Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2910345

Завтра придёт сантехник, которому я не очень доверяю,увы. Будет делать новый подвод под унитаз. Говорил будет ставить гофру. Но я ему сказала никакой гофры, делай жёсткий, из прочтённых тут тем. Подскажите, пожалуйста, какие трубы (уголки или прямые), какой материал, какого диаметра и производитель труб и как должны быть закреплены (а лучше ещё и где купить--в Леруа Марлене например), чтоб стояла каналья на века.

Справа после унитаза будет что-нибудь стоять? Накидайте схемку, подскажу по фасонине. Неплохо бы ешё указать расстояние от предполагаемого чистого пола до центра выпуска унитаза и до центра чугунного раструба (куда гофра вставлена). Унитаз будет стоять там же где сейчас?

Cправа от унитаза ничего не будет. Только один унитаз : Roca Dama Senso.
От пола до центра чугунного раструба -- практически диаметр канализационного отверстия (около 4 см)---вход в канализацию стелется по полу, не уверена что туда плитка войдёт под него. От пола до центра выпуска унитаза---ну фактически от низа унитаза до выпуска(я правильно поняла?) -19 см

Унитаз будет ставиться как можно ближе к задней стене, вглубь туалета...то соединение практически должно вбок уйти от канализации

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

ну, судя по фото, если использовать жесткую подводку, то как можно глубже к задней стенке врядли получится. С гофрой только можно сыграть, кстати, а кто вас гофрой так напугал? А если жесткой, то отводами 110х45° наверное можно как-то сделать, но уже близко к кзадней стене не будет, ещё бы фото ,сверху чтоли сделайте.

Вот:

Paolinya написал :
Вот:

гибкая подводка, насколько можно видеть, повреждена - замята. По-хорошему я бы заменил от греха подальше

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

to vovikz
естественно, новый унитаз - новая подводка

to Paolinya
у вас дама сенсо просто или дама сенсо-компакт?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

да в принципе без разницы, вплотную, без раздалбывания всё равно не получится, а на минимальное расстояние только, скорее всего, гибкой подводкой, если задняя стенка позволяет заглубится в неё, то немного покумекав можно что-то более-менее человеческое из вашего случая соорудить.

Paolinya, Вот это купите, по длине пускай отрежет по месту. Тогда и унитаз встанет ближе к стенке)))

Олег написал :
Paolinya
у вас дама сенсо просто или дама сенсо-компакт?

К сожалению не компакт! Уже купила и всё распаковала. А на такую каналью можно было компакт? У компакта снизу ввод канализации. Всё равно без проблем подошёл бы?

Kranoff написал :
Paolinya, Вот это купите, по длине пускай отрежет по месту. Тогда и унитаз встанет ближе к стенке)))

А можете поимённо перечислить что за трубы и что за производитель?

vovikz написал :
гибкая подводка, насколько можно видеть, повреждена - замята. По-хорошему я бы заменил от греха подальше

У меня вчера из канальи подтекало, и временно сделали так. Для постоянного решения слушаю ваши советы.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Paolinya сильфонную подводку не рассматриваете?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Paolinya написал :
К сожалению не компакт! Уже купила и всё распаковала. А на такую каналью можно было компакт? У компакта снизу ввод канализации. Всё равно без проблем подошёл бы?

У компакта и обычного можно выводить как из пола так и из задней стены санузла, просто так они бачком вплотную к стене становятся, у меня и компакт и не компакт есть, смотрел заводские размеры унитаза и расчитывал как трубы выводить учитывая чистовую отделку, теперь всё стоит как надо. Компакт на вашу канализацию не пойдет без радикальной ее переделки. Рассмотрите вариант раздолбать перфоратором нишу в задней стене, если она достаточно толста, то очень красиво может получиться. Хотя, имея в туалете такуой стояк, о красоте говорить...всё относительно. Я вижу только такой подход, зная эти унитазы. Может какую-нибудь ещё подводку придумали, не знаю даже. Думаю что саниметров 20 в варианте без раздобывания по любому останется между чашей унитаза задней стенкой санузла.

Cлова-то все знакомые....напишите уж, как это?

Нет, долбить ничего не буду, а то к соседям попаду )) Ну ничего страшного, 20 сантиметров от стены пускай главное понять---гофрой или жёстко? Что лучше?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

для информативности фото:
вот ваш унитаз, промухал, вывел канализацию слишком далеко от задней стенки, в итоге от стены до бачка 8 см., ну да Бог с ним, места хватает.

Paolinya написал :
Нет, долбить ничего не буду, а то к соседям попаду )) Ну ничего страшного, 20 сантиметров от стены пускай главное понять---гофрой или жёстко? Что лучше?

ну значит определились, если ~20 см не страшно, то:
я бы сделал гофрой, выбор их большой, качественные попадались немецкие и франция, да и рока тоже делает. Вам как можно плавнее надо будет обойти левую стенку чаши и войти в вывод унитаза. Можно и жесткими отводами это сделать варьируя углы, но насчет плавности сомневаюсь что получится, а это важно.

симпатично!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

у вас же есть вот этот рисунок? (шел с унитазом)
по нему многое стане понятно, что и как сделать!

Спасибо

Если есть задний вывод, то
вышли из унитаза

и сразу вниз

и таким же углом налево в стояк
В мерлене всё есть, только манжеты тамошние не очень плотно сидят в трубе

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

напомню, что есть экцентрики для канальи

вдруг как то можно будет приспособить )