Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453
#3733374

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил себе приобрести мотоопрыскиватель , а то каждыи год 10 соток картошки ручным опрыскивателем по несколько раз за сезон
надоело опрыскивать.Ручным больше времени качаешь, нежели обрабатываешь.

Есть на выбор такие модели:

Опрыскиватель Patriot Garden PT 565WF-15

Распылитель Patriot Garden PT 888A

Опрыскиватель CROSSER CR-3WF-3 с новыми ручками (бывший CR-D)

Если забить в поисковик 3wf-3 то по поиску выходят модели:
Опрыскиватель Green Field 3 WF-3

Zirka 3WF-3

Складывается впечатление что это один и тот-же опрыскиватель с разными именами.
двигатель 1E40FP-3Z.

Распылитель Patriot Garden PT 888A по функциям использования походит на Echo SHR-150 SI.
Мне для 10 соток кортошки хватит Patriot Garden PT 888 к нему и приглядываюсь.

Форумчане кто-нибудь использует подобные опрыскиватели?

Стоит ли боятся изделий фирмы Patriot Garden ?

Как у патриота с надежностью движков,карбюратора, стартера ,поршневои и прочего?

ОООчень похож на мой stihl sr420. Только в 3 раза дешевле.
в разделе принадлежности есть причиндалы для
превращения sr420 в разбрасыватель-опыливатель. Есть ли в этом патриоте гардене такие ?

А есть у кого нибудь информация по такому мотоопрыскивателю Patriot Garden PT 565WV-15

Написано, что для внесения удобрений. Можно ли для пестицидов принять?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

pelipenko написал :
Добивает 12 метров. Правда не все модели, при покупке нада быть внимательным.

штилевский опрыскиватель бил на 6-8 метров. мой бьет на 4 метра. в целом я согласен с вами что разные модели - я опрыскиваю сады где деревья максимум 5 метров - это частные домовладения. беру дорого по этому для вида приходится работать долго а то у одного возник вопрос за что он платит 1р если я за 20 минут все опарыскал. он думал что я буду ручным опрыскивателем работать. тогда у нас возникла полемика - если покупается аппарат ускоряющий процес то почему оператор должен получать меньше чем при ручном опрыскивании?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Trek, что касается опрыскивателя с трубой, то расход в нем регулируется и качество распыла получается очень равномерное. Но скорость работы несопоставима с другими аппаратами. Причем основное преимущество - это работа с земли. Добивает 12 метров. Правда не все модели, при покупке нада быть внимательным.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

здоровье - это оченб важный вопрос. я общался с бывалым опрыскивательщиком так он все делает в костюме хим защиты. насчет насоса - не знаю. на практике выясню

Trek написал :
я хочу наладить услугу по опрыскиванию деревьев

Советую продумать вопрос "здравоохранения" - остаться без печенки можно ооочень быстро. И второй момент - сколько прослужит насос на агрегате такого типа.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

