Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560569

Маленьким детям нефиг по домофону разговаривать с чужими дядьками... как и по телефону.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Народ, а на какой высоте вы экран домофона у себя вешаете, если в доме маленькие дети есть?
Или тут оптимальнее 2 экрана ставить?

Doelegi, да не то чтобы не устроил. Просто хотел еще варианты рассмотреть. А их, по сути, нет. И все упирается именно в сопряжение с подъездным домофоном. Я рассматривал True IP(мой знакомый слаботочник хорошо о них отзывался), Hikvision, ABB (нереальный ценник у них) - никто не может. Так что тут одно из двух: или вешать рядом с видеодомофоном трубку от подъездного домофона, или брать Slinex. Мы с заказчиком выбрали второй вариант.

Модули сопряжения есть у Даксис (для цифрового и координатного домофона) и у Slinex (только для координатного).

По качеству Slinex. У заказчика на другой квартире он работает уже лет 10, без нареканий. Но вообще, качественную картинку он выдать не сможет, насколько я понял, поэтому дорогие камеры для него брать нет смысла.

Если хотите сделать правильно, то многое зависит от прокладки кабелей.

Апну тему. Ни у кого нет вариантов?

Нужен видеодомофон. Тех. задание такое:

  • В квартире видеодомофон.
  • К видеодомофону подключаются две камеры.
  • К видеодомофону подключаются две вызывных панели.
  • Должно быть сопряжение с обычным подъездным домофоном.
  • Также нужно предусмотреть сопряжение с подъездным домофоном, если его поменяют на видеодомофон
  • Предусмотреть передачу данных с камер, вызывных панелей и пр. через проводной Интернет на смартфон. То есть на смартфоне нужно иметь тот же функционал, что и на самом видеодомофоне.
  • Нужно чтобы запись на видеодомофоне включалась при движении на камерах.

Посоветуйте, пожалуйста, видеодомофон и камеры для него.

P.S. Slinex SL-10IP не предлагать

Если не знаете брать себе ли видеодомофон, или нет, думаю стоит. Вот уже как год пользуюсь видеодомофоном Proline DF-KIT762M+P102 .Работает без перебоев,изображение четкое, хорошего качества и контраста. Не пожалел что приобрел себе видеодомофон

Цветной монитор будет хорош в одном случае.
В качественной высокочувствительной камере особенно это заметно в сумерках и в тёмное время суток.

Фотографирую то что ремонтирую.

datarex написал:
Подскажите, хороший ли это выбор или при этом бюджете можно выбрать что-то получше?

Цена на монитор адекватна, а вот на панель нет. Аналоги других фирм стоят в два раза дешевле. НА 110 градусов угла обзора не смотрите по факту меньше. С другой стороны при таком и даже большем бюджете чего то принципиально иного не будет.
А менеджер вам сказал что у панелей есть обратная связь? т.е. звонок от монитор возвращается в панель. Звук этот будет эхом раздаваться на всю площадку. Не знаю как у Тантоса с этим, так или иначе провентилируйте этот момент у консультантов.

Серж сибиряк написал :
datarex, любой интернет магазин с большим ассортиментом или сайты производителя

Понятно ...
Менеджер в магазине предложил установить в квартире видеодомофон Tantos Sherlock+ (10,1" 1024x768, PAL/NTSC) и вызывную панель Tantos iPanel 2 (800 ТВЛ., PAL, угол обзора 110 град.). Подскажите, хороший ли это выбор или при этом бюджете можно выбрать что-то получше?

datarex, любой интернет магазин с большим ассортиментом или сайты производителя

Посоветуйте магазин, где можно посмотреть и сравнить модели Commax или Kocom.

Регистрация: 16.08.2015 Запорожье Сообщений: 1

Diadem, У меня была практически та же ситуация. Покупал квартиру в новостройке, был подъездный видеодомофон, но я решил себе установить индивидуальный. Черно белый я так подумал, что уже нет смысла устанавливать, решил ставить цветной с возможностью записи. Долго конечно определялся с моделью, проживаю в Запорожье, поэтому решил и искать магазин в нашем городе. Если кому поможет то покупал в этом магазине , выбор хороший и проконсультировали профессионально, + заказал у них установку - все понравилось.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

