Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6185154

А есть тема по новее?простите, что тут пишу  Гугл сюда выбрасывает на старую. А самой не по глазам похоже найти.( где то в прошлом месяце мелькала, какой то парень писал что кажется со скабэя брал Делюкс и что то у него там было с ним. Тогда не нужно было, а теперь вот приперло  А найти не могу. Не удаляли? А то не вижу.(((   в общем помогите найти эту тему про Делюкс и заодно таблеточки для памяти 

Дерзай

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
В ассортименте компании "Старатели" есть шпаклевка "ФИНИШНАЯ КР" (Полимерная шпатлевка предназначена для финишного шпатлевания стен и потолков внутри помещений всех типов зданий и сооружений (A-B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Образует гладкое и исключительно белое основание.Может использоваться только в сухих помещениях, особенно удобна для шпатлевания гипсокартона и потолков. Исключительно белый цвет и высокая укрывистость позволяет экономить краску при последующем окрашивании)
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели".

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Да, толстый слой - только штукатуркой! Класть n слоёв шпатлёвки - так, чтоб по максимум 3 мм во избежание трещин - запара, долго и дорого. Стартом пройтись - и всех делов. А после уж тоненько финишной шпатлёвкой выгладить. Если потолок - весь день с поднятыми руками - я брал Шитрок Плюс3, облегченный. Понравилсо! И никакой грязи и отходов.

SI написал :
Сфотал потолок

Идеальный потолок!
1)руст - разбить
2) прогрунтовать все тщательно дюфой тиффенгрунт,
3) руст - заштукатурить унифлотом.
4)в зависимости от величины несоответствия уровню - штукатурить ротбандом или аналогами или оставить как есть, если перепад невелик (некритичен),
5)шпаклевать ветонитом лр черновой слой,
6) шкурить, дошпаклевывать косяки
7) наклеить стеклохолст и по нему, на сдир, тонкошитрок или ротбанд паста (готовые, в ведрах), шкурить, грунтовать
8) выкрасить первый слой (краску развести водой до состояния жидкой сметаны) вдоль по свету, дошпаклевать увиденные косяки, аккуратно прошкурить их, прогрунтовать все, прокрасить периметр мелким валиком, стараясь сойти 'на нет' от края
9) красить 2 чистовых слоя -поперек и вдоль
10) если будет галтель - клеить перед окраской, стык с потолком пройти акрилом мокрой губкой

[

]() [

]() [

]()
Сфотал потолок, но по моему не особо видно.

SI написал :
Для начала вычеркиваем все "финишные".
Какие именно?

ВСЕ, где есть слово "финишная". ХР-финиш тоже туда же.

SI написал :
C помощью интернета распределил по категориям, оказалось ни одной подходящей.

не может быть!

SI написал :
У штукатурки вроде как минимальная толщина слоя от 5мм начинается...разве не так?

немного не так.
У штукатурки минимальная толщина - ноль миллиметров, а от 5 мм начинается зона ответственности производителя по заявленным свойствам . Конкретно, эти 5 мм обеспечивают несущие свойства штукатурки (прочность на сжатие) - способность выдержать на себе кафель, или например, слой декоративной штукатурки. Все другие характеристики, по большей части или не так важны, или от толщины не зависят.
Поэтому, на практике, все опытные мастера штукатурят от нуля (даже под кафель), ну а на потолке, под окраску - сам бог велел)))

отбиваете уровень + несколько миллиметров 1-2 от нижней точки, наносите бетоноконтакт (хотя может более опытные скажут не надо), выравниваете где надо от 4-5 мм - смесью от 5 мм, где меньше - финишной. потом шлифовкой подравнять ошибки, грунтовка, и финишь.....
(себе делал так - толстая Волма слой (проблема что высохшая - не белая), тонкая LR+ (иногда в два слоя, т.к. 3-4 не мог ровно нанести и долго сохла )), потом (с другими операциями) другим финишем)

C помощью интернета распределил по категориям, оказалось ни одной подходящей. Печалька.

pmar написал :
Зачем создавать проблему, берёте гипсовую штукатурку, выравниваете все перепада

У штукатурки вроде как минимальная толщина слоя от 5мм начинается. Я так понял нужно весь потолок ей делать. Это лишний материал, лишний вес на потолок, лишний труд. Разве не так?

