Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#2907164

Вопрос, собственно, простой, но для меня, как для чайника, очень серьёзный. Возможна ли работа при высокоскоростном соединении через Wi-Fi-роутер и, если возможна, то что и куда надо забивать?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

avmal, Вы решили "поиздеваться"? что за роутер, что имеем в виду под высокоскоростным, что за объект (чистота эфира)?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
Вы решили "поиздеваться"?

Я разве сразу не предупредил?

avmal написал :
как для чайника

юра Т написал :
что за роутер

WLAN 11g Router. По крайней мере, на нём так написано.

юра Т написал :
что имеем в виду под высокоскоростным

В центре управления сетями у меня числятся только "Подключение по локальной сети" и "Высокоскоростное подключение". Разве это не у всех так?

юра Т написал :
что за объект (чистота эфира)?

Хороший эфир, чистый. В крайнем случае, с локальной сетью роутер прекрасно работал.

Вы не про X-micro роутер ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergogo написал :
Вы не про X-micro роутер ?

Если вы у меня спросили, то я пока про этот.

avmal написал :
WLAN 11g Router. По крайней мере, на нём так написано.

Модель роутера имеет в моём случае какое-то значение?

теперь я вас понял, нет не имеет, я думал вы спрашиваете про super-g

ваша вифи сетка видна с ноута ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergogo написал :
ваша вифи сетка видна с ноута ?

Видна, но у меня сейчас задача другая - выйти со стационарного компа через патч-корд и роутер по высокоскоростному подключению в интернет. Как?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

avmal написал :
В крайнем случае, с локальной сетью роутер прекрасно работал.

ну и в чем проблема, локальная и высококоскоростное это одно и тоже по сути...
Вас не устраивает скорость через роутер?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

avmal написал :
выйти со стационарного компа через патч-корд и роутер по высокоскоростному подключению в интернет. Как?

стационарный комп без роутера выходит в инет? (или провайдет требует какие либо спец настройки, если требует, то их надо прописать в роутер, через веб интерфейс как правило)

avmal написал :
Видна, но у меня сейчас задача другая - выйти со стационарного компа через патч-корд и роутер по высокоскоростному подключению в интернет. Как?

вас трудно понять, то Wifi, то шнурок

вставьте тогда шнур в роутер и в комп и все должно заработать, проблемы быть не должно

юра Т написал :
или провайдет требует какие либо спец настройки

какие настройки провайдера ? они давно все забиты в роутере, бук ходит в инет через WiFi

Регистрация: 13.01.2010 Зеленоград Сообщений: 128

шнурок от компа к роутеру и должно работать, если нет, то в настройках роутера надо открыть доступ компа к роутеру, прописать IP что-то типа 192.168.0.101, последние три цифры могут быть другими, ну и еще пароль к локалке

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

sergogo написал :
бук ходит в инет через WiFi

сказано было "ходил" и не факт еще что в этой сети... avmal, как партизан

MICKAEL написал :
шнурок от компа к роутеру и должно работать, если нет, то в настройках роутера надо открыть доступ компа к роутеру, прописать IP что-то типа 192.168.0.101, последние три цифры могут быть другими

а вы видели в бытовых роутерах закрытие доступа ?

максимум, что можно, диапазон Ip ограничить
не надо ниче прописывать

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
ну и в чем проблема, локальная и высококоскоростное это одно и тоже по сути...

Суть одна, но методика разная, отчего и вопрос возник.

sergogo написал :
вас трудно понять, то Wifi, то шнурок

Понять меня очень просто - надо выйти через роутер и высокоскоростное в интернет, а с ноута через Wi-Fi выйти вопрос второй.

юра Т написал :
сказано было "ходил" и не факт еще что в этой сети...

Я был подключен через роутер по локальной сети.

авмал, давайте проще -

1 сейчас у роутера соединение с инетом есть ? (нет,да)
2 шнурок воткнут в комп и роутер ? (нет,да)
3 если 2 да, то IP адрес компу выдан роутером ? (нет,да)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergogo написал :
1 сейчас у роутера соединение с инетом есть ?

Нет.

sergogo написал :
2 шнурок воткнут в комп и роутер ?

Да.

возможно на борту роутера есть лампочки, которые показывают наличия соединения, если она не горит-нет интернет соединения, но в любом случае контрольный звонок провайдеру (на всякий)-типа проверьте по оборудования все норм? они пинганут и скажут - у нас все норм, тогда перенастраивайте роутер, если не все норм- то пусть разбираются...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

avmal написал :
Я был подключен через роутер по локальной сети.