На самом деле конкретно задел Ваш тон общения... Вы действительно просто не можете многого знать, т.к. не крутитесь в этой теме. Я занимаюсь электроникой 30 лет, с 15 лет работал в телеателье, потом электрик, электромонтажник инженер по ремонту станков с ЧПУ и т.д. И 15 последних лет домофонная служба.
По поводу трубок, у меня на обслуживании 1500 подъездов 99,9% с трубками по этому никаких эмоций не вызывает. Все блочки хорошо работают когда их 5-7 в подъезде, если больше то начинается гемор... В связи с этим наша лаборатория в Твери занимается разработкой домофона нового поколения.
По поводу самсунга, мы единственные поставщики видеодомофонов самсунг на Российский рынок. 3 года поставляем и все инструкции 50/50, половина книги на англ, половина на Р. Я сам сначала пролистнул пару страниц и претензию выставил.. Потом стыдно было, немного.
На счет выносного БП. У выносных БП нет в корпусе отверстий и пыль туда просто не может попасть. Мы устанавливаем в щитке на площадке БП и затягиваем провод 12V в квартиру с остальными проводами.

Я не отвечаю на некоторые вопросы из за отсутствие времени.

Если Вам интересно могу написать в личку где купить черную трубку, если плотно поставить к мониторы будет смотрется примерно так...

x-men написал :
Я сомневаюсь, что эту плату можно засунуть в видеодомофон.

Именно туда мы ее и засовываем, в мониторах обычно много места, а плата практически плоская.

SHDS написал :
Человек вообще не понимает что несет, но зато по """отечески""" нас понимает...

Тему то разморозили .
Не надо понимать все буквально. Я подразумевал что до устройства снаружи доходит 2 провода изнутри квартиры. Эти провода можно было бы использовать для подачи питания. Провода естественно пришлось бы перекоммутрировать по другому. Благо в монтажную коробку они приходят. Не знаю как про среднестатистического посетителя мастерсити, а у меня квалификации для этого вполне бы хватило. Первая специальность, полученная еще до службы в армии - техник-электрик.
Правда позже я изменил свое решение, после того как ознакомился с имеющейся реальностью . Имею право, я думаю .
Высказал ход мысли при решении задачи.
Я думаю мне простительно, я же не этим зарабатываю.
Насчет цвета. Согласен, что черный цвет не подходит. Но по Kocom есть только 2 варианта цвета корпуса - белый и радикально черный. Впрочем так у многих брендов. Заказывал и ждал монитор в белом цвете аж 3 недели. Но не привезли. А надо было закрыть вопрос.
Я так понял, что вас как человека, занимающегося тематикой больше всего раздражает вообще наличие обычной домофонной трубки.
Но у нас практически нет предложений по сопряжению. Я сомневаюсь, что эту плату можно засунуть в видеодомофон. А лепить ее где-то рядом тоже представляется не лучшим дизайнерским ходом.
Тем более вот Вы лично предлагаете подобные решения за 3500 . И как я понял Вами предлагаются к продаже видеодомофоны только те, для которых есть такие решения по сопряжению. Правильно?
Я решил, что для меня это пока не особо важно.
Кабель домофона выведен в подрозетник с кабелем от вызывной панели, размещенный за видеодомофоном. Поэтому в принципе при наличии желания все можно изменить в любой момент.
Насчет появления видеокамеры на подъезде я сильно сомневаюсь, хотя дом относительно новый и жители не бедные. Тем не менее есть основания для такого мнения.

SHDS, очень лестно, что Вы все таки решили проверить написанное мной. По поводу Самсунга - я ведь имею право не знать о всех внучатых племмяниках Самсунга, родственных связях учредителей и тому подобное. Но факт , указанный мной в самом начале оказался верным. И про руководство исключительно на английском поверьте я не придумал. Зачем?
По поводу выгорания LCD не знал, можно где-нибудь прочитать про это? Про выгорание ЭЛТ-мониторов я в курсе .
По поводу пыли. Пыль вредна и для внешних адаптеров питания. Привести к перегреву такого источника она может легко.
Зато разместить этот адаптер покрасивше достаточно сложно. Если бы Вы SHDS, как профи показали бы такие фотки, было бы любопытно глянуть как это выглядит в жизни (свою я положил - и уже получил по ходу сполна за содеянное )
Как мне лично представляется преимущество аппаратов с внешним адаптером питания заключается вовсе не в их особой пожаробезопасности. Главное преимущество в напряжении питания 12В. При этом легко обеспечить бесперебойность питания видеодомофона и работы системы соответственно. С питанием 220В получится намного дороже.
Впредь попрошу не высказывать свои предположения по моей личности, используемым телефонам, работе и прочему, не относящемуся к теме. По сему не буду указывать чем я занимаюсь. "Письками" мерится нет желания .

