Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57
#2901026

Было большое желание приобрести Макиту LS1016, только с приставкой L. Но сейчас поджимают сроки и финансы, выбор свой остановил на торцовке KGS 254 M. Буду трудится пока не куплю любимую Макиту. Ув. форумчане, просьба описать как можно больше минусов данной торцовки. Внешний вид вроде не плохой . С протяжкой мало буду работать, в основном ящички, скворечники, тут особая точность не нужна. Основное направление это запил коробок, доборов, наличников. С ув.

нормальная торцовка за свои деньги
а если в планах покупка макиты - так корвет похожий пока возьмите

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

hugos написал :
нормальная торцовка за свои деньги
а если в планах покупка макиты - так корвет похожий пока возьмите

корветов много, какой именно?

на 250 диск без протяжки

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

hugos написал :
на 250 диск без протяжки

Спасибо, но нет. Он стоит в два раза дешевле метабы, и в четыре макиты. Если уж и брать временно то не всё подряд. Хотелось б услышать зов реальных пользователей этой машины.

ну прям,все в очереди стоят что бы вам рассказать об этой машинке...

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

Почему б и нет. На форуме наверняка найдутся пара пользователей у которых наверняка есть данная машина. ИМХО не совсем худший вариант. Далеко не худший.

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Можете посмотреть это дешевл LS1016 и макита. На метабо запасные части сложновато купить ( Знакомый из сервиса сказал) . Китайцы это деньги на ветер.

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

Ув. wowas. Видите ли, мне важно с лазером. Метабо выбрал, как временное восполнение макиты. Makita, мой самый любимый инструмент, и останется им навсегда. Никогда метабо мне не заменит мою макиту. Нашёл то что мне нужно в Украине. Похоже поеду за ней , заодно тёщу навещу

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Тогда счастливого пути. А я счастливый обладатель LS 1013 .

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

Ни какие финансы не сравняться с качеством макиты. Не нужно жлобиться и брать сразу нормальный инструмент. Во общем поджал я потуже поясок, и приобрёл LS1016. До Украины я соответственно не доехал, сроки брали за горло. Но до этого обошёл парочку метабов на рынке, покрутил, повертел, и понял, не моё... Макита это вещь. Полиуретановые багеты, наличники, порожки всё это, и многое другое с чётко заданной геометрией. Сп. Компании Makita

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

zvezdopad написал :
Ac, Отговариваю!

Где Вы раньше были

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

у меня такая метаба, после перенастройки вроде лучше стала, много непродуманного, отверстие для пылесоса есть только вот не вся стружка туда почемуто летит, бьется в нижний край под пылеуловителем и разлетается вокруг. при распиле древесины лазер хваленый забивается после каждого распила пальчиком чистить приходится, а так за такую цену самое оно, с макитой даже нестоит сравнивать у них все до мелочей продуманно не раз пожелел уже что 4 руб небыло добавть.

kantiskadore написал :
у меня такая метаба, после перенастройки вроде лучше стала,

В чем заключался процесс перенастройки и его методика?

Регистрация: 09.03.2012 Борисоглебск Сообщений: 23

наклон на 45 град и 90 по вертикали, регулируется упорными болтами и контрогаются. разворот вокруг оси, надо перевернуть и там прикручена типа пластины по которой и ходит вся ента фиговина в общем когда на градус ставишь щелчки чуствуются и немного фиксируется станина(прошу прощения за корявые обьяснения) в общем пластину снял, расточил напильником отверстия право, лево, итак настройка вертикальный рез(регулировка болтами упорными) берем ровный брусок или чтото типа наличника ставим длинной стороной вертикально, делаем рез, одну часть (любую) разворачиваем на 180 градусов и проверяем плосткость(верхнюю или нижнюю кромку) и соответственно по результатам регулируем, 45 град я регулировал отрезая бруски на одинаковом расстоянии с двух сторон и собирал рамку выставлял диагонали и смотрел погрешность (заваливает или наоборот), все остальное по такому же приципу,

kantiskadore написал :
все остальное по такому же приципу,

Спасибо.