Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4615771

sashmaj написал :
Вот мой вариант мотоблока

Самодельный?

CAIMAN340

Вот мой вариант мотоблока.Попозже выложу с хорошим разрешением.

добрый день всем . вот мои поделки
[

VID 20140621 151336 x264

]( "VID 20140621 151336 x264")
вот и фото.

Мой окучник .

а это мой помощник

Владимир С. Это пробный вариант был, сейчас уже подготовил чертежи для дискового окучника, заготовки готовы, осталось дело за сваркой. В планах плуг, по типу Зыкова (оборотный) и копалка грохотного типа

BoBaH_32rus Крепление стоек окучников к раме гораздо практичнее по принципу "труба в трубе". Если нет подходящего размера, сварить можно из полосы нужного сечения. Регулировка в этом случае по ширине-высоте выполняется всего двумя барашками.

CAIMAN340

Всем привет, вот мои самоделки.
На колеса и распашники есть чертежи, могу поделиться

Регистрация: 27.11.2012 Могилёв Сообщений: 14

tuger, на счет рисунков, посмотрите готовый вариант вот здесь пост 80. Передок пригружен и движок с рамой через подушку завязан что бы не прыгал при трогании.

СЕРЁГА малыш написал :
Вот моё чудо

Нормалек
На охлаждение термостат ставили?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

СЕРЁГА малыш написал :
Вот моё чудо

Про такое чудо хорошо бы больше рассказать!

Вот моё чудо

[

]()

[

Навесной генератор

]( "Навесной генератор")

Дмитрий на рисунке узрел хабы от уазика в каком качестве ты их используешь?

Seriey написал :
Добрый день, САМОДЕЛЬЩИКИ. Представляю Вам ещё одну конструкцию мотоблока, много лет работающего в нашем саду.

Это наверное из фильма Кин-дза-дза, кадры которые не вошли в фильм.

reshetnikov написал :
пацаны, зацените Трахтерок на базе мотоблока Нева.

Класс!!!!!!!!

По поводу перевозки колод, тележка просто супер.

demaster написал :
Всем привет, после долгой эксплуатации родного прицепа к мотоблоку МБ2 он просто пришол в негодность сломалось сцепное устройство и не только. В связи с этем пришлось полностью сварить новый прицеп. Кому интересно оцените

На подобным вашим колесах вот что получилось:

На этой же раме с этими колесами сделал прицеп-тачку самосвал (120х90)

CAIMAN340

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Огромное спасибо Андрей за более подробный отчет , теперь буду думать , для меня это насущная проблема .

saxdmitr;
Раствор заливается в в алюминиевую флягу. Это неправильно. Насос взят с печки газели, давление у него меньше 1 кг, но для этих распылителей вполне достаточно. Можно вообще без насоса, но тогда будет сильная зависимость расхода от уровня жидкости в емкости. После насоса установлен электроклапан. Далее гребенка и трубки с опрыскивателя стекол автомобиля. В разрыв этих пластиковых трубок установлены алюминиевые форсунки с отверстиями в районе 1 мм( на фото они видны, если присмотреться). Ну и далее сами распылители. Установлены они тоже неправильно. Ни высота, ни расстояние не соответствуют рекомендациям, да еще и имеют наклон в продольной плоскости. Дело в том что опрыскиватель предназначен для обработки картофеля от жуков и фитофторы. На обработку от фитофторы и сделан акцент, распылители располагаются в междурядьях чуть ниже верхушек кустов и жидкостью обрабатывается и растения со всех сторон и земля.
В общем вроде все неправильно, но все работает