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

e_kuznetsov написал :
Подскажите у Вас на проводе звонка есть фаза и ноль ? а при нажатии кнопочки посетитель не отлетает?

Человек вообще не понимает что несет, но зато по """отечески""" нас понимает...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

x-men написал :
Я вас умоляю! Я инженер-электронщиком с опытом разработки промышленных устройств, в том числе с микроконтроллерами. Все зависит от правильности разработки БП, а не от его географического места расположения за пределами домофона . ***

Программирование микроконтроллеров сейчас занимается каждый мало мальский электронщик. Это не сложно. А какие устройства лично Вы разработали? Хоть что нибудь полезное в жизни сделали то?
Вы знаете в какой китайской деревне сделан ьлок питания который установлен в Вашем домофоне? В БП имеется трансформатор, который при работе создает магнитное поле которое соответственно притягивает пыль и всякую всячину... Пыль сухая и может воспламенится от искры, которая может произойти из за плохого контакта в высоковольтной части БП.... дальше понятно. Если пластик поддерживает горение то 50/50 пипец квартире.

x-men написал :
На подъезде не видеодомофон, поэтому ради звука не стоит заморачиваться с платой сопряжения, которые у нас не сильно распространены. Я сам себе заказчик и могу сам определится с возможностью допустимых решений!

Жизнь идет вперед, сегодня нет камеры, завтра скинулись по 100р и установили... Люди будут смотреть а Вы ******
На счет решений, отлично смотрится на бежевых обоях черный в цветочек (подозрительно) монитор и белая трубка, да еще на расстоянии 15-20 см.
Был бы другой вопрос если трубка была бы черной и установлена вплотную к мониотру, смотрелось бы как одно целое...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Теперь ответим на Ваши вопросы:

x-men написал :
Руководство в коробке было только на английсокм языке (покупалось в Метро).
Если Вы уважаемый призываете меня не писать о том чего не знаете, то сами пожалуйста тоже следуйте своему принципу.

Если бы Вы соизволили внимательно посмотреть, то к удивлению обнаружили бы что вторая половина инструкции на Русском языке... Смотреть нужно глазами. На счет производителя, сын хозяина Samsung является учредителем этой левой конторы. Для Вас объясню, т.к. Сын есть часть семьи, значит контора принадлежит семье.

x-men написал :
Предлагаемые вами самсунги тоже не круглые и корейские ТОЖЕ

Дизайн элегантный, ни у кого такого нет.

x-men написал :
Выбор возможных панелей становится шире. Это тоже плюс для потребителя.

С какого перепуга? Корпуса панелей одинаковые, только камеры разные. Замечу для Вас... Камеры находятся внутри и их не видно...

x-men написал :
Вы насколько серьезно занимаетесь продажей домофонов, если не знаете о возможных плюсах некоторых функциональных возможностей?
Аппарат способен фиксировать в памяти журнал звонков с фиксацией времени и фото посетителя. Это много полезнее чем просто телевизор. Т.е. я как бы сейчас вам объясняю зачем нужен видеорегистратор .

И имел ввиду фоторамку уважаемый, читайте посты повнимательней...

x-men написал :
Насчет заботы о матрице камеры пин-холл, встроенной в вызывную панель. Ее "выгорание", возможно лишь при постоянной работе в режиме записи по движению. Но эта функция настраиваемая. Можно и отключить.

Разговор про матрицу LCD а не камеры.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

x-men написал :
И такие домофоны есть, например Kenwei

Это какой такой Kenwei есть которому на вход 220 можно сунуть а он зазвенит и еще картинку покажет?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

x-men написал :
Я вас понимаю. Сам когда то тоже не хотел связываться с сверлением несущей стены , штроблением, прочими "прелестями" дополнительной проводки. Хотел использовать существующие провода от входного звонка для питания вызывной панели не внося каких то дополнительных изменений в проводку.
И такие домофоны есть, например Kenwei. На сайте бесталкового дилетанта "владельца компании" правда этот бренд не представлен, но в интернете легко ищется. Однако есть минус такого решения. Он заключается в том, что видеодомофон работает только с комплектной вызывной панелью. А вызывная панель (по крайней мере те что я видел в продаже) были совсем не вандалозащищенными. Поэтому такое решение по факту использовать нельзя (опять же в обычных условиях).
После изучения ситуации решил использовать стандартное решение с 4 проводным подключением вызывной панели к видеодомофону.
Участок стены "попадал под раздачу" по другому поводу. И по случаю был закрыт вопрос с домофоном. Стена сверлится буром достаточно непринужденно. И даже 2 стены .
У вас я так понимаю есть какой то тамбур перед дверью квартиры.
Вандалозащищенные панели достаточно крепко выглядят на вид. Примерно
Видеокамеру практически не видно - диаметр объектива не более 3 мм.
Для сомневающихся можно поставить манекен купольной видеокамеры и написать - "ведется видеонаблюдение" .
В паспорте вызывной панели есть указания по предотвращению хищения вызывной панели.
Ничего сложного.***

