Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2899687

Всем добрый день. Возникла у меня такая весьма странная ситуация с полотенцесушителем. Год назад я установил себе в ванну полотенцесушитель типа "Гусли". Разводка у меня сделана такая: стояк ГВС 1,5 дюйма, от него два отвода дюймовых на расстоянии 32см с кранами, далее колено из полипропилена около 50см и сам полотенцесушитель "Гусли". Кстати полотенцесушитель я соединил проводом 4 кв.м. со стояком ГВС т.к. из-за полипропилена полотенцесушитель получался в разрыве. Сейчас у полотенцесушителя началась коррозия в месте шва. Полотенцесушитель нержавейка фирмы Ритм. Позвонил к ним, сказали поменяют по гарантии, но предлагают поставить простой П-образный полотенчик. Насчёт коррозии сказали, что заземлять не надо было, т.к. у меня вблизи дома проходит ж/д ветка.
Итак, если согласиться на их вариант, то я теряю в мощности полотенчика почти в 2 раза. Поэтому я хочу поставить М-образный, выкинуть полипропилен, и закрутить вместо него два дюймовых сгона на резьбу и варить ничего не надо. И остаётся вопрос насчёт заземления, может специально ставили полипропилен, чтобы не было связи со стояком ГВс.
Ребята подскажите пожалуйста кто что знает, а то я как то уже в тупике(
З.Ы. Если что рисунки здесь же)

Ничего не заземлять, подключить ПС металлом (лучше нержавейкой) к стояку.
Сам стояк подключить к СУП.

Спасибо за ответ. А вы как имеете ввиду металлом варить (это дорого) или оцинкованный сгон с уголками на резьбу. Расстояние небольшое около 50см. Кстати для того чтоб лучше грело ванну есть мысль поставить два полотенчика параллельно. Интересно так будет работать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

yyuran1 написал :
Кстати для того чтоб лучше грело ванну есть мысль поставить два полотенчика параллельно. Интересно так будет работать?

Была у меня идея поставить вместо ПС обычный радиатор - грело бы на 5 с плюсом, но до дела так и не дошло

in my humble opinion

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

У тещи моей такое висит в ванной ,чугунина на пять секций главное повесить надежно (ну и подвести конечно). лет надцать уже висит. ничего так, греет. хотя естетика конешно хромает