Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2909094

Длина антресоли 1.6*1 метр, хотели положить фанеру на уголки (так же сделаны крепления в потолке), но ФК фанера продается размером 1.5*1.5 м. Вроде остальная фанера не предназначена из-за фенола и формальдегида в помещениях? поэтому вопросы:

  1. что класть на пол?
  2. какой толщины?
  3. стоит ли делать перпендекуляры,ь что бы не провис пол?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Именно длина 1.6м? Т.е. по длине не хватает 10 см?
Если так - то почему бы не из двух кусков? И довесочек - к стене. Чтобы не выпал - изнутри антресоли доску какую-нибудь, и к ней притянуть оба куска саморезами, или приклеить ПВА. Снаружи - рейкой декоративной щель прикрыть - клей, маленькие саморезики.

Я когда антресоль переделывал - были доски, где-то 20 мм толщиной - покидал их на пол, подогнал чтоб особых щелей не было, притянул все к брусьям по бокам, лаком покрыл. Но у меня ширина 1.6, а доски длиннее были. А на второй антресоли не парился - щит купил, укоротил под размер и все готово.

Если не хочется искать фанеру 2440мм длиной, купите два листа 10-ки, отрежте полосы по 1000мм + довески по бокам и склейте листы с перехлестами на ПВА, скрутив их временно саморезами. Потом саморезы вытащите.

фанеру я нашла 2.4*1.5 м, как раз рядом с домом. Но это фсф - т.е с использованием фенола. Т.е самый лучший вариант - это одним куском, конечно.....

Может лучше ГВЛ?

хм, чем же лучше? я на антресолях буду гири хранить ) ну вообщем, основание из гвл хрупкое, а у антресоли - самое главное: пол.