Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2907663

dokaprof1 написал :
Вам как поставить дверь по уровню или по стене?

А кривой запил коробки и наличников тоже от кривизны стены зависит?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

За Байкалом написал :
Сколько у меня перебывало вот таких мастеров. Шпатель только взял уже и мастер. Надо знать досконально технологии ремонта, многие материалы и тд и тп.

то что Вы про технологии сказали и освоения новых материалов- это прямо в точку

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

rem-78 написал :
А кривой запил коробки и наличников тоже от кривизны стены зависит?

если полотно трапецией, т е верх к примеру 800, а низ 805, то с верху угол 90" гр. никак не получится

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

dokaprof1 написал :
Не удивлюсь если договаривался один,а всё делали другие. Если бы были специалисты они бы изначально указали бы что стены неровные и получится вот так то и вот так то а там уж как сам клиент решит. Зато и претензий нет. А если сам знаешь что как задницу не рви всё равно исправить не получится от таких заказов отказываюсь. Ведь не случайно профи задают изначально вопрос клиенту; Вам как поставить дверь по уровню или по стене?

Где то сдесь скорей всего скрывается ответ на вопрос темы

WEREG написал :
если полотно трапецией, т е верх к примеру 800, а низ 805, то с верху угол 90" гр. никак не получится

Но МАСТЕРА должны это увидеть и постараться подогнать более-менее

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

WEREG написал :
если полотно трапецией, т е верх к примеру 800, а низ 805, то с верху угол 90" гр. никак не получится

А качество запила под 45гр, зависит от того чем пилил мастер, вручную или эл.пилой? Или кривизна рук первостепенное?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

rem-78 написал :
подогнать более-менее

критерии более менее, на глаз и т п, ни в одном ГОСТе не прописаны, а зак как раз и хотел косметический бюджетный ремонт, за что боролись на то и напоролись.. мне их конечно искренне жаль, но сами виноваты

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Scorpio* написал :
Или кривизна рук первостепенное?

могу одинаково отпилить и ножовкой, с этого кагда то начинал, даже ящика распиловочного не было, просто квадрат с диагональю

WEREG написал :
а зак как раз и хотел косметический бюджетный

SkyRanger написал :
Я сразу объяснил мастерам, что для меня очень важна качественная установка дверей. Денег заплатил, сколько сказали.

Я думаю , если взялись - НАДО делать,а если качественно нельзя было сделать,надо предупредить зака и если что отказываться от установки

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

rem-78 написал :
надо предупредить зака и если что отказываться от установки

так то конечно да, но откуда им знать как надо если они писатели, а не читатели.
эта тема более глобальней чем вы думаете, на подфорумах "мастер предлагает услуги" и "ищу мастера" пишут личности у которых порой и 50 сообщений нет, да и те в болталке...

Двери убиты.Господа , не нужно оправдывать этих установщиков- двери они ставить не умеют.

Таких мастеров - 95% и на форуме и в реальной жизни.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Voldemar36 написал :
не нужно оправдывать этих установщиков-

их никто и не оправдывает, но никому не известных штукатуров приглашать на установку дверей, это почти то же самое, что со столба объявление о ремонте квартир сорвать, написанное корявым почерком.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Prosumer написал :
Таких мастеров - 95% и на форуме и в реальной жизни.

нуна на манер пендосовских байкеров создавать лигу 5%

ндааа. Двери убиты. деньги нужно вернуть и за двери и за установку.
если двери будете менять ,посмотрите на другие бренды ,ДОП№1 не самые классные двери

WEREG написал :
нуна на манер пендосовских байкеров создавать лигу 5%

WEREG написал :
их никто и не оправдывает, но никому не известных штукатуров приглашать на установку дверей

Заказчик поймал в подворотне штукатуров и заставил их устанавливать двери , угрожая хорошо заплатить? Не можешь- не берись!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Voldemar36 написал :
Не можешь- не берись!

так то оно так, но пока правила этого ресурса позволяют всяким левым людям печатать свои объявы, так и будет! нуна правила менять, а не словоблудием заниматься!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Voldemar36 написал :
Заказчик поймал в подворотне штукатуров и заставил их устанавливать двери , угрожая хорошо заплатить?

получается что именно так и было

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d, хотя мне кажется что процент будет ниже скорее всего в точности как у пендосов

Я не пытался найти дешевый или удобный вариант по установке дверей. Готов был заплатить за качество. «Мастера» которые делали ремонт заверили меня что устанавливать умеют. Все остальные работы сделали на твердую 4. Стены перед установкой выравнивали по маякам. Как они умудрились так установить до сих пор загадка ((((
Спасибо за обсуждение темы. Двери убиты и это факт. Рабочие это признали, деньги за двери удержаны. Будет приглашен, знакомы плотник. Что сможет, спасет, но скорее всего придется покупать все коробки , наличники, доборы. С полотнами пока вопрос.

vadim d написал :
ндааа. Двери убиты. деньги нужно вернуть и за двери и за установку.
если двери будете менять ,посмотрите на другие бренды ,ДОП№1 не самые классные двери

Подскажите, пожалуйста, другие варианты в этой ценовой категории.

SkyRanger написал :
Будет приглашен, знакомы плотник. Что сможет, спасет, но скорее всего придется покупать все коробки , наличники, доборы. С полотнами пока вопрос.

Если не секрет,а что мешало сразу знакомого плотника пригласить,и не рисковать с незнакомыми на все руки "мастерами".

WEREG написал :
хотя мне кажется что процент будет ниже скорее всего в точности как у пендосов

AlSh77 написал :
сли не секрет,а что мешало сразу знакомого плотника пригласить,и не рисковать с незнакомыми на все руки "мастерами".

Плотник живет и работает 90 км от Москвы в Серпухове, я живу в Митино. В данный момент занят на объекте. Приедет для консультации.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyRanger написал :
Приедет для консультации.

лучше пргласить того кто делать будет, вон Вадика (vadim d) например или Алексея (AlSh77), а то консультировать это одно, а делать совсем другое.

SkyRanger,

Двери угроблены как и все их прилагательные,не стройте иллюзий.Если есть с кого взять компенсацию -берите,а эти двери им подарите-на долгую память,о том чего им не дано от природы.Я не идеал(так многим ненавистный мастер универсал),но гвоздиками(даже с откушенными шляпками обналичку не прибиваю,даже у резко более дешевых дверей я ее просто приклеиваю прозрачным силиконом,(на сутки оставляю дверной блок обвешанным 13-16 струбцинами-это Вам на будущее совет).Тот,кто реально сможет восстановить эти двери возьмет за свою работу больше стоимости новых-Вам это надо?Думаю нет.Скажите ценовую категорию Ваших дверей(устанавливаю часто,но таких чего то не было)-подскажу что то похожее.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

КАТРАН написал :
(устанавливаю часто,но таких чего то не было)

видимо не часто, было хуже, тут ещё так по серединке...

КАТРАН написал :
Тот,кто реально сможет восстановить эти двери возьмет за свою работу больше стоимости новых-Вам это надо?

Я бы взялся по + 2 р к стоимости обычной установки, за полотно. Заказ интересный, люблю такие

[QUOTE=WEREG;2908047]видимо не часто, было хуже, тут ещё так по серединке...

Не знаю как у Вас в Питере,В Москве путевые двери делают на заводе им Ленина(ЗИЛ),ну и еще один из 30 заводов в Ульяновске делает хорошие так называемые Александрийские двери,все остальное часто левак при чем стоят столько жэ.Проходит 1-5 лет и дверь ведет,сверху и снизу щели между коробкой и полотном 5-10мм,а уже поздно.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

КАТРАН написал :
(на сутки оставляю дверной блок обвешанным 13-16 струбцинами-это Вам на будущее совет)

многие по несколько дверей ставят за день, это надо сотню струбцин , а на следующий день уже другой заказ
главное не сами гвозди, а так как они прибиты и замаскированы