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

Зачем создавать проблему, берёте гипсовую штукатурку, выравниваете все перепада (5-8-15мм. и т.д ) , а потом легче пройтись два раза финишной и всё.

ХР-старт это я ошибся, теперь поправил. Имелось ввиду ХП финиш. А проблема в том что на многих из них не написано каким слоем ее можно наносить. Вот ищу сейчас в яндексе.

Для начала вычеркиваем все "финишные".

Какие именно?

SI, как я понял, все смеси - гипсовые? - Это хорошо).
Для начала вычеркиваем все "финишные".
Также вычеркиваем ХР-старт, т.к. это не шпаклевка а штукатурка (я помню условие -нужна именно шпаклёвка). К тому же , имхо, ХР-старт не так чтобы очень липкая, я бы не стал её на потолок мазать))).
...Из тех что остались - можно брать любую , и наносить хоть в один толстый слой, хоть в три слоя.
...На самый последний слой , финишный, лучше будет взять уже финишную шпаклевку, так будет легче создать ровный гладкий потолок. И будет Вам щастье))).

Привет. Имеется потолок, более менее ровный. Пару плит с перепадом где-то 5-8мм. По уровню выводить не буду, хочу сделать просто ровную поверхность и покрасить. Возможно с наклейкой ремонтного флизелина, так как новостройка. Но пока еще не решил. Подскажите как решить следующие проблемы:

  1. На большинстве шпаклевок пишут слой 1-3мм, а мне нужно до 5-8 мм чтобы сровнять перепад плиты. Можно ли нарастить слой шпаклевки на потолке до 8мм? Можно ли делать несколько слоев по 3мм?
  2. В нашем городе продают не все марки. Я нашел в интернете шпаклевку волма стандарт с толщиной слоя до 8мм, но у нас ее не продают. На некоторых вообще не пишут максимальную толщину слоя. Я пойду сфотографирую упаковки и выложу сюда. Прошу вас подсказать что из них можно взять.

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]() - финишные
[

]()[

]() - штукатурка
[

]()[

]()[

]() - для заделывания швов листов гипсокартона.
[

]() - Сухая монтажная смесь на основе вяжущего гипса со специальными добавками предназначена для приклеивания гипсокартонных листов

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

mihamaster написал :
По идее,получится 25 кг плюс вес воды .

а ведь действительно !

energiay написал :
Вот weber скажите а при разведении этих 25 кг.
Сколько кг наведенной смеси получится?

По идее,получится 25 кг плюс вес воды .

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

а ьак если в 2 слоя то первый kr+ а Второй lr+ (weber)

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

хороший вопрос))) Никогда не измерял. Ведра 3-3.5(12л)

Вот скажите а при разведении этих 25 кг.
Сколько кг наведенной смеси получится?

dokaprof1 написал :
Я предпочитаю пользоваться шпаклёвкой фирмы Weber,ещё мне советовали маляры попробывать SATEN но что то этот материал не видел последнее время.

Спасибо.

Решил пробовать шпатлевать латексной шпаклевкой. Сегодня купил, завтра буду пробовать...

Я предпочитаю пользоваться шпаклёвкой фирмы Weber,ещё мне советовали маляры попробывать SATEN но что то этот материал не видел последнее время.

sergogo написал :
не пробовали ?

Пробовал, кроме ротбанда ни чего не на гуглил.

не пробовали ?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу пошпатлевать стены в зале под обои.
Буду сначала проходить стартовой потом финишной шпаклевкой ... всего 2 слоя.
А вопрос состоит в том, что я не могу выбрать фирму шпаклевки. Что бы не намучиться с ней при разведении с водой.
Дом кирпичный, стены заштукатурены цементом.
Подскажите какую фирму используете Вы?