет именно маленькая струйка, то чем она мешает? вы же варить не собираетесь. Прочищайте стык, зачеканивайте каболкой...

Фото все-таки хочется....

Регистрация: 27.02.2007 Харьков Сообщений: 131

Водопровод по улице идёт по противоположной стороне(ок 25 метров) Там же и задвижка,которая обходится вокруг оси.И нормально не перекрывает.Думаю решать - купить фланец , сделать прокладку на раструб-d=145мм и прижать "ответкой" из двух частей уже с противоположной стороны раструба-типа доуплотнителя DZ.

Регистрация: 27.02.2007 Харьков Сообщений: 131

Течет именно негерметичное соединение...Был свинец( и по-моему без каболки до него. Сейчас " умельцы" понаматывали пеньковой просиликоненой веревки и сжали импровизированной стяжкой из дерева(каждая из двух половин.Раструб цел!Колодец у меня во дворе-частное домовладение.Аварийка НЕ приезжяет-"не их это дело!" Предыдущая задвижка просто не до конца перекрывает воду-маленькая струйка.

Makarone написал :
у вас напорная канализация?
можно фото?

Тема: Современные методы соединения для чугунного водопровода.
Molik, нужно подробнее описать в чем все-таки проблема: течет негерметичное соединение или повреждена труба/раструб. Почему нельзя перекрыть воду (следующая задвижка). Чья вообще труба и где проходит. Фото тоже не помешает

у вас напорная канализация? (с утра невнимателен ) )
можно фото?

Регистрация: 27.02.2007 Харьков Сообщений: 131

Спасибо! У меня 75 мм. А из раструба выходит стальная и уже 65 мм.Ужас. Намотали каболки просиликонили,прижали импровизированной стяжкой-течь продолжается!

Не то, чтобы экзотика, я прокладывал такой водопровод еще в 2008 году. Правда диаметром 250мм.
В смысле, я работал с такой трубой, при прокладке наружных сетей... Сколько знаю- меньше сотки ее не делают.
А, так пробовали?Ремонт труб из чугуна, заделка трещин

Самым простым способом для выполнения ремонтных работ трубопровода из чугунных труб является применение резиновых прокладок, которые приживаются металлическими пластинами. Металлические обручи надежно закрепляются при помощи рычагов и фиксируются проволокой.

Если чугунные трубы получили более серьезное повреждение, то такой метод не сможет исправить положение, будет необходимо провести серьезные работы. Для этого трещина немного углубляется, потом обезжиривается и замазывается специальным составом, который надежно защищает трубопровод от дальнейшего разрушения.

Регистрация: 27.02.2007 Харьков Сообщений: 131

Вот и появилась потребность! Не могу устранить течь-кран не перекрывает-чеканка не поможет! Где искать это чудо-распространено уже? Или экзот?

Есть. Трубы соединяются посредством резиновой муфты в раструбе. На манер канализации

Регистрация: 27.02.2007 Харьков Сообщений: 131

Подскажите плз-есть ли на сегодня методы соединения чугунных труб и фиттингов , альтернативные чеканке серой и свинцом?