Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2913973

AlexKucher написал :
Продаются ли радиаторы МС-140 чугунные на заказ по количкству секций? .

Нет. С завода выходят комплекты на 7 и 4 секциии. Проще, либо заказать в магазине( мне при покупке 50 секций собирали и прессовали бесплатно), либо собрать самому. Бо, радиаторный ключ изготовят в любой слесарке за 500 рублей.(Мне, в 2008 годе, за 500 сделали сразу два)

Если вопрос минут- то тупо подключаем сварочный аппарат!(Типа, как проволоку отжигают). Вопрос: зачем? Проще все срезать. Особливо чугунные радиаторы. После заморозки- выискивать уцелевшие секции- чревато... Проще смириться и "начать жизнь заново"...

Продаются ли радиаторы МС-140 чугунные на заказ по количкству секций? У меня один на 10 секций , другой на 7 и тд и тп.
Дайте ссылку или адрес в Москве или ближайшем под. где норм радиаторы есть.

Олег написал :
to andrey xx

вот, кстати, не дадите ссылочку где почитать об этой штукенции?

Например, здесь

Себе ставил CCU-6225, работает уже года четыре. Не нравтся программирование через COM порт, в остальном устраивает.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

to andrey xx

вот, кстати, не дадите ссылочку где почитать об этой штукенции?

Не забудь те потом поставить GSM сигнализацию с датчиком температуры. Намного спокойнее будет.

Спасибо всем за ответы.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Специальным аппаратом дать давление превышающее рабочее давление в системе, при этом выявляются дефекты пайки, сварки, трещины и щели.

А что значит опресовка?

На самом деле котел самое слабое место в системе, он повреждается почти на 100% проверить опрессовкой, но лучше заменить. В наших ОАГВ автоматика хреновая, вода уйдет сгореть можно запросто. Честно говоря не думаю, что соседи перекрыли, а потом открыли газ, они что камикадзе? В наших котлах автоматика не работает, бух может быть такой, что обе половины развалятся.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Ну раз судитесь да подешевле, значит на продажу выставлять надо это жильё
жизни у вас там не будет. А если на продажу то слить оставшуюся воду а весной
всё восстановить абы как, всё равно новый хозяин по уму делать будет. ИМХО

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

И.А.Крылов

Размораживаюсь масленными радиаторами, решил до конца зимы электричеством погреться а потом сам потихоньку всё сделаю. Вместе с чугунными батареями порвало только одну трубу в двух местах. Из под агв ( боринское , чугунный котёл помоему ) и из под газовой колонки ( електролюкс ) ничего не течёт... Как их проверить? Только подключением?
Телек ЖК не включается, жалко...

У меня было два опыта такой разморозки. Стальные трубы оставались практически целыми, меняли в одном случае один кусок в другом два, но трубы были на сгонах. Видно было хорошо по изменению геометрии. Батареи лопались внизу и вода успевала вытечь. Котел на выброс. Грели пушками и потом электрообогревателями поддерживали температуру, пушка кислород выжигает, хреново работать. И еще учтите из чугунных батарей вода никогда полностью не сливается, внизу остается немного, но для чугуна этого уже хватает для трещины.

Да и ещё как вы думаете хватит ли 20 амперного вводного автомата на обогрев маслянными радиаторами 40 кв метров?

Трубы стальные на вид не потрескались их тоже наверно срезать (пет смысла их оставлять на проверку?)? Барареи чугунные просто в клочья((( Делают отопление пластиком? Какими трубами? Оприсовкой горячей?

С соседями нужно дружить,а не судиться.
Договоритесь,чтоб они приглядывали за вашим котлом,когда вы отсутствуете.

samatehnik написал :
P.S. И конечно же помириться с соседями.

Либо скрытую камеру напротив газового крана, выведенную на комп с бесперебойником

AlexKucher написал :
Какая последовательность действий?

1.Болгаркой срезаем всё это хозяйство и выносим на улицу.
2.Врубаете эл.обогреватели.(или,что у вас там).
3.Считаете сколько,чего надо купить.
4.Едите покупаете.
5.Монтаж.
6.Заполнение системы.
7.Опрессовка.
8.Пуск,настройка котла.
Удачи.
P.S. И конечно же помириться с соседями.

значит ещё и трубы менять придется

Трубы стальные, батареи чугунные, секций наверно 30 - 35.

Виртуальная оценка это как пальцем в небо.
У вас всё на железе или пластик?

А как вы думаете во сколько может обойтись заменя 5 радиаторов чугунных ( можно поставить любые , всё равно, лиш бы дешевле ), АГВ ( Тоже наверно рвануло ), ну и естественно прогрев помещения, залить систему, стартонуть всё?

Да и времени нет , проблем много... Дом в долевой собственности, мы сейчас судимся с соседями, у меня есть подозрение что это их проделки, газ перекрыли минут на 5 и всё! В их части дома всё норм.

Я вообще сам там всё делал, сантехник любитель так сказать... Но надо всё сделать как можно быстрее, один не справлюсь полюбому.

Конечно можно, пушку тепловую для начала купить надо

AlexKucher написал :
Какая последовательность действий?

Сами делать будете ?

Ставим тепловые пушки/электрообогреватели, меняем систему отопления.

Помагите!!! Страшное дело...
Не появлялись в часном доме неделю... вернулись, а там капец!!!! АГВ ПОГАСЛО !!!! Все батареи порвало в клочья, всё замороженно -30гр.
Подскажите можно ли всё это сделать сейчас зимой? Очень надо.
Какая последовательность действий?
В доме нет воды, но есть электричество.