Подскажите у Вас на проводе звонка есть фаза и ноль ? а при нажатии кнопочки посетитель не отлетает?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

из бюджетных Гарди,без проблем дружатся с визитом-элтисом и подобными

Лиза написал :
***Очень понравилась фотография с домофоном и видеодомофоном. У меня тоже периодически возникает желание обзавестись видеодомофоном в квартире. Но есть два "но"... 1. Смущает необходимость тянуть провода там, где и так тесно и не развернуться. У нас две входные двери, между ними минимально возможное расстояние... Так вот в связи с этим вопрос: как вы относитесь к беспроводному видеодомофону? Хотелось бы что-то вот как тут или аналогичное. 2. Как сделать, чтобы вызывная панель выглядела наиболее "скромно" снаружи двери? И наиболее антивандально? Вмуровывать ее в стенку? Врезать в раму железной двери? Нельзя ли как-то замаскировать видеокамеру? Где-то видела камеру в виде шурупика под крестовую отвертку, но это, наверное, редкость и экзотика?

Я вас понимаю. Сам когда то тоже не хотел связываться с сверлением несущей стены , штроблением, прочими "прелестями" дополнительной проводки. Хотел использовать существующие провода от входного звонка для питания вызывной панели не внося каких то дополнительных изменений в проводку.
И такие домофоны есть, например Kenwei. На сайте бесталкового дилетанта "владельца компании" правда этот бренд не представлен, но в интернете легко ищется. Однако есть минус такого решения. Он заключается в том, что видеодомофон работает только с комплектной вызывной панелью. А вызывная панель (по крайней мере те что я видел в продаже) были совсем не вандалозащищенными. Поэтому такое решение по факту использовать нельзя (опять же в обычных условиях).
После изучения ситуации решил использовать стандартное решение с 4 проводным подключением вызывной панели к видеодомофону.
Участок стены "попадал под раздачу" по другому поводу. И по случаю был закрыт вопрос с домофоном. Стена сверлится буром достаточно непринужденно. И даже 2 стены .
У вас я так понимаю есть какой то тамбур перед дверью квартиры.
Вандалозащищенные панели достаточно крепко выглядят на вид. Примерно
Видеокамеру практически не видно - диаметр объектива не более 3 мм.
Для сомневающихся можно поставить манекен купольной видеокамеры и написать - "ведется видеонаблюдение" .
В паспорте вызывной панели есть указания по предотвращению хищения вызывной панели.
Ничего сложного.***

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

***

Провода все равно придется тянуть к монитору и к панели, т.к. их нужно запитывать. К тому же на картинке 2 огромных железных ящика, передатчик и приемник. На самом деле не все так плохо, на стенку около входной двери вешается домофон, в стене делается тонкое 8-10 мм отверстие, через него уходят провода на питание и видеопанель.

Лиза написал :
Где-то видела камеру в виде шурупика под крестовую отвертку, но это, наверное, редкость и экзотика?

Это не экзотика, но установка скрытых камер без табличек "ведется видеонаблюдение" противозаконна. есть китайские беспроводные домофоны, но панель пластмассовая, не антивандальная...но зато без коробок.

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

*** Очень понравилась фотография с домофоном и видеодомофоном. У меня тоже периодически возникает желание обзавестись видеодомофоном в квартире. Но есть два "но"... 1. Смущает необходимость тянуть провода там, где и так тесно и не развернуться. У нас две входные двери, между ними минимально возможное расстояние... Так вот в связи с этим вопрос: как вы относитесь к беспроводному видеодомофону? Хотелось бы что-то вот как тут или аналогичное. 2. Как сделать, чтобы вызывная панель выглядела наиболее "скромно" снаружи двери? И наиболее антивандально? Вмуровывать ее в стенку? Врезать в раму железной двери? Нельзя ли как-то замаскировать видеокамеру? Где-то видела камеру в виде шурупика под крестовую отвертку, но это, наверное, редкость и экзотика?

