Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88
#2901249

День добрый.Кто подскажет, почему на НБ на 410 фреоне,на шильдике- низк.давл. (на всасе) указано 1,5 Мпа ,т.е. 15 Бар=25 гр.С.?Было-бы понятно 7.5Бар=2гр.С

И можно-ли включать ВБ без подключенного внешнего,просто как вентилятор?Понятно ,что будет показывать ошибку,а в остальном.?

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

hronos написал :
И можно-ли включать ВБ без подключенного внешнего,просто как вентилятор?Понятно ,что будет показывать ошибку,а в остальном.?

Можно спокойно . Режим "Вентиляция". Никакой ошибки не выдаст .

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Понятно.Спасибо.Сегодня подвесил (у себе),пусть тёплый воздух перемешивает по помещению

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

hronos написал :
пусть тёплый воздух перемешивает по помещению

И очищает , однако !

hronos написал :
Кто подскажет, почему на НБ на 410 фреоне,на шильдике- низк.давл. (на всасе) указано 1,5 Мпа ,т.е. 15 Бар=25 гр.С.?

Предел насыщения паров, при котором сохраняется охлаждение компрессора и режим смазки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

За лаконичный ответ спасибо.Но,что-то с трудом представляю условия при которых на всасе (а исходя из вашего уточнения,думаю,имеется ввиду фактический-перед компрессором,т.е. после прохождения испарителя),температ. фреона будет 25 гр.
Если только летом на обогрев.

я правильно понял, что все функции, кроме, естественно обогрева, охлаждени и осушения, без наружного блока будут работать?
Просто хотим снимать демонстрационные ролики с кондеями, получится ли показать весь функционал модели без присоединения к НБ?

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

А какие -ВСЕ ? Только одна-вентилятор,ну и покачивание шторочек.

плазменный фильтр например...

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

речь наверно идёт, вот об этом способе очистки воздуха
Продемонстрировать его работу на камеру,разве только протерев светлой тканью,после определённого времени работы и показать притянутую пыль.Функция никак не привязана к работе холодильного (наружн) блока,скорее завязана на вентилятор (внутр.блока)- поэтому будет работать.
Но это всё в случае, если действительно там на всю длину воздуховода натянуты электродные нити и ответные ,не связанные с испарителем, пластины.Кстати если их отдельно показать крупным планом (при снятой передней крышке),будет более наглядно.

hronos написал :
Кстати если их отдельно показать крупным планом (при снятой передней крышке),будет более наглядно.

спасибо за дельный совет, при возможности обязательно воспользуюсь.
Хотелось показать процесс дымоудаления из закрытой камеры, мне кажется очень интересно посмотреть

Чтоб не создавать новую тему, решил написать сюда.
Может кто подскажет..
Приобрел кондей Тошиба RAS-10SKV2-E.

На внешнем блоке, в верхнем левом углу расположена какая то хреновина...

Мой знакомый купил точно такой же кондей и у него это хреновины - нет...

Вопрос. что это?!