[

]( SHR-150 SI]()**

Мощность: 0,5 кВт
я не являюсь большим специалистом в опрыскивании. но то же столкнулся с тем что ручной опрыскиватель хорош для опрыскивания 3 кустов смородины а дальше руки отваливаются. к сожалению ни кто из продавцов не смог внятно обьяснить в чем принципиальное отличие мощного опрыскивателя и моего как тип. так как у меня не очень большие объемы опрыскивания то взял по слабее и по дешевле. и не прогадал.
Принципиальная разница этих двух опрыскивателей: первый путем воздушной струи создает туман мой же бьет струей и потом в полете она разбрызгивается. мощный опрыскиватель еще может работать как воздуходувка. в моем случае эта опция мне не нужна и я взял по проще.
теперь что могу сказать по моему опрыскивателю. по дальности доставания особых различий я не выявил. возможно более мощный опрыскиватель бьет на 1 метр выше. ( у меня знакомый опрыскивал этим опрыскивателем мой сад). но у него сумашедший расход жидкости - создается туман в большом объеме и по мимо моего сада были опрысканы все деревья на соседних участках. слово безветренная погода весьма относительное понятие))) по факту. мой опрыскиватель - это точечный агрегат. реальная высота струи - 3 метра. но я думаю нарастить шланг и привязать форсунку к телескопической палке и тогда вопрос об опрыскивании высоких деревьев снимется. а вот опрыскиватель с трубой такое не позволит сделать. нужно будет на лестницу залазить. при опрыскивании моим опрыскивателем я фактически поливаю дерево струей жидкости, потому что делать распыление в голых кронах я считаю не рентабельно - все сдувает ветром. но и производительность сообветсвующая = если парень своим агрегатом как дунет так за 2 минуты дерево все мокрое то я трачу минут 5 или 10. хотя моя форсунка позволяет делать туман. но опять же точечно, радиусом наверное 1 метр не больше. я не пользовался этой опцией в работе, так в гараже поигрался немного....
не знаю как в других опрыскивателях мой еще при нагрузке если жидкость не подается на опрыскивание часть жидкости возращается обратно в бак и перемешивает жидкость в баке.
из неудобства -может еще не приловчился - тяжело надевать агрегат на спину. мне пока помогают. обязательно нужно сделать так что бы движок заводился с полпинка. потому что если что то не так - приходится его снимать и на земле заводить потом одевать.... я немного отрегулировал карбюратор и сейчас он заводится в рабочем положении от одного рывка рукой. ну и еще более маленькие размеры - не занимает много места как мощный агрегат. так как я мотаюсь по объектам этот фактор для меня чуть ли не решающий.
пока никаких недостатков не выявил
теперь вопрос вам. я хочу наладить услугу по опрыскиванию деревьев. читаю литературу но пока ум за разум заходит. может для особоодаренных поделитесь своим опытом что когда и чем опрыскивать?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Еще раз здравствуйте,
Неужели никто не пробрел себе подобной техники. Я себе присмотрел

Технические характеристики Мотоопрыскиватель Sadko GMD-5014
Производитель
Тип двигателя

Рабочий объем 50 см3
Мощность двигателя 3,3 л.с. / 2,2 кВт
Система запуска Ручной стартер
Тип топлива бензин А92 с маслом
Топливная смесь бензин:масло (25:1)
Объем рабочей емкости 20 л
Радиус распыления
по вертикали до 8 метров
по гоизонтали до 10 метров
Расход химических веществ
Жидкость 4 л/мин
Порошок 6 кг/мин
Вес 11 кг

Брат купил такую, но то же еще не работал ею

Технические характеристики:Объём рабочей емкости 14 л
Радиус распыления 8 м
Объём топливного бака 0,6 л
Расход химических препаратов 8 л/мин
Масса 9 кг
Размеры 680x350x480 мм
Двигатель:
Тип двигателя Одноцилиндровый 2-х тактный
Рабочий объем 25,6 см3
Номинальная мощность 1 л.с.

будут ли какие либо рекомендации по этим двум агрегатам

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня сад более 40 деревьев, уже почти 20 лет. На одно опрыскивание всех деревьев ручным ранцевым опрыскивателем расход порядка 15 ведер (150 л). учитывая, что в жару и ветер нельзя опрыскивать, весь процесс затягивается на 2-3 дня. руки отпадают качать бак, с земли часть деревьев не достану, прыгаю как мавпа. Достаю то с дерева то со стремянки. Короче кто знимается садом поймет.
Прошлый год приспособил небольшой центробежный насос, выварку 40л, краник для стравливания излишнего давления обратно в кастрюлю, 10м кислородного шланга и стандартную 1,5 м удочку. Но насос был старый (лет 5 в колдце отработал и года три в кладовке провалялся) - короче он крякнул, за перемотку дорого запросили и я бросил это дело.
Сейчас вынашиваю намерение купить мотоопрыскиватель. Присмотрел САДКО 5014 цена около 1600 грн. 6014 с электростатическим прилипанием капель около 2200 грн. уже дороговато.
У меня деревья почти все полукарлики, в пределах 4-6 метров. и довольно плотно посажены. хочу облегчить работы по уходу за садом ну и огородом, картошка, томаты и т.д. всякие вредные ... заедают.
Кто имеет опыт работы с аналогичным агрегатом, стоит ли связываться и насколько это эффективная штука.
Готовь телегу зимой.