Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3911787

зануда написал :
Делали этаж в больничке, и должны были сдать унитазы с тэстом на нагрузку. Повесили унитаз, на унитаз домкрат, сверху датчик, и распёрли в потолок винтовой строительной подпоркой. Домкратом даль 400кг всё благополучно простояло. Унитаз вешали на не до конца отделанные стены, унитаз при зажатых гайках качался на шпильках, но свои 400кг выдержал и не скрипнул.

Поздравляю, в России испытательное давление с Советских времён установлено в 200 кг.

Собственно я не некрофил Не смог найти инфу о предельно допустимых нагрузках на фаянс. Поиск выдал эту страницу.

Tehnik-san написал :
Ответ неправильный, многие производители инсталляций проводили испытания на сей счет и дают гарантию на нагрузку в 400кг

Всё верно, инсталляция выдерживает до 400 кг:

Максимально допустимая нагрузка на раму - 400 кг

Но только это не относится к фаянсу никаким боком.

Так может кто-нибудь имеет доступ к спецификациям фаянса? (повторюсь, я искал, но не нашёл)

Tehnik-san написал :
Nemiroff- подробности монтажа по этой квартире можете глянуть здесь

Спасибо! Подскажите: трубы обязательно в изоляцию укладывать?

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Тогда слава Богу, куплен на 18.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

А имеет ли какое-то значение межосевое расстояние на задней стенке подвесного унитаза для шпилек 18 см и 23 см? В чем суть, если на инсталляции и 18 и 23 есть? Что надёжнее брать унитаз с 18 или унитаз с 23 см?

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

petrkirov,
Насчет самодельной системы инсталляции из бетона, очень не советовал-бы, столько секасу вам будет с ней а цена вопроса 7,5 тыр
С ув. Владимир

Делали этаж в больничке, и должны были сдать унитазы с тэстом на нагрузку. Повесили унитаз, на унитаз домкрат, сверху датчик, и распёрли в потолок винтовой строительной подпоркой. Домкратом даль 400кг всё благополучно простояло. Унитаз вешали на не до конца отделанные стены, унитаз при зажатых гайках качался на шпильках, но свои 400кг выдержал и не скрипнул.

Кстати, если прикинуть какая нагрузка идёт на шпильки то получается эта нагрузка даже выше чем масса сидящего на унитазе человека

Прикинем расстояние между шпильками и нижней точкой унитаза, получается около 300мм, длинна унитаза обычно составляет примерно 520 мм, получается что при нагрузке 90 килограмм приложенной к самой передней части унитаза, нагрузка на "вытягивание" шпилек будет около 140 килограмм

FROLOV A. написал :
Рассказывал знакомый - зачем-то ему понадобилось стать на обыкновенный напольный унитаз и ... он треснул, пришлось его менять. Масса его тела кг около 100.

И чего в этом факте вас удивляет? Если унитаз расейский - странного абсолютно ничего, я как-то задел его ногой в зимнем ботинке - он и хряснул. Вы попробуйте европейца так.

FROLOV A. написал :
Каркас инсталляции выдержит, наверное и большую нагрузку, тут вопросов нет, а вот чаша унитаза на двух шпильках - 400 кг. , не знаю.

А вы и не обязаны знать. Зато производители знают. И информируют вас об этом. Хотя имея какое-никакое образование - можно и прикинуть что нагрузка-то отнюдь не только на эти два болта/шпильки, о силе трения забывать тоже не стоит. Ведь шпильки-то не столько держат унитаз на весу, сколько прижимают его к основанию/инсталяции. И тогда вам непременно станет понятно что 400кг это не самый максимум, просто производитель перестраховывается.

Среди всех моделей мне приглянулись унитазы производителей Jika и IdealStandart, можно ли узнать ваше мнение, какой из этих двух производителей считается лучше?

Nemiroff- подробности монтажа по этой квартире можете глянуть здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
это фобия и при соответствующем качественном монтаже и креплении к стенам такие фобии обычно проходят

Я конечно не профи, на третьей фотке я так понимаю каждая труба к отдельной точке идет? В таком случае откуда в квартире их столько? Если я не прав, разъясните плиз. Просто часто тут такое вижу и прям теряться начинаю, мож я че не то у себя делаю?

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Рассказывал знакомый - зачем-то ему понадобилось стать на обыкновенный напольный унитаз и ... он треснул, пришлось его менять. Масса его тела кг около 100.
Каркас инсталляции выдержит, наверное и большую нагрузку, тут вопросов нет, а вот чаша унитаза на двух шпильках - 400 кг. , не знаю.

FROLOV A. написал :
... я бы не рискнул испытывать его даже и на 150 кг.

это фобия и при соответствующем качественном монтаже и креплении к стенам такие фобии обычно проходят

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Все верно - 400 кг. , моя ошибка. Но я бы не рискнул испытывать его даже и на 150 кг.

FROLOV A. написал :
При надежном креплении подобный унитаз выдерживает нагрузку до 200 кг.

Ответ неправильный, многие производители инсталляций проводили испытания на сей счет и дают гарантию на нагрузку в 400кг, подтверждения легко найти поиском

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Чего выдумывать то ,возьмите приставной унитаз если боитесь на подвесной с размаху садиться. И если еще собираетесь раму из монолита городить ,все равно бачок скрытого монтажа покупать надо.

Максим.

ну одно дело статическая нагрузка, а другое дело динамическая нагрузка, можно ли быть уверенным что он выдержит если я с размаху на него сяду?

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

При надежном креплении подобный унитаз выдерживает нагрузку до 200 кг.

Делаю ремонт у себя в туалете и подумываю о том, чтобы поменять унитаз, смотрел в сторону подвесного унитаза и думаю что он будет удобнее традиционного унитаза в плане внешнего вида и удобства уборки.

Инсталляцию для унитаза решил не покупать а сделать самостоятельно, думаю что монолитная конструкция из цемента будет ни чуть не хуже обычной инсталляции.

Только вот, почему-то сомневаюсь я на счёт прочности подвесного унитаза, как Вы считаете, действительно ли подвесной унитаз не уступает по прочности обычному унитазу, при надёжном креплении могу ли я быть уверенным в том, что при резкой посадке на унитаз человека массой в 90 килограмм унитаз не треснет?
Выпуск унитаза можно вставить в раструб обычной канализационной трубы или там нужно применять какой-либо специальный переход?
И ещё один, немного экзотический вопрос, осматривая в магазине подвесные унитазы присмотрел модель унитаза, у которого чаша не в виде воронки а с передней стороны имеет форму похожую на форму чаши, то есть результаты дефекации падают не сразу в воду а на наклонную стенку, просто как-то не хочется чтобы во время процесса брызги от падения фекалий попадали на заднее место, только вот меня в этой модели смущает то, что я не уверен что при этом результаты дефекации будут сразу смыватся, ибо наклонная стенка чаши расположена спереди а отверстие через которое воды из унитаза утекает из чаши расположено не как у старых советских унитазов, а наоборот сзади, а под ободком унитаза я не нащупал ничего что способно было бы при смыве направить воду на переднюю стенку чаши