Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#2907097

Homemaster написал :
Ну у меня всё просто. Мощность я указал, а машинка Felisatti Tp611, . Про топикстартера мне ничего не ведомо...

Больно мощная...надо подумать

vasof написал :
если не знаешь нимарки не мощности

Ну у меня всё просто. Мощность я указал, а машинка Felisatti Tp611, . Про топикстартера мне ничего не ведомо...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Toolman написал :
Тот же B&D на многих своих дрелях ограничивал мощность двигателя в режиме реверса с помощью включённого в цепь диода. В тоже время лругие производители ограничивали мощность на реверсе укороченным ходом клавиши выключателя.

Там собственно и намотка не позволяет ему работать на полную мощность в левую сторону, он искрить сильно будет.

Toolman написал :
У меня свежее предложение, отличающееся своей новизной и изысканностью. А давайте для решения вопросов, связанных с ремонтом или апгрейдом инструмента, указывать марку и модель инструмента, о котором идёт речь.

+100%, как можно что-то советовать, если не знаешь нимарки не мощности...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kloun написал :
какую деталь надо встроить в цепь питания мотора ленточно-шлифовальной машины, чтобы получить регулятор оборотов?

У меня свежее предложение, отличающееся своей новизной и изысканностью. А давайте для решения вопросов, связанных с ремонтом или апгрейдом инструмента, указывать марку и модель инструмента, о котором идёт речь.

Kloun написал :
а сколько она стоит и где можно купить? как она называется?

Это вам лучше к ув.Toolman'у обратиться. Я имел в виду плату, а не кнопку.
И кстати, самое смешное что я бы тоже не отказался от регулятора на ленточную шлифмашинку в 1200Вт Только корпус надо исследовать, не помню была ли у неё версия с регулировкой, вроде была... По моим наблюдениям наиболее удобно выполнен регулятор на лентошлифмашинке Metabo/Festool 75mm, там головка крутилки снаружи, соотв. в корпусе лишь отверстие под шток потенциометра, пыль не проникает. Вот что-нибудь подобное встало бы в любую машинку.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

rem273 написал :
Шуруповёрт Метабо-импульс приносили с просьбой поменять двигатель: дёргается как припадочный.

А-а. Это практически постоянно происходит. Мне не один хозяин импульсного Метабо так и не смог дать вразумительного объяснения на вопрос для чего им импульсный режим, зачем они приобретали шур с импульсом.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Toolman написал :
Оказывалось, что они случайно переключали не бросающийся в глаза переключатель

Шуруповёрт Метабо-импульс приносили с просьбой поменять двигатель: дёргается как припадочный.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

rem273 написал :
Можно тогда в цепь питания (если в машине нет электроники) поставить подходящий диод - обороты будут чуть ниже.
Если место позволяет - можно встроить кнопочку на закорачивание этого диода.

B&D ставил в некоторых своих моделях рубанков диод. Получалось две скорости. Несколько раз владельцы таких рубанков появлялись в нашей мастерской с жалобой на слабую мощность инструмента. Оказывалось, что они случайно переключали не бросающийся в глаза переключатель мощности.
Тот же B&D на многих своих дрелях ограничивал мощность двигателя в режиме реверса с помощью включённого в цепь диода. В тоже время лругие производители ограничивали мощность на реверсе укороченным ходом клавиши выключателя.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kloun написал :
нужно, чтобы в помещении опилки не сильно разлетались, а со скоростью шлифования можно не торопиться

Можно тогда в цепь питания (если в машине нет электроники) поставить подходящий диод - обороты будут чуть ниже.
Если место позволяет - можно встроить кнопочку на закорачивание этого диода.

Homemaster написал :
Проще всего воткнуть готовую плату с регулятором оборотов

а сколько она стоит и где можно купить? как она называется? это отдельная плата или всё же кнопка? тогда не факт, что кнопка по размеру подойдёт (хотя, сейчас все инструменты 1 в 1), но с регулятором их всё же маловато.

нужно, чтобы в помещении опилки не сильно разлетались, а со скоростью шлифования можно не торопиться.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А нафига вообще козе боян? Не, я не со злом, я серьёзно вопрос задаю. ИМХО, при продолжительном шлифовании снижать обормоты бессмысленно и даже вредно: снижая обороты - снижаешь также и мощность (машинку легче перегрузить) и обороты крыльчатки (ухудшаешь охлаждение). Вот и хотелось спросить: ради каких работ разумно так мучить машинку?

можно и кнопку просто поменять, на кнопку с регулятором

Переделка зарядных устройств и не только

Проще всего воткнуть готовую плату с регулятором оборотов от другого инструмента.

кто понимает в электронике, какую деталь надо встроить в цепь питания мотора ленточно-шлифовальной машины, чтобы получить регулятор оборотов?