Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#2910754

Nemiroff написал :
Ну вотдля примера:

Вы сами для себя тио решили зачем Вам вообще унитаз ?

По Вашим ссылкам:

  1. низкая инсталяция с низко расположенной неудобной кнопкой
  2. ПРИСТЕННЫЙ готовый комплект с облицовкой
  3. Угловая инсталяция.

Все это как бы совершенно разные продукты и так и не понятно что и куда Вы планируете ставить.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff написал :
Я и не говорю что она слабая, просто когда я ее смотрел у нее вертикальные стойки люфтили немного

Блин........ И Вы не смогли додуматься что они САМО СОБОЙ не были прикручены крепежом ?

MaKon написал :
Nemiroff, так съездите и посмотрите
если будет смущать люфт стоек, то там болты специальные есть

Съезжу. посмотрю. Только вот вопрос: если предполагается что у стоек буде люфт и идут в наборе болты для его устранения, почему нельзя изначально сделать без него? Взять например металл потолще и сварить получше? Либо ребер добавить жесткости?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff написал :
Бачок стоит в районе 5-6000

6700 стоит 333 Geberit с усиленными ножками для монтажа без крепления к стене. В чем фетиш за 6000 брать только бачек?

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

тоже посмотрел и не понял смысл этого выбора, всё разное....

DmKa написал :
Блин........ И Вы не смогли додуматься что они САМО СОБОЙ не были прикручены крепежом ?

Все было установлено как должно быть в жизни. Все крепежи были на месте. Вы думаете я в коробке что ли щупал и вертел???

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff,

Nemiroff написал :
Только вот вопрос: если предполагается что у стоек буде люфт и идут в наборе болты для его устранения, почему нельзя изначально сделать без него? Взять например металл потолще и сварить получше? Либо ребер добавить жесткости?

Это инсталяция !!!!!!!! Которую устанавливают по месту и фиксируют крепежными элементами. ЗАЧЕМ на заводе будут делать сварную консрукцию ?
Ничего там не люфтит. Откуда мы тут знаем какую модель Вы испытывали на изгиб и откуда мы знаем почему продавцы не зафиксировали крепеж ?

Но Вы можете купить красивую и функциональную вещь и после этого усилить ее двутавром на 200

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Nemiroff написал :
Все было установлено как должно быть в жизни. Все крепежи были на месте. Вы думаете я в коробке что ли щупал и вертел???

Может и все но смысл закреплять всё на образце не вижу смысла (продавцы думаю тоже в магазине придерживаются этого же), определитесь что и куда вы хотите и возьмите без всяких заморочек- сварки......

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff написал :
Все было установлено как должно быть в жизни. Все крепежи были на месте. Вы думаете я в коробке что ли щупал и вертел???

Вот я достал из коробки Geberit и ничего не люфтило. Только ножки ездили вверх-вниз. Ножки прилагаемыми болтами зафиксировал и нет люфта на кручения даже на 3 мм.

Назовите артикул оборудования которое Вы видели на стенде в расхлябаном состоянии.
Не удивлюсь если это модель стоит на стенде лет 10 .........

DmKa написал :
Вы сами для себя тио решили зачем Вам вообще унитаз ?

По Вашим ссылкам:

  1. низкая инсталяция с низко расположенной неудобной кнопкой
  2. ПРИСТЕННЫЙ готовый комплект с облицовкой
  3. Угловая инсталяция.

Все это как бы совершенно разные продукты и так и не понятно что и куда Вы планируете ставить.

С третьей ссылкой виноват накололся Все ссылки без самих толчков. На низкой инсталляции для удобства на бачке есть 2 варианта расположения кнопки: спереди и сверху. Предполагается что будет как бы полочка.
Насчет цен. Вчера своими глазами видел эти изделия по 10-15к. Я знаю что они дешевле конечно, но просто было интересно чем вызвана ТАКАЯ разница цен на инсталляции одного производителя и в одном магазине.

DmKa написал :
Вот я достал из коробки Geberit и ничего не люфтило. Только ножки ездили вверх-вниз. Ножки прилагаемыми болтами зафиксировал и нет люфта на кручения даже на 3 мм.

Назовите артикул оборудования которое Вы видели на стенде в расхлябаном состоянии.
Не удивлюсь если это модель стоит на стенде лет 10 .........

Магазину примерно год от роду. Так что врятли она там 10 лет стоит. Зачем на заводе сварную делать? Ну вот Grohe например сделал и ничего не люфтит даже на 3мм и при этом регулируется куда надо. Люфтило в верхней части.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff написал :
На низкой инсталляции для удобства на бачке есть 2 варианта расположения кнопки: спереди и сверху. Предполагается что будет как бы полочка.

