Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177314

Это Хитачи.
Начал потихоньку саморазряжаться, плохо крутить шурик, греться, потихоньку-потихоньку, и дело закончилось окончательной смертью поцыэнта.
Траур.
Вскрытие показало, что собственно померла одна банка из десятка (ну, может две, в глубину батареи я не лазил).
Кто в Москве занимался ремонтом аккумуляторов, подскажите, где и как? Банки 2 А-ч, коротенькие, такие где попало не валяются...
Очень не вовремя всё это произошло.

Судя по инструкции, сам виноват. Вместо того, что бы при первых признаках разряда аккумулятора менять его, и ставить на зарядку, как и советует производитель, я гонял полуразряженный аккумулятор до последнего. Вот он и загнулся.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вместо того, что бы при первых признаках разряда аккумулятора менять его, и ставить на зарядку, как и советует производитель, я гонял полуразряженный аккумулятор до последнего. Вот он и загнулся.

Вряд ли. Если ставить на разрядку недоразряженный аккумулятор, это точно вредно - проявится эффект памяти. А полная разрядка влиять не должна, если, конечно, аккумуятор не был разряжен до напряжения, близкого к нулю, что вряд ли имело место на практике.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

По-моему вашей вины никакой нет. Просто не повезло с одним или несколькими акк.
Коротенькие, если высота 32 мм и диаметр 23 мм, то это тип 4/5 D-Sub. Я бы не сказал, что редкость.
На днях где-то тема была, человек тоже решил отдавать в ремонт акк. 200 руб. работа, причем не пайка, а сварка. Надо найти и спросить, где это.
У меня перф акк. Хитачи, 24 В, 2 А/ч, год выпуска 2002. Использую редко, но до сих пор он по полгода держит заряд без проблем.

Wazawai написал :
Кто в Москве занимался ремонтом аккумуляторов

Вот здесь
На 1,4 Амперчаса банка GР стоит 100 руб, работа 200 рублей. У меня сдох 12 В на 1,4 Ач. Ремонт обходится в 1200 руб., новый аккумулятор (метабовский) на Алабяна стоит 1800 руб., в "Терции+" - 1520 руб. Наверное буду покупать новый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

рара написал :
Наверное буду покупать новый.

Естественно.

in my humble opinion

рара написал :
Вот здесь
На 1,4 Амперчаса банка GР стоит 100 руб, работа 200 рублей. У меня сдох 12 В на 1,4 Ач. Ремонт обходится в 1200 руб., новый аккумулятор (метабовский) на Алабяна стоит 1800 руб., в "Терции+" - 1520 руб. Наверное буду покупать новый.

Ну да... 4/5 sub-D, или как их там, вообще не нашёл на 2 А-ч. Так что купил новый.
А старый, может, починю при случае

espirits написал :
По-моему вашей вины никакой нет. Просто не повезло с одним или несколькими акк.

Ну, скажем так, "и не повезло тоже" Это как с "винтами", похоже, -- какой-то едва гарантию отработал, а какой-то лет по пять работает, отдыха не зная.