Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2903501

Приветствую участников! Шуруповерты AEG BBS 14KX AEG BBS 14X не могу понять - может это одинаковые модели, просто ошибка в описании? г
Updated: разобрался

Уже разобрался чем отличаюся, спасибо Vadim63

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник,КХ Раптор с быстросъёмным патроном, Х тоже самое, но с обычным патроном на резьбе.
На оба была масса нареканий как по проблемной механике, так и по электронике. У КХ ещё и патрон ломучий, и дорогой. Аналоги у Милуоки были ничуть не лучше. Брать не стоит.

in my humble opinion

Kvost, посоветуйте, Loktor 12 стоит внимания, txc который? Или лучше обратить внимания на промо Hilti SFC 14-A?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник, Локтор мощнее, а 14-А меньше и приятнее. Хотя если надо, то 32мм по дереву для 14-А вполне по силам, хоть и даётся ему это не без труда и сопровождается хорошим нагревом. Так что силовые качества вполне на уровне.

in my humble opinion

Kvost, на фото s12 txc? можно идентифицировать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
на фото s12 txc?

Он самый. Только это ударная версия (p12txc).

PS берите Хилтю. Литий это очень здорово, да и сам девайс очень хорош.

in my humble opinion

Не хотелось бы ударный, но хотелось мощьный s12 txc или лучше s12 tx. Уже настраиваюсь на хилтю морально, найти локтор очень сложно (для меня)
P.S. хотя нашел новую тушку черную на 9,6

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
найти локтор очень сложно (для меня)

На немецком ebay иногда даже чёрные мелькают (наверняка с дохлыми акками, ведь самому молодому лет 10), но мало кто отправляет в расею. Новые батареи 12В 2Ач (BXS12) по 2500 штука. Дороговато выйдет.

Андраник написал :
нашел новую тушку черную на 9,6

На самом деле, PES9,6Т рассчитан на 12В (мотор 12В). Батареи 9,6В немногим дешевле, чем на 12В. Смысла в них нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
На немецком ebay иногда даже чёрные мелькают (наверняка с дохлыми акками, ведь самому молодому лет 10), но мало кто отправляет в расею.

Да и сейчас пара есть, правда б/у и акки, как подмечено, неизвестно в каком состоянии.
Может в Москве гденибудь остался локтор?!

Андраник написал :
Может в Москве гденибудь остался локтор?!

..в Ленинграде завалялся вот такой Милуоки ПДД 14,4 X. - около пятнашки...

Класный аппарат , жалезный . Но по эргономике- весу проигрывает Хилти . Но по виду очень мощный .

Kvost написал :
Андраник,КХ Раптор с быстросъёмным патроном, Х тоже самое, но с обычным патроном на резьбе.
На оба была масса нареканий как по проблемной механике, так и по электронике. У КХ ещё и патрон ломучий, и дорогой. Аналоги у Милуоки были ничуть не лучше. Брать не стоит.

Блин , а на вид такой красивый ... Да и эргономика мне очень , очень нравится .

Перепутал модели . Которая нравилась bsb 14 c li .

helmutivan написал :
..в Ленинграде завалялся вот такой Милуоки ПДД 14,4 X. - около пятнашки...

Таковой есть и на ибей, в двух версиях

Что за версии ?

С разными акками - 2 и 3 А*ч

Не ну такой мощный лучше брать с 3А*ч . А Хилти я взял с 1,5 А*ч , просто ещё имеется помощнее Макита , с 3А*ч - нужен был аппарат полегче , но не слабый .

Kvost написал :
PS берите Хилтю. Литий это очень здорово, да и сам девайс очень хорош.

После "локторов" за 15 тысяч подержав в руках Hilti SFC 14-A (из комплекта с TE-7C, расходкой и чемоданом за 17 с чем то тыс), естественно, выбор напрашивается в сторону комплекта.
P.S. скажу фразу, которые говорят многие "Hilti SFC 14-A как литой в руке, прям как под мою делали"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Андраник написал :
скажу фразу, которые говорят многие "Hilti SFC 14-A как литой в руке, прям как под мою делали

Андрей так ты взял?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
После "локторов" за 15 тысяч подержав в руках Hilti SFC 14-A (из комплекта с TE-7C, расходкой и чемоданом за 17 с чем то тыс), естественно, выбор напрашивается в сторону комплекта.

Если нужен ещё и перф, то да, набор может представлять интерес. Правда эта цена (стандартная скидка 20% и без НДС) 15990руб только для юр.лиц. Так он стоит 22000.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
Андрей так ты взял?

Вадим, привет!
Нет, заходил в Hilti за расходкой, посмотрел много образцов, которые были на витрине Покрутил шур

Kvost написал :
Если нужен ещё и перф, то да, набор может представлять интерес. Правда эта цена (стандартная скидка 20% и без НДС) 15990руб только для юр.лиц. Так он стоит 22000.

Перф сам по себе не нужен, но в наборе получается выгодно. Цена была озвучена как для физика....
P.S. Кстати, по развесовке мне TE 7-C меньше понравился по сравнению с AEG BH 26 LXE (спасибо Vadim63)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
Цена была озвучена как для физика....

На сайте цена другая.

Андраник написал :
Кстати, по развесовке мне TE 7-C меньше понравился по сравнению с AEG BH 26 LXE

Зато в остальном лучше

in my humble opinion

Kvost написал :
На сайте цена другая.

у меня не видно цен

Kvost написал :
Зато в остальном лучше

Смогу сказать, когда поработаю на двух. У донстроевских работников совсем отдаленно напоминающих выходцев из средней азии есть в арсенале много TE 7-C и еще какие то шуры Hilti (шуры сам не видел, знакомый рассказал). Пробывал TE 7-C обменять на мёд/сигареты и подобную провизию - пока не поддаются. Но посверлить, думаю, дадут Правда, субъективные результаты будут немного недостоверны: TE 7-C достаточно убитый, BH 26 LXE - новый....