например когда у меня деньги на счету кончаются инет вырубают, но локалка остаётся...
Вы подключены к локалке, а уже через неё к инету?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
когда у меня деньги на счету кончаются инет вырубают, но локалка остаётся...

Так у меня было.

юра Т написал :
Вы подключены к локалке, а уже через неё к инету?

Я сейчас подключен к интернету через высокоскоростное подключение и при окончании денег на счету отрубается всё, включая сайт провайдера. При подключении к инету я забиваю только своё имя и пароль. Без всяких масок и шлюзов.

avmal написал :
При подключении к инету я забиваю только своё имя и пароль

где забиваете ? не понимайт

У вас ВПН компьютер чтоль поднимает ?
а теперь вы эту функцию на роутер хотите перенести ?

если да, то скрин дайте как подключались раньше

Блин, авмал, вы же очень технически грамотный человек

inginer написал :
лампочки, которые показывают наличия соединения

Это только в основном на DSL роутерах
На обычных лампочки тока пакеты показывают

avmal написал :
Да.

компу Ip выдан ?

тогда в адресной строке браузера наберите 192.168.1.1

логин пароль запрашивает ?

если да, то логин admin пароль для роутера по дефолту или 1234 или admin

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

.11g был "высокоскоростным" года три назад. Сейчас это обычное унылое г.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 67

высокоскоростное у товарища скорее всего это IEEE 1394 и для его нужд оно не подойдет...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Def461 написал :
.11g был "высокоскоростным" года три назад. Сейчас это обычное унылое г.

Меня интересуют не технические характеристики этого самого "унылого г.", а способ подключения к интернету - "высокоскоростное подключение".

to Avmal:

  1. Узнайте по какому протоколу подключаетесь к интернету (pptp, ppoe, l2tp и т.п.)
  2. в роутере есть порты wan (или internet, ethernet и тп) и порты lan
  3. выясните модель роутера (это нужно, чтобы выяснить его адрес по умолчанию и логин/пароль web интерфейса роутера)
  4. В зависимости от модели роутера и адреса его web интерфейса в настройках сетевой карты вашего ПК установите статический IP адрес из того же поддиапазона как и у роутера (например адрес роутера 192,168,0,1, ставьте в настройках карты- 192,168,0,2 или если адрес роутера 192,168,1,1 ставьте в настройках карты 192,168,1,2)
  5. подключите один конец патч корда в разъем сетевой карты компьютера, другой конец в порт LAN компьютера (LAN портов в роутере обычно от 1 до 4)
  6. в браузере (лучше в интернет эксплоере) в строке адреса вводите адрес роутера
  7. вводите логин/пароль роутера
  8. производите настройку роутера в зависимости от модели, тут уже все индивидуально, но Вам нужно настроить подключение к интернету, вписать свой логин / пароль подключения к интернету.
  9. настройте DHCP сервер в роутере (это служба которая обеспечит передачу интернета нескольким компам из одной сети), после этого в настройке сетевой карты выставьте автоматический адрес (теперь уже роутер будет присваивать адрес компу автоматически).
    Ну вот вроде самыми простыми словами. после всего этого подключение к интернету будет создавать роутер, на компьютере не нужно будет челкать ничего не нужно будет вводить логины пароли. Обычно на самом роутере сзади написан его адрес и логин.пароль по умолчаню.
    Если что то непонятно спрашивайте. Конечно в каждом роутере есть свои тонкости, но это общая картина.

Если все будет нормально то будет то же "высокоскоростное подключение", хотя это просто название, сути не меняет и скорость будет ограничена лишь "качеством" и характеристикам роутера

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
а способ подключения к интернету - "высокоскоростное подключение".

Дистанционно лечить геморрой при той скудной информации от Вас - бестолковое дело. Вызовите техника от провайдера, дел на 5 минут.

Это всё равно, что тут часть форумчан задают вопрос: "у меня 12 автоматов, как зовут моего хомячка?"

Достали бумажку договора с провайдером, сфотографировали, выложили, сфотографировали жопку роутера - выложили. Без конкретики с Вашей стороны давать советы при полном незнании Вами предмета - просто греть клавиатуру.

Еще дополню! У уважающих себя производителей роутеров на офф сайте есть симуляторы web интерфейса, по ним можно и дистанционно настроить, удаленно. Приходилось уже