Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548
#2902945

Всем "местным", Добрый День !!!
Что то последнее время хочется перевести старые видео кассеты VHS в цифру.
Так вот и возник вопрос: Кто и каким оборудованием пользуется. Я имею ввиду, у кого какая модель платы видеозахвата, желательно, через USB, т.к. для этого хочется приспособить ноут.
Заранее, всем откликнувшимся, спасибо......

Это мое мнение и его не навязываю

Аверовский тюнер usb 2.0 пользую и его же родную прогу

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

sergogo написал :
Аверовский тюнер usb 2.0

"Это что такое и с чем его едят ...???" Если можно ссылку или как правильно называется. исходите из того что вопрос задает "чайник"

Это мое мнение и его не навязываю

Это тв тюнер Aver usb 2.0
ссыль ща поищу

такой вот

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

sergogo написал :
такой вот

Grande mersi !!!! Почитаем

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

В чем разница использования TV-тюнера и видеозахвата ??? Объсните чайнику !!!

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
TV-тюнер

Превращает ПК в телек (с возможностью записи)

Ким написал :
видеозахват

Карта видеозахвата - как правило , просто для ввода видеоинфы в ПК, например с камер наблюдения, как то так.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

haramamburu написал :
Превращает ПК в телек

Это то с их названия понятно Не правильно задал вопрос. Мне, как бы, телевизор не нужен. Главное "перекатать" кассеты. Так вот. Чем лучше это сделать - тв тюнером или платой видео захвата??? По цене, насколько понимаю, плата будет дешевле. А вот как с качеством на выходе и удобством в работе ????

Это мое мнение и его не навязываю

sergogo написал :
такой вот.....

интересно какое он разрешение дает, у меня был наподобие Аверовский USB-1 еще старичек, так там кортинка - извинясь, фуфло! Потом взял опять таки внешний АVerMedia DVI BOX 1080i с высоким разрешением вплоть до HD, для большого монитора, но с его помощью уже виедо не захватишь, потому что он к ПК даже не подлючается, только к монитору!

Ким, Плата видео захвата конечно будет лучше конвертировать в разы, потому что это ее назначение, но здесь уже надо Вам решать, взять чтобы чтобы свои старые касеты

Ким написал :
"перекатать"

и потом будет валятся, либо взять внутренний хороший TV тюнер за те же деньги и будет вам и телевизор и конвертер!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Andrey_user написал :
взять чтобы чтобы свои старые кассеты "перекатать" и потом будет валятся, либо взять внутренний хороший TV тюнер за те же деньги и будет вам и телевизор и конвертер!

Ну в первую очередь, это "перекатать", пока есть возможность и время этим заняться.
Во-вторую очередь, как "идея-фикс", у меня есть старый ноут из которого хотелось бы попробовать сделать видеонаблюдение домой. Последнее время что-то "несуны" появились, то домофонный кабель обрежут, то интернетовский и т.д. Но это как бы "дай бог чтобы "во-первых.." сделать..."

А вот ноут использовать как ТВ - как бы целью не задавался ....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Больше никто и не чем не пользуется ?????

Это мое мнение и его не навязываю

Я пользуюсь например видеокамерой Панасоник, с разъёмами входа видео. На вход подаю сигнал с видеопроигрывателя (кассетника) - на выходе цифровое видио льётся на компьютер. Кажется только Панасоник ставит на свои камеры все разъёмы, на Сони, и Кэноне не видел.

У меня Сони, аналог цифрует нормально. Правда камера довольно старая и снимает уже плохо, поэтому видео уже снимаю фотоаппаратом Сони с full-hd .
А так плат видеозахвата вроде как полно...