Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4827399

Всем здравствуйте! На досуге соорудил себе помощника из движка Лифан5,5л.с и всяких комплектующих. КПП Урал, редуктор на колеса ВАЗ, привод на колеса через звезды и цепи распредвала ВАЗ после КПП. Сцепление ременное отключаемое тросом мотоцикла, ручка самодельная. Раму варил из всяких уголков и труб. Вал отбора мощности будет делаться от промежуточного вала привода колес. Планируется *вешать* на него плуг, окучник, культиавтор (через ВОМ) и прицеп (соединение будет через шаровую ВАЗ). Сегодня был пробный запуск движка для проверки работоспособности, чем я остался очень доволен. Передачи КПП будет возможно ипользовать все 4 для разных режимов и целей. Просьба сильно не судить, а за дельные советы заранее благодарен (первый в жизни подобный опыт).

Так тримати! Ще до тракторця приварити навісне та виготовити знарядя і в бій в поле. Бажаю успіхів.

Так держать! Ещё к трактору приварить навесное и изготовить орудия и в бой в поле. Желаю успехов.

всем доброе время ! я новичёк пока не очень орентируюсь как вставить фотки вот мой ПИПИЛАЦ -мотоблок-трактор (коробка заз,двигатель ЗИД-4.5,колёса заз)

TIG TRENGER; Класс! Можно фоток побольше?

У меня в одной теме интересовались данным девайсом, решил выложить сюда может кому интересно, правда размеры не снял. Сделан он моим дедом(царство небесное), кукурузосажалка. При определённом навыке можно быстро засадить приличную площадь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Хотя у "Славита" его изделие "стырили" и "Оно" поступило в продажу, ладно, отмечусь и я не раскрывая сути

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 16.08.2014 Северодвинск Сообщений: 3

вот такой прицеп построил я по заказу, опираясь на Ваш опыт

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vitalij 39 написал :
Здравствуйте ! Вот мои изделия,подробности в темах;

Маленький но работяга и сделан красиво

sashmaj написал :
Мотор какой,9лс?Как устроено сцепление?

Мотор Sadko GE-390 13 л.с.Сцепление сухое двухдисковое вместе с маховиком от МТ ДНЕПР 11,установлено на промежуточном валу.

Мотор какой,9лс?Как устроено сцепление?

sashmaj ; Спасибо !

vitalij 39; Отлично!

Здравствуйте ! Вот мои изделия,подробности в темах;

мотоблок КВ-04,минитрактор на базе кпп ЗАЗ:

BoBaH_32rus написал :
Тест драйв уже прошел на нем?

Пока просто пробовал ездить на нём без плуга.Плуга пока нет.Сейчас займусь изготовлением его,потом испытаю с плугом.

Владимир С. написал :
Класс! Голова! И руки тоже мастеровые.

Спасибо,конечно,но основу я взял мотоблок КВ 4 на этом же сайте ,я лишь его усовершенствовал и немного доработал,так что заслуга не полностью моя.В своём варианте я изменил систему фрикционов,в моём работают два сразу,из за этого сцепление выжимать стало в 2 раза легче.Сделал переключение передач с кулисой на руле.Первичный вал сваривал из двух частей,вторую половину первичного вала точил под шкив от компрессора,потом сваривали мне обе половины на токарном станке,а шкив расточил до нужного размера,а то там посадка была под конус.Ремень меняется за 5 минут.Мотоблок Быстро разбирается и ложится в багажник машины
ЗЫ.За сварку особо не ругайте,первый раз в жизни попробовал варить в марте месяце этого года,когда подарили инверторный сварочный аппарат.

Спасибо!

sashmaj написал :
Да,только вчера закончил.

Класс! Голова! И руки тоже мастеровые.

CAIMAN340

sashmaj написал :
Вот мой вариант мотоблока.Попозже выложу с хорошим разрешением.

Тест драйв уже прошел на нем?

Владимир С. Да,только вчера закончил.