Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2908297

Приветствую всех! Возникла архипроблема. Был куплен шведский смеситель в кухню взамен русского. При замене русские шланги подводки воды не вкручиваються в шведский смеситель из-за широкого конца (на картинке: широкий конец А русского шланга) , шведские шланги подводки не накручиваються на резьбу труб из-за узкой гайки (на картинке: узкий конец Б шведского шланга).
Подозреваю, что есть какие-то преходники. Как они называються, где и купить возможно. Желательно чтоб переходник был под концы А, чтоб сам шланг с трубы не снимать.
Заранее благодарен.

Картинка тут

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Старые гибкие подводки с гайками размером 1/2 дюйма лучше заменить на новые, идущие в комплекте с "шведским" смесителем. Но новые подводки имеют гайки размер 3/8 дюйма.
Вам нужен переходник с 1/2 дюйма (конец с внутренней резьбой) на 3/8 дюйма (конец с наружной резьбой).
Если такого нет в наличии - тогда нужна муфта 1/2-1/2 дюйма и нипель переходный 1/2-3/8 дюйма.
Купить возможно там же, где и смеситель.

evgenygrig, смеситель был куплен в икее. 1\2 дюйма это широкий конец, а 3\8 дюйма это узкий конец? Верно я понимаю?

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Вот такая штука вам нужна:
Может, конечно, совсем лишнее, но если штуцера у шведской подводки латунные не хромированные, то советую снять их и перепаять на 10-ую медяшку. Жесткая подводка куда надежнее. Я именно так с Grohe и поступил. Правда, пришлось со штуцерами к токарю завернуть на огонек =)

Twixik, огромное спасибо за ссылку. Это скорее всего мне и надо. Штуцера там по цвету или латунь или бронза(что вряд ли). Перепаивать не буду, просто заменю, давление воды у меня маленькое, так что дожно всё выдержать