SHDS написал :
Хорошая попытка... Что касаемо Самсунга, Видеодомофоны производит одно из подразделений Самсунга, EZON. Не нужно говорить то о чем не знаете...

Насчет попытки. Я никого не пытаю и ничего не продаю. Мое мнение в этом смысле лишено корысти. По поводу фирмы производителя не упоминайте некий Ezon - это , как я понял, название серии домофонов и не более того.
Ezon по поиску практически не ищется и сайт производиетля вы по нему не найдете. Проверьте сами. Коробку Самсунга держал в руках как и его руководство. На коробке название совершенно левой корейской конторы. Руководство в коробке было только на английсокм языке (покупалось в Метро).
Если Вы уважаемый призываете меня не писать о том чего не знаете, то сами пожалуйста тоже следуйте своему принципу.

SHDS написал :
А на счет морально устаревших.. Обратите внимание на Kosom KCV-A374SD, чем он отличается внешне от всех остальных китайско-корейских домофонов? Прямоугольная коробка с кнопками...
На счет функционала... Хотелось бы услышать зачем нужна поддержка и PAL и NTSC? Вы установите часть камер PAL а часть NTSC?

Не Kosom, а Kocom!
Они все прямоугольники или квадратики !!! Забавно Вы аппелируете! . Предлагаемые вами самсунги тоже не круглые и корейские ТОЖЕ .
Насчет поддержки форматов вроде все понятно. Выбор возможных панелей становится шире. Это тоже плюс для потребителя.

SHDS написал :
Возможность записи на SD (по моему только фото) иногда может пригодится. Режим фоторамки... Самая необходимая для видеодомофона фигня ))) Вы спите а домофон светит, матрица садится, срок службы уменьшается... Часы..., как без этого жили? А какие еще есть прелести в этом девайсе?

Вы насколько серьезно занимаетесь продажей домофонов, если не знаете о возможных плюсах некоторых функциональных возможностей?
Аппарат способен фиксировать в памяти журнал звонков с фиксацией времени и фото посетителя. Это много полезнее чем просто телевизор. Т.е. я как бы сейчас вам объясняю зачем нужен видеорегистратор .
Насчет заботы о матрице камеры пин-холл, встроенной в вызывную панель. Ее "выгорание", возможно лишь при постоянной работе в режиме записи по движению. Но эта функция настраиваемая. Можно и отключить.

SHDS написал :
А по мнению специалистов самая опастная часть любого устройства это блок питания, из за них начинаются пожары.

Я вас умоляю! Я инженер-электронщиком с опытом разработки промышленных устройств, в том числе с микроконтроллерами. Все зависит от правильности разработки БП, а не от его географического места расположения за пределами домофона . ***

SHDS написал :
Для передачи видеосигнала придуман коаксиальный кабель, а для систем видеонаблюдения КВК-**** или ШВЭВ-***.

Тут спорить конечно не буду. Но для малых расстояний можно и без коаксиала обойтись. Тем более что с такими кабелями не всегда удобно работать

SHDS написал :
Да, только забыли сказать что с гарантии аппарат слетает.

Раздел по гарантии я тоже прочитал.

SHDS написал :
Посмотрев на это сногсшибательное дизайнерское решение начинаешь понимать почему люди платят по 3-3,5 т.р за адаптацию мониторов. Спасибо за фото, теперь можно показать клиентам зачем им нужен именно адаптированный видеодомофон. А можно такую же фотографию только что бы все висело поровней?

На подъезде не видеодомофон, поэтому ради звука не стоит заморачиваться с платой сопряжения, которые у нас не сильно распространены. Я сам себе заказчик и могу сам определится с возможностью допустимых решений!
Фото только для посетителей форума.
***

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Хорошая попытка... Что касаемо Самсунга, Видеодомофоны производит одно из подразделений Самсунга, EZON. Не нужно говорить то о чем не знаете...
А на счет морально устаревших.. Обратите внимание на Kosom KCV-A374SD, чем он отличается внешне от всех остальных китайско-корейских домофонов? Прямоугольная коробка с кнопками...
На счет функционала... Хотелось бы услышать зачем нужна поддержка и PAL и NTSC? Вы установите часть камер PAL а часть NTSC?

x-men написал :
Много фунций, возможность записи на SD-карту памяти и много по мелочи, чего не было у Самсунга (режим фоторамки, часы, пользовательские настройки, запись по движению - правда кое-что еще не попробовал даже)

Возможность записи на SD (по моему только фото) иногда может пригодится. режим фоторамки... Самая необходимая для видеодомофона фигня ))) Вы спите а домофон светит, матрица садится, срок службы уменьшается... Часы..., как без этого жили? А какие еще есть прелести в этом девайсе?

x-men написал :
Источник питания встроенный - что по моему мнению удобнее, так как можно выполнить абсолютно скрытый монтаж домофона. С внешним адаптером все намного сложнее. Насчет пожаробезопасности надумано, опять же по моему мнению.

А по мнению специалистов самая опастная часть любого устройства это блок питания, из за них начинаются пожары.

x-men написал :
Сигнальный кабель лучше использовать UTP на 4 пары

Для передачи видеосигнала придуман коаксиальный кабель, а для систем видеонаблюдения КВК-**** или ШВЭВ-***.

x-men написал :
Я же отрезал провод питания видеодомофона и выполнил соединение в подрозетнике. По паспорту домофона такой монтаж допускается.

Да, только забыли сказать что с гарантии аппарат слетает.

x-men написал :
Трубка справа от подъездного домофона-совершенно отдельно. Не стал заморачиваться с сопряжением.

Посмотрев на это сногсшибательное дизайнерское решение начинаешь понимать почему люди платят по 3-3,5 т.р за адаптацию мониторов. Спасибо за фото, теперь можно показать клиентам зачем им нужен именно адаптированный видеодомофон. А можно такую же фотографию только что бы все висело поровней?

Выражу свое мнение. Как раз на этой неделе поставил у себя цветной домофон. Впечатления еще совсем свежие.
Вначале о домофонах самсунг. Самсунг домофоны не делает. В данном случае речь идет о устройстве, производимом в Корее другой фирмой. Просто продается по договоренности под брендом Самсунг. В общем для примера такое часто практикует Шевроле (или GM)....
Домофоны самсунг довольно качественные. Меня даже угораздило купить одну модель (SHT-3005). Но через 3 дня сдал назад. Все их модели относительно дорогие,и немного морально устаревшие. Многие запущены на наш российский рынок аж в 2005 году.
В итоге приобрел корейский видеодомофон "хандсфри" Kosom KCV-A374SD за 6600 на 2 камеры (есть версия на 4 камеры). Без вызывной панели в комплекте. Показывает хорошо (поддержка и PAL и NTSC). Много фунций, возможность записи на SD-карту памяти и много по мелочи, чего не было у Самсунга (режим фоторамки, часы, пользовательские настройки, запись по движению - правда кое-что еще не попробовал даже). Источник питания встроенный - что по моему мнению удобнее, так как можно выполнить абсолютно скрытый монтаж домофона. С внешним адаптером все намного сложнее. Насчет пожаробезопасности надумано, опять же по моему мнению.
Насчет монтажа. Питание довести в штробе при помощи ВВГ. Сигнальный кабель лучше использовать UTP на 4 пары. За монитором сделать два подрозетника- один для слаботочного соединения, другой для соединения с ВВГ. Если розетку делать видимой, то ее надо соответственно делать в стороне.
Я же отрезал провод питания видеодомофона и выполнил соединение в подрозетнике. По паспорту домофона такой монтаж допускается.
На фото - как это выглядит. Трубка справа от подъездного домофона-совершенно отдельно. Не стал заморачиваться с сопряжением.
[

]()

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Наша компания является поставщиком Самсунгов в Россию. Мы завозим только 3005 и 3305, в скором времени 3006.

Захожу на сайт www.samsung.com/ru и не могу найти там видеодомофоны. То ли-их там вообще нет, то-ли просто не могу найти. А может быть Samsung имеет другой сайт для видеодомофонов? Есть ли официальный сайт компании Samsung, где представлены их видеодомофоны? Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Есть внутренний блок питания, есть внешний. Как зарядка у сотового.

SHDS написал :
Если все на стадии ремонта то без разницы, да и вообще.... какой понравится. Вся разница в размере вилки в розетку.

Спасибо за ответ. А они все с вилками продаются? Я думал, что электрический провод подводится к ним напрямую, без вилки, как в кондиционеры сплит-систем. Понятно, что если не 220, то еще будет адаптер.

SHDS написал :
Внешний более пожаробезопастней, особенно если вынести его за пределы квартиры.

Прошу прощения, не совсем понял, что вы называете "внешний"?