Могу заблуждаться, но кажется года 2 назад было обсуждение того, что подобные инсталяции не удобны. Даже при верхнем размещении кнопки

Nemiroff написал :
Насчет цен. Вчера своими глазами видел эти изделия по 10-15к. Я знаю что они дешевле конечно, но просто было интересно чем вызвана ТАКАЯ разница цен на инсталляции одного производителя и в одном магазине.

Цена зависит от комплектации. Бывает с кнопкой, бывает с кнопкой и унитазом. Бывает просто инсталяция.

Вот Вам стандартная качественная инсталяция за 6900. Правда за 2 недели у них все подорожало на 200-400 руб

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff написал :
Ну вот Grohe например сделал и ничего не люфтит даже на 3мм и при этом регулируется куда надо.

Сварная рама из 50-ого уголка размером 800х1300 с перемычками так же будет иметь любт 5-15 мм при приложении крутящей нагрузки

Nemiroff написал :
Люфтило в верхней части.

Укажите все же артикул.......
Не чему вверхней части люфтить.
Ну если только не рассматривать давно снятую с производства модель БЕЗ верхней перемычки.
Да и отсуствие перемычки после монтажа не влияет на жесткость.

Поймите, что инсталяция крепится как к полу так и к стенам (или профилям гипсокартона) и бОльшая часть нагрузки передается именно на крепежные поверхности. По этой причине и нет никакого смысла инсталяцию варить из уголка 80х80

DmKa написал :
Могу заблуждаться, но кажется года 2 назад было обсуждение того, что подобные инсталяции не удобны. Даже при верхнем размещении кнопки

Спорить не буду. Кому как. Мне например не очень.

Цена зависит от комплектации. Бывает с кнопкой, бывает с кнопкой и унитазом. Бывает просто инсталяция.

Вот Вам стандартная качественная инсталяция за 6900. Правда за 2 недели у них все подорожало на 200-400 руб

Я знаю что от комплектации. Я уже писал, что смотришь на описание двух-трех моделей все вроде одинаковое. Разница только в количестве разных видов кнопок например или добавлена функция чтоб пахло лучше. Цена при этом может в два раза отличаться. Я и спрашивал, что может это все же связано с какимито различиями в самой конструкции металлической или покрытии.

DmKa написал :
Укажите все же артикул.......

Артикул не могу указать точно, поскольку смотрел несколько штук, все одинаковые, разница только в кнопках была. Жесткость у всех была одинаковая (Geberit имею ввиду) Цена тоже кстати не особо менялась.

Вот Вам стандартная качественная инсталяция за 6900. Правда за 2 недели у них все подорожало на 200-400 руб[/QUOTE]

Подвода воды сбоку походу нет

Наверное все-таки буду отталкиваться от кнопки, а там уже как пойдет

DmKa написал :
Не чему вверхней части люфтить.

Значит было чему

В действительности, конечно экономической выгоды в самостоятельном изготовлении каркаса инсталляции нет, если есть вариант поставить готовый каркас и к нему уже крепить каркас под гипсу, то лучше так и сделать, по крайней мере не будет проблем с 90 мм отводом подвесного унитаза (побегал я по магазинам, чтобы подобрать нужную манжету :-)) фасонина для бачка идет в комплекте с бачком. Самому делать, если только нет нормальных готовых вариантов. Свою конструкцию я пока обшивал только гипсокартоном (сейчас снят, доделываю ППР).

Nemiroff написал :
если предполагается что у стоек буде люфт и идут в наборе болты для его устранения, почему нельзя изначально сделать без него?

это смотря что вообще вы понимаете под люфтом. Ножки у нее выдвигаются для регулировки высоты. Болты фиксируют эту высоту навсегда

MaKon написал :
это смотря что вообще вы понимаете под люфтом. Ножки у нее выдвигаются для регулировки высоты. Болты фиксируют эту высоту навсегда

Ножки были зафиксированы и в верхней части если от себя к себе покачать, то эти ножки внутри немного гуляли и в целом конструкция не то что бы шаталась, а чуток прогибалась. Посто я представил, что вот сяду я, хоть вешу и не очень много, но все равно будет ощущение что толчок подпружинен

vanomur написал :
В действительности, конечно экономической выгоды в самостоятельном изготовлении каркаса инсталляции нет, если есть вариант поставить готовый каркас и к нему уже крепить каркас под гипсу, то лучше так и сделать, по крайней мере не будет проблем с 90 мм отводом подвесного унитаза (побегал я по магазинам, чтобы подобрать нужную манжету :-)) фасонина для бачка идет в комплекте с бачком. Самому делать, если только нет нормальных готовых вариантов. Свою конструкцию я пока обшивал только гипсокартоном (сейчас снят, доделываю ППР).

Прикольно, вот чтото наподобие и себе хочу, только от стены подальше. Единственное что если брать или варить низкий вариант, то будут закрыты краны полотенцесушителя, а если высокую, то отводы стояков. Поэтому и спрашивал дальность действия пневматики чтоб на короб или разводки подвесить и кнопку на нужном уровне. Стояки наверное трогать то нельзя? В смысле переноса отводов?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff написал :
Подвода воды сбоку походу нет

С какого боку ? Вы о чем?

Nemiroff написал :
Наверное все-таки буду отталкиваться от кнопки, а там уже как пойдет

билин ............ Кнопка и инсталяция это разные вещи. К 111.300.00.5 Вы например можете купить почти любую кнопку от этого производителя. Совсем не обязательно покупать инсталяцию уже с кнопкой!!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

vanomur написал :
то лучше так и сделать, по крайней мере не будет проблем с 90 мм отводом подвесного унитаза (побегал я по магазинам, чтобы подобрать нужную манжету :-))

Какие манжеты?
У нормальной инсталяции есть переход 110/90 в комплекте и без всяких манжет

И где на вашем примере Вы увидели толщину конструкции менее 90 мм ?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nemiroff написал :
Ножки были зафиксированы и в верхней части если от себя к себе покачать, то эти ножки внутри немного гуляли

Каламбур........ Где были ножки зафиксированы?
Если производится крепление ног прилагающемся крепежом то по определению ножки не могут иметь люфт относительно трубчатой конструкции инсталяции.

Nemiroff написал :
целом конструкция не то что бы шаталась, а чуток прогибалась.

Крепеж к стене был произведен?
Я вам уже писал, что и конструкция из уголка 50х50 будет иметь прогиб.

Nemiroff написал :
Посто я представил, что вот сяду я, хоть вешу и не очень много, но все равно будет ощущение что толчок подпружинен

А что в этом плохого ?

DmKa написал :
С какого боку ? Вы о чем?

Подвод воды по центру сзади или сверху. Слева, справа нет

билин ............ Кнопка и инсталяция это разные вещи. К 111.300.00.5 Вы например можете купить почти любую кнопку от этого производителя. Совсем не обязательно покупать инсталяцию уже с кнопкой!!

Выбирается кнопка (марка, тип действия, внешний вид), потом смотриться к чему она подходит и делаются соответствующие выводы. Не все кнопки ко всем бачкам подходят. Пример: купил я эту вашу инсталляцию, а кнопку захотел с возможностью закидывания таблеток или с фильтром и че делать??? Обратно сдавать?

DmKa написал :
Каламбур........ Где были ножки зафиксированы?
Если производится крепление ног прилагающемся крепежом то по определению ножки не могут иметь люфт относительно трубчатой конструкции инсталяции.

В потолке.

Крепеж к стене был произведен?
Я вам уже писал, что и конструкция из уголка 50х50 будет иметь прогиб.

Я же написал что крепеж был "как в жизни". Стенки может и не капитальные, зато условия установки всех образцов были одинаковые.

А что в этом плохого ?

Да так ничего... Может оно и к лучшему: садишься весь такой настроенный на "процесс", толчок уходит вниз из под тебя, ненамного конечно, но хватает чтоб "процесс" прошел с максимально возможной скоростью

DmKa написал :
А что в этом плохого ?

ничего хорошего. Ну например плитка

MaKon написал :
ничего хорошего. Ну например плитка

О блин, точно! Тоже подумал об этом, забыл просто добавить. И наверное не только плитка или там обои, а еще то на что они приклеены
Возникнет предложение сделать пошире отверстия в плитке чтоб нивелировать вертикальную составляющую хода унитаза

DmKa написал :
Какие манжеты?
У нормальной инсталяции есть переход 110/90 в комплекте и без всяких манжет

И где на вашем примере Вы увидели толщину конструкции менее 90 мм ?

Вся конструкция без гкл и плитки у меня получилась 90 мм от стены. А так как я не покупал инсталляцию в сборе, а только смывной бачек для скрытого монтажа , то пришлось искать, как сопрягать вывод 90 подвесного унитаза и 110 фановой трубы. подобрал подходящую манжету. Готовой фасонины 90 градусов 110 на 90 нигде не нашел, и переходов специальных для инсталляций тоже нигде у нас не продают. Так, что эта проблема возникнет , только если делать каркас самому, конечно в готовой инсталляции есть